Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6283889

Грэй, нет грунтов глубокого проникновения, это тоже самое, как пишут на подсолнечном масле- "без холестерина".

dmitrovski, Не знаю есть ли холестерин в грунтовках,(у меня нет такой лаборатории, чтобы померять,)))) но то, что грунтовки разные по составу, и разные по свойствам, я вижу каждый день невооружённым глазом.

Регистрация: 24.03.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 123

dmitrovski, Грэй, я сам видел работу нрунта глубокого проникновения когда отдалбливал кусок наливного пола , пол отдалбился вместе со стяжкой 0,5 - 1 см обработаной ст17

zxcv123123, Вы не поняли. Само выражение "глубокого проникновения"- это маркетинг. То, что у вас вместе с наливным полом отошла стяжка, это не заслуга грунта, а в некачественной стяжки. Каждый последующий слой должен быть ниже или равен по прочности. Почему на гипсовое основание мы не делаем цементную штукатурку, потому что цемент сильнее гипса и отвалится вместе с ним вырвав кусок, как произошло со стяжкой

dmitrovski написал:
Грэй, нет грунтов глубокого проникновения, это тоже самое, как пишут на подсолнечном масле- "без холестерина".

dmitrovski, приплыли, здрассьте.

stroyman написал:
dmitrovski, приплыли, здрассьте.

По сути он прав. Если понимать буквально.

Глубоко это на сколько, на 2-3 мм? А что дает такое проникновение в цпс в плане улучшения, сильно существенно?

TARLEV написал:
По сути он прав.

Ну да, начнем сейчас свои "правильности" навязывать.

TARLEV написал:
Глубоко это на сколько, на 2-3 мм?

А на сколько надо для счастья? 2-3 км?
Если проникает в глубь, значит не противоречит определению.

stroyman написал:
Ну да, начнем сейчас свои "правильности" навязывать.

Да не вопрос как бы!
Можешь только свои навязывать. Старайся дальше дна не углубляйся, не будь грунтовкой.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

Здравствуйте! Вопрос к стяжечникам,делал стяжки зимой до -20,в помещении тепло было ,в полу электрики проложили кабель в ПНД трубе 25мм длинной метров 7-8,я по Стенофону 5мм сделал стяжку 5-6 см толщиной ,через месяц стяжка треснула по трубе и самое главное поднялась из за чего получился бугор,вот шлифуем уже второй день,всего квартир 20
Вопрос что могло послужить для образования такой трещины ,рядом есть кв там вода проложена в гофрах но там трещин почти нет а кв тоже много
Я думаю что все дело в зимних стяжках ,часто такое бывает когда дом только затопят или сохнет неправильно, в общем не знаю ,у меня был еще дом его осенью затопили сразу после заливки ,так всю зиму потом и заделывали трещины

отделкин, а стенофон лежит на трубе?

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

dmitrovski, нет труба на стенофоне

Месяц назад залили Perfekta Лайтслой в комнате и коридоре поверх старой стяжки (ушло 25 мешков). СЛОЙ получился примерно от нескольких до 25 мм. ОПЯТЬ в трещины нарисовались. И соответственно горизонтальность нарушена немного. Правило прикладываешь, а оно не стоит ровно. Класть сверху буду подложку 2 мм и паркетную доску ЧЕРС. ЧТО делать: шпателем счищать аккуратно чтоб выравнять??? УМА не приложу
P.S. Понятно что в старой стяжке от строителей были трещины. НО не думал, после наливного будет так много трещин. Технологию не нарушали

Gj nhtobyfv db;e - Jcyjdbn ///

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон, Тлф новый купил?

Герман написал:
ЧТО делать: шпателем счищать аккуратно чтоб выравнять???

Счищать шпателем уже не получится, теперь только шлифмашиной.

Герман написал:
горизонтальность нарушена немного. Правило прикладываешь, а оно не стоит ровно.

Может, забить на это?
" Для всех типов полов Kahrs приме-
нимы требования стандарта HusAMA98, Таблица допусков 43.
DC/-1, Класс А.
На участке замера длиной 2 м допуск кривизны составляет ±3
мм и ± 1.2 мм на 0.25 м ширины замера. Kahrs также допускает
отклонение ± 2 на 1 м длины."
(с)

Герман написал:
P.S. Понятно что в старой стяжке от строителей были трещины. НО не думал, после наливного будет так много трещин. Технологию не нарушали

Нарушали однозначно! К моим советам не придали значение пару страниц назад.

Герман, "Технологию не нарушали"., а расскажите технологию начиная с подготовки старой стяжки!

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

Ну по ходу тут стяжечников нет ,поэтому сами выдвинули такую версию ,что труба была плохо закреплена электриками и под нее попал раствор, ее немного приподняло при высыхании стяжки под трубой отсюда трещина и бугор
Шлифуем уже 2 дня стяжка очень крепкая, даже алмазы не быстро снимают мм,это я к тому что кто то все еще не верит в прочность полу сухой и считают ее не прочной и думают что сырая крепче(кстати сырая не затертая вертолетом шлифуется легче)

TARLEV, Илья, Технология была следующая.

  1. Счистили со старой стяжки (от строителей) все пятна, остатки клея и т.д.
  2. Замазали плиточным клеем трещины.
  3. 2 раза грунтовкой ГП.
    После этого заливали наливным ПерфектаЛайтСлой.
    Попробую снять выпуклости шпателем. Не везде куски стяжки вокруг трещины приподнялись или опустились. Попробую, надеюсь, это реально сделать. А бОльшая часть трещин совсем тоненькие и куски стяжки вокруг трещин не поменяли уровень.Там ничего делать не надо. А требования к поверхности - не более 2 мм на 2 метрах.
    Еще полквартиры заливать, и хотелось обойтись без таких "неожиданностей".
    P.S.
    Пролистал форум на 8 страниц назад - ничего не нашел... Пжл, укажите ошибки.

Герман, технологию так и не поведаете?
Что за грунт, как добились правильной консистенции, через какое время вода впиталась на загрунтованную поверхность? Какой возраст у стяжки и какая у нее прочность?
Наливной делали по маякам?

Герман, причина трещин -усадка стяжки. Усадка зависит только от смеси и от её приготовления. Ни от грунтовки, ни от качества основания трещины не образовываются. Если вы уверены, что смесь приготовили правильно, то остаётся писать производителю, и жаловаться.

Грэй написал:
Ни от грунтовки, ни от качества основания трещины не образовываются.

Не согласен категорически, кроме грунтовки.

Грэй написал:
Если вы уверены, что смесь приготовили правильно, то остаётся писать производителю, и жаловаться.

Это помогало когда-то?

Обеспылили пылесосом строительным. Грунтовку использовал СЕРЕЗИТ СТ17. Два слоя. Между слоями давал время высохнуть 4ч.
ПерфектаЛайтСлой производитель рекомендует 6.0-6.8л воды на мешок, мы делали 7.1л на мешок. СТЯЖКА старая от строителей СУ-155. Ей 15 лет. Она с трещинами, непрочная, шпателем счищается легко. Думаю, строители туда песка положили слишком много.
МАЯКИ не ставили а использовали Bosch GSL 2. Он дает круговую засветку двумя лучами. Хорошо видно, куда добавить, где убрать.
Демпферную ленту вдоль стены не прокладывали.

Герман, ну вот, а говорите по технологии
Чего же Вы ждали ?
1 стяжка слабая (нужен разделительный слой)
2 воды перелили
3 маяки не ставили
4 грунт(не "родной") на первый слой разбавляли или нет?
Прежде чем так категорично заявлять, посмотрите, а действительно ли не нарушена технология?
Впредь будет наука!
А инструкции для кого пишут?

Регистрация: 02.10.2016 Новосибирск Сообщений: 4

Подскажите какая минимальная толщина стяжки нужна на Пеноплекс , на стяжке будет нагревательный мат и плитка.

максим37, желательно не менее 40мм.

телефон 8 905 530 42 54

евгений78 написал:
максим37, желательно не менее 40мм.

евгений78, 40-45 уже не ЦПС. Да и бухтеть будет.
максим37, Нормально 6см

Герман написал:
производитель рекомендует 6.0-6.8л воды

При 6 литрах трещин бы не было. При 6,8 литрах были бы неопасные тонкие волосяные трещины. Если налить больше, чем 6,8 - трещины будут толще, их количество больше, и может забухтеть. Вы, Герман, налили больше 7-ми литров, -- делайте выводы.

BV написал:

евгений78 написал:
максим37, желательно не менее 40мм.

евгений78, 40-45 уже не ЦПС. Да и бухтеть будет.
максим37, Нормально 6см

BV, а что же это?в пятницу залили такую же,есть места даже 30мм,максимум 50мм,ни чего не бухтит,не трескается,можете приехать постучать посмотреть главное правильно подготовит основание,и поменьше воды в раствор.

телефон 8 905 530 42 54

максим37 написал:
Подскажите какая минимальная толщина стяжки нужна на Пеноплекс , на стяжке будет нагревательный мат и плитка.

максим37, ветонит 4350-25мм