Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2207295

almeca написал :

  1. Сильно больно хорошо промести поверхность. Сейчас появились пылесосы, так что это не проблема.
  2. Развести ПВА в пропорции примерно 1 : 10, пол-стакана на ведро, короче. Здесь пропорция особой роли не играет, это мы делаем грунтовку. Надо попробовать, как будет впитываться, плохо - сделать пожиже.
  3. грунтуем, даем впитаться, но не просохнуть.
  4. Разводим ПВА 1 : 8. Вот здесь пропорция важна. Но вот здесь ньюанс. Тот ПВА, который привозили нам в бочках, был густой, как сметена! А вот какой сейчас делают - вопрос. Так что нужно будет обязательно сделать пробный замес.
  5. Замешиваем нашу смесь, как обычно - в ведро с ПВА (разбавленным ) насыпаем цемент. Сколько -смотрите сами, какая консистенция вам нужна. Результат почему-то получается одинаковый при любой консистенции, застынет -не расшибешь
    Разведенный ПВА перед тем ,как засыпать цемент, нужно очень тщательно перемешать - садиться очень сильно.
    Ну вот вроде всё.

Ну вроде как вчерась вылил ацкую смесь на пол , раскатал валиком пластиковым с иголками по 6 кв. метрам )))
раскаталось достаточно неплохо , хотя казалось что замес жидковат , слой около 4 - 5 мм получился мокрый , высохнет резану и замерю точно
сегодня утром увлажнил , - шипела и пузыри пускала , вечером снова увлажнил , еще мягкая , но прикольная скользкая поверхность !!!! даже можно не красить думаю )))
Теперь ждемс пока застынет для испытаний , а в голове зреет новый план - терассу на улице залить так же , но сверху насыпать камней мелких ( гранит наверное ), чтоб утонули , но торчали !!! , подметать конечно сложно наверное будет , но скользить не должно ведь ??

Надо на пол лоджии, присоединённой к квартире, положить тёплый пол. Перепад с квартирой - окола 4-5 см. Мне предлагается просто положить типа 10-мм изолона и на него - кабель тёплого пола, ну, и стяжку, само собой. Потом будет КГ укладываться. Сейчас, когда несколько дней на улице держалось ок. -15 град, на полу этой лоджии (на стены наклеен ЭППС) образовался толстый слой инея... И мне кажется, что лучше положить 2-3 см ЭППС ( только не знаю, есть ли они такой толщины), закрепить их грибами, т.к. основание неровное, и залить типа Горизонта Универсального, Ивсили Тай-Род 1 или подобное. Имеет право на жизнь данная технология? Или не париться, сделать, как предлагается изначально?

всё в голове (с)

koris написал :
Имеет право на жизнь данная технология? Или не париться, сделать, как предлагается изначально?

право на жизнь имеет любая технология...
Если в один уровень сделать не удаётся, если всёравно будет ощутимый (более 3-х мм) перепад высоты, то нужно делать максимально правильно, 10см утеплителя и 5 см стяжки. Для удобства захода наверх можно сделать широкую ступеньку , для красоты и оптического разделения пространства - напр, оформить импровизированную "лестницу" парапетом ...

koris написал :
Надо на пол лоджии, присоединённой к квартире, положить тёплый пол. Перепад с квартирой - окола 4-5 см.

Если под балконной плитой (снизу) не отапливаемая лоджия, то ТП при слое теплоизоляции 1см изолона или 2-3 см ЭППС, не разогреется НИКОГДА! По ходу, Грэй дело говорит

Oleg36 написал :

Здорово,а ВАС не затруднит порекомендовать смеси, которые лучше всего подошли в данной ситуации? Разные мастера предлагают разные смеси:от СМ-150 (марка 999) до Forbo 976,920....За экономией не гонюсь,не хочу платить дважды,трижды....А что такое ГВЛ?

Палецкий написал :
не разогреется НИКОГДА

А летом?

Палецкий написал :
Если под балконной плитой (снизу) не отапливаемая лоджия, то ТП при слое теплоизоляции 1см изолона или 2-3 см ЭППС, не разогреется НИКОГДА! По ходу, Грэй дело говорит

Немного похоже на данную ситуацию.Это навесной узкий застекленный балкон.Для утепления,устранения перепада более 10 см, одновременно для снижения веса,без теплого пола(батарея на стене) уложил два 5 см слоя пенополистирола друг на друга (первый наклеил на плиту на плиточный клей,второй просто прихватил на ПВА),сверху ламинат.При открытой двери на балкон,вообще и батарея не нужна.

almeca написал :
А летом?

..вряд-ли, если там сквозняки снизу ...да и смотря, какое лето ..Волгоград как-никак!

PriZrak написал :
уложил два 5 см слоя пенополистирола друг на друга (первый наклеил на плиту на плиточный клей,второй просто прихватил на ПВА),сверху ламинат.

Спеца видно за версту А стяжку под ламинат не делали?

Oleg36 написал :
.А что такое ГВЛ?

Это гипсоволокнистый лист

PriZrak написал :
(первый наклеил на плиту на плиточный клей,второй просто прихватил на ПВА)

а клей помог выровнять верхнюю плоскость?? или предварительно до разумных пределов надо все таки ровнять?

Палецкий написал :
А стяжку под ламинат не делали?

артур липецк написал :
а клей помог выровнять верхнюю плоскость?? или предварительно до разумных пределов надо все таки ровнять?

Нет.Стяжку не делал.На первом слое выгрыз в наглую штробы под трубы, торчащие куски арматуры и стыки бетона.Первый слой разложил.Оказался довольно ровным.Пятнами набросал клей,в проблемные места может чуть больше.Прошелся несколько раз по нему(фактически дожал до минимума чтобы максимально всей плоскостью лег на бетон).На второй день второй слой. И сразу ламинат.Почему то показалось,что в первом сообщении вложил фото

PriZrak написал :
Нет.Стяжку не делал.

А какой плотности использовалось ППС ?

Он предназначен под стяжку.Плотность уже не помню.Под ногами практически не продавливался,если конкретно каблуком не упираться.Ламинат нагрузку распределил.

PriZrak написал :
Он предназначен под стяжку.

Значит 35й плотности ..мелкие такие пузырьки. Я бы все-таки хотя бы на второй слой заюзал ЭППС 50мм

Грэй написал :
Если в один уровень сделать не удаётся,

дизайнер поставила задачу - в один уровень

Грэй написал :
нужно делать максимально правильно, 10см утеплителя и 5 см стяжки.

не получается максимально правильно, дизайнер против ступени, я ей про это уже говорил...

Грэй написал :
Для удобства захода наверх можно сделать широкую ступеньку , для красоты и оптического разделения пространства - напр, оформить импровизированную "лестницу" парапетом ...

я уже устал на этом объекте доказывать что-либо...

Палецкий написал :
Если под балконной плитой (снизу) не отапливаемая лоджия, то ТП при слое теплоизоляции 1см изолона или 2-3 см ЭППС, не разогреется НИКОГДА!

завтра будет разговор с шефом и дизайнером... можно я сошлюсь на Ваши слова?

всё в голове (с)

koris написал :
можно я сошлюсь на Ваши слова?

Конечно можете сослаться. А еще можете им подогнать софтину по теплотехническому расчету ..если не поверят на слово

2Палецкий Спасибо за ссылку! Чувствую, что завтра буду ругаться... Хотя и не люблю этого... Или пошлю дизайнера... к теплотехникам...

всё в голове (с)

koris написал :
Чувствую, что завтра буду ругаться...

А оно Вам надо?! Просто предупредите о возможных подводных рифах и делайте, что скажут ..ИМХО

Палецкий написал :
А оно Вам надо?! Просто предупредите о возможных подводных рифах и делайте, что скажут .

да потому что крайним буду я! На прошлом объекте так и было: делал как говорила заказчица, а она потом говорит - а почему вы меня не переубедили?
ПС Ну, насчёт ругаться я, наверное, приукрасил, просто предупрежу... о подводных рифах... просто представляю, что мне в ответ скажут...

всё в голове (с)

Палецкий написал :
начит 35й плотности ..мелкие такие пузырьки. Я бы все-таки хотя бы на второй слой заюзал ЭППС 50мм

Не думаю,что мы об одном и том же материале говорим.Желтоватого цвета,никаких шариков,мелкопористый.Раскрошить невозможно.Далеко не тот,в который закладывают трубы теплого пола.Изготовлен по типу КНАУФовского СУПЕР пола с четвертью ,да и размеры похоже его.

PriZrak написал :
Желтоватого цвета,никаких шариков,мелкопористый.Раскрошить невозможно.

Ааааа! Ну так это и есть ЭППС! ..лучше не придумаешь утеплителя на пол

Палецкий написал :
Ну так это и есть ЭППС! ..лучше не придумаешь утеплителя на пол

+1

koris написал :
Чувствую, что завтра буду ругаться.

ругаться не получилось - шеф согласился проконсультироваться у теплотехников... Посмотрим, что из этого получится...

всё в голове (с)

koris написал :
шеф согласился проконсультироваться у теплотехников...

Шеф не лишен рационального зерна

Палецкий написал :
Шеф не лишен рационального зерна

возможно... а может, просто я был убедителен... после корпоративчика-то ....

всё в голове (с)

koris написал :
после корпоративчика-то ....

Не хило у вас Новый Год затянулся У нас уже и елку в центре разобрали , а вы все пьете

koris написал :
возможно... а может, просто я был убедителен... после корпоративчика-то ....

и доплачивать, премировать за консультации надо бы... или вверх

Палецкий написал :
Не хило у вас Новый Год затянулся

а при чём здесь НГ? У нас - ДР! Причём, второй уже в этом месяце... или году?

baly написал :
и доплачивать, премировать за консультации надо бы... или вверх

ага, премирует, как же...

всё в голове (с)

Извиняюсь за вопрос, нигде не могу найти информацию.

Собираюсь делать стяжку на кухне.
Искал пластификатор для нее.
Слышал в своей жизни только про с3 и про Фэйри.

Позвчера в Леруа купил пластификатор для бетона Sikament BV-3M по цене 5 литров за 499 рублей.

Кто нибудь с ним работал?
Полноценный ли это аналог С3 или туфта какая? А может, лучше?
Мне его радостно использовать или сдавать обратно в магазин?

Вот описание:

Sika® (Sikament®) BV 3M
Добавка к бетону редуцирующая количество воды/пластификатор

Описание: Sika® (Sikament®) BV 3M ниверсальный пластификатор на базе лигносульфонатов, в основном предназначена для производства товарных бетонов.

Применение: Пластификатор Sika® (Sikament®) BV 3M является добавкой с универсальным применением. Рекомендуется при изготовлении плотного и водонепроницаемого бетона, бетона гидротехнического и декоративного, а также бетона подаваемого насосом, при изготовлении бетонных дорожных покрытий и мостовых конструкций. Использование пластификатора Sikament® BV 3 M допустимо при изготовлении предварительно напряженных железобетонных конструкций, а также для бетона, находящегося в постоянном контакте с водой.

Характеристики:
Sika® (Sikament®) BV 3M обеспечивает лучшее смачивание частиц цемента за счет снижения поверхностного натяжения на границе раздела фаз.
Увеличивается однородность цементного теста за счет дополнительно диспергирования частиц цемента.
Уменьшается трение между частицами цемента и заполнителя в бетонной смеси.
Снижается водопотребность бетонной смеси.
Увеличивается однородность и подвижность бетонной смеси.
Снижается водоотделение и склонность смеси к сегрегации.
Увеличивается плотность и водонепроницаемость бетона.
Большая подвижность бетонной смеси облегчает переработку - укладку, уплотнение и заглаживание.
Уменьшается износ оборудования для перекачки и уплотнения бетонной смеси.
Возможность получения высокопрочного бетона.

Канистра на 1250 кг цемента.

superstasik написал :
Sikament BV-3M по цене 5 литров за 499 рублей.

Кто нибудь с ним работал?
Полноценный ли это аналог С3 или туфта какая?

Зика (Sika) это очень авторитетная столетняя швейцарская фирма, которая производит строительную химию ...поэтому радостно используйте, следуя инструкции