Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2185831

koris написал :
то есть на 70%

Выходит что так! Не реально правда?

koris написал :
за 300 рубл с ценой суперклея не вылезет
имхо - вылезет...

а зачем в сервис , где внешний вид значеия иметь е будет , нужна только практическая сторона КГ дороже 200 рублев , а 4 мм. клея тоже больше 100 дублей ??

артур липецк написал :
а краску за такую же цену , при эффекте неизвестном .. не верю я в гарантии наших производителей

Краски пользуют на малонагруженных (пешеходных) участках с переодическим обновлением ..там покрытие толщиной меньше миллиметра ..вытирается со временем

TARLEV написал :
Выходит что так! Не реально правда?

нам на семинаре по наливным полам говорили, что увеличивается на 20%, наверное, они имели в виду - минимум...

almeca написал :
Это получиться типа крашу покрыть черепицей, а сверху -руберойдом..

тоже хороший вариант

всё в голове (с)

артур липецк написал :
дороже 200 рублев

а что, есть КГ дешевле 200 р? я просто не в курсе ...

всё в голове (с)

артур липецк написал :
я так полагаю за 300 рубл с ценой суперклея не вылезет ,

это как это вот так это? Цена плитки и клея - 300р за квадрат что ли?

артур липецк написал :
это воды 8 частей ,

в этой пропорции разводиться ПВА!!! 1 часть ПВА на 8 частей воды. И этим раствором затворяют цемент

koris написал :
есть КГ дешевле 200 р?

это просто плоский кирпич Он гвоздём ковыряется...

almeca написал :
Он гвоздём ковыряется...

а если только алмазным сверлом сверлится , а обыкновенным буром только колется ??

артур липецк написал :
а если только алмазным сверлом сверлится ,

значит хороший!

almeca написал :
значит хороший!

так вы не сказали на счет ремонта и гарантии от растрескивания вашего мастила ??
и каким слоем накладывать?

артур липецк написал :
на счет ремонта

ну а что вам сказать? Появиться дырка -зачистите и заделаете той же смесью

артур липецк написал :
гарантии от растрескивания

ну, гарантии я не даю... В моей практике трещин не было ни разу. Вопрос в качестве ПВА....

артур липецк написал :
и каким слоем накладывать?

каким надо. Это покрытие аналог финишных наливных полов, служит для тех же целей. Стало быть слой - минимально возможный, только чтобы скрыть неровности.

TARLEV написал :
просто водой, результат был бы тем же

не совсем. и разговор шел про упрочнение слабой стяжки. если стяжка в возрасте 2 недель не имеет прочности её практически не поднять водой.
как уже говорил испытания проводились в одинаковых условиях (климатическая камера, т.е. влажность и температура стабильные и оптимальные), и так сильно отличаются результаты.

Грэй написал :
ЦПС с добавками прочной, типа гранита, мелкой крошки и с полимерными добавками

то же хороший вариант, правда не совсем простой в реализации (потом надо шлифовать камнями и с водой, что в последнее время не всякий умеет, мрамор лучше не использовать, а более плотные породы камня как уже писал сложно шлифовать), у нас в стране это называли мозаика, а вообще это терраццо (причем бывают очень классно сделанные).

TARLEV написал :
шипы превратят зимой ваш полимер.

в зависимости от вида полимера, истирание (царапается) происходит по разному, но если периодически проводить уход, то это не так кретически.

Палецкий написал :
основной массе сделаны полимерами

не только на иностранщине, у нас то же огромное кол-во различных помещений (складов, производств и т.д.) делают полимерами. к слову сказать например завод белаз закатан полимером, сортировачные склады почты РФ, в полимере, "кристал" в полимере и пр.

TARLEV написал :
Но тут не буржуйландия тут Москва.

в Москве некоторые паркинги вообще выравнивают высокопрочными наливайками и укладывают резиновую плитку на 2-к клей. например склад в Шереметьево, уложенна плитка 1мХ1м, толщиной 12 мм.

артур липецк написал :
я так полагаю за 300 рубл с ценой суперклея не вылезет

знакомый просил прикинуть варианты у себя на производстве.
кривой пол (надо ровнять, причем тонко и не особо "оснашенными людьми") тогда наливайка, с высокой прочностью и адгезией, сверху полимер.
второй вариант КГ и клей. (то же вариант или на слой клея в 15 мм, или предварительно ровнять).
если только клей и КГ выходит дешевле.
в автосервисе не проблема, а вот например на некоторых производствах плитка не проходит по сан нормам.
если делать плиткой (а так делают на многих сервисах, плитку необходимо укладывать на сплошной слой клея, иначе уголки поломаны и отлетели, молотки и прочие железяки падают и т.д.

TARLEV написал :
Не реально правда?

про это и говорил, напишу а не поверите.

2almeca , мне нравится состав твоего аццкого пола! Надо будет попробовать как-нибудь.
А почему ты раньше молчал, когда моя землячка про дешёвые полы спрашивала?

артур липецк написал :
бетон в основе не думаю , что будет крепче ЦПС уложенной полусухим способом и правильно ухоженной
да и кто нитьточку поставит , что же крепче обычая стяжка , протянутая правилом по маякам или полусухим методом утрамбованная и затертая теркой пластиковой ?? , при условии , что ингредиенты были одинаковыми

ингредиенты одинаковыми быть не могут, потому что в состав бетона входит щебень, в состав обычной стяжки - мелкий и крупный песок, а полусухую делают без крупного песка . Я пользуюсь такими составами - может кто и по другому готовит....
по прочности, допустим при одном и том же количестве цемента, эти материалы я бы поставил в таком порядке(от более прочного к менее прочному):

  • бетон
    -обычная стяжка
    -полусухая стяжка.
    ...
    ...Полусухая стяжка уже так разрекламирована, уж так она бередит умы заказчиков, что её даже вперёд бетона стали ставить. Во как!
  • Пора бы её развенчать немножко!

    да и кто нить точку поставит , что же крепче

точку поставить может 2gans gr - у него есть приборы для измерений. Давайте его все вместе попросим сделать ещё один опыт

Грэй написал :
моя землячка

Привет, друг! Это какая такая?

Привет
Это вот какая:

Грэй написал :
а полусухую делают без крупного песка

Видимо у вас смутные представления о полусухой стяжке.

Грэй написал :

  • Пора бы её развенчать немножко!

Каждая технология имеет своё практическое применение.

TARLEV написал :
Видимо у вас смутные представления о полусухой стяжке.

Да, это так. Делал лишь несколько раз - можно по пальцам пересчитать. А... у вас какие аргументы за крупный песок в этой стяжке?

TARLEV написал :
Каждая технология имеет своё практическое применение.

это сентенция...
Что вы конкретно имеете сказать, уважаемый TARLEV вы за проект уважаемого артур липецк - сухая стяжка контактным способом на бетон в автосервисе? - или просто желаете поговорить?

Грэй написал :
Это вот какая:

ну, я там не был... Там же разговор о покрытии пола в жилом помещении, так о каком же бетоне может идти речь? А полимерцемент - это либо для подсобных помещений, либо подготовка под линолеум.

Михалыч, а ты, по теме сис... сухой стяжки что нибудь можешь пояснить?

Грэй написал :
Что вы конкретно имеете сказать, уважаемый

2Грэй Я вот что хочу сказать: Что полусухую стяжку не везде можно применить, где именно? Там где толщина стяжки менее 40мм.
Точно так же жидкую стяжку не правильно делать толще 70мм, тут только полусухую нужно. Я надеюсь вы поняли о чем речь.

Грэй написал :
что нибудь можешь пояснить?

вряд ли, ни разу не делал....

TARLEV написал :
жидкую стяжку не правильно делать толще 70мм, тут только полусухую нужно. Я надеюсь вы поняли о чем речь.

вот я не понял. То есть если мне надо залить подготовку под полы, допустим, 10см, то я не могу применять обычный раствор?

2almeca Я же четко написал, не правильно. А так можете применять хоть до 20 см.

TARLEV написал :
Я же четко написал, не правильно

скажите пожалуйста, сколько лет применяется технология полусухой стяжки? С какой стати она стала единственно правильным вариантом устройства толстых стяжек? Вы можете посоветовать её как вариант, но утверждать так категорично.... Что-то я не видел, чтобы при устройстве стяжек на строительстве многоквартирных домов, не говоря уже о промышленных объектах её применяли.

almeca написал :
кажите пожалуйста, сколько лет применяется технология полусухой стяжки?

Это технология пришла к нам с Европы, там она применяется механизированным способом лет 35-40. Лично сам работал на станции 83г выпуска.
В России я с ней столкнулся впервые в 2000-01, может и раньше её тут применяли, меня тут тогда не было.

almeca написал :
С какой стати она стала единственно правильным вариантом устройства толстых стяжек?

Я не утверждал этого.

almeca написал :
Что-то я не видел, чтобы при устройстве стяжек на строительстве многоквартирных домов, не говоря уже о промышленных объектах её применяли.

А как там у вас делают? Привозной раствор, куча народу с ведёрками,тачками,носилками в очереди у лифта или алимака?
ЗЫ Вспомнил ещё один способ, лебёдкой да?

almeca написал :
сколько лет применяется технология полусухой стяжки?

Дружище, скажу по своему колхозу ..у нас она лет семь, слой от двух см., наполнитель отсев, сохнет очень быстро и не трескает, так как водой мало наполнена и имеет не меряно воздушных пор, тепло-звуко изолирует, замешивают в станциях и шлангами подают, используется в новостроях квартир, домов и всяких там офисных зданиях

TARLEV написал :
Я не утверждал этого.

TARLEV написал :
Я же четко написал, не правильно.

  • это надо было понимать как " я предлагаю как один из вариантов"?

TARLEV написал :
куча народу с ведёрками,тачками,носилками в очереди у лифта или алимака?
ЗЫ Вспомнил ещё один способ, лебёдкой да?

А вы в России бывали? Или по книжкам всё больше?