Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3100479

витаон написал :
насколько большие. и что планируется на стяжке

Прикладываешь 3-х метровое правило зазор местами достигает 2-3 см. Ну и вообще не качественно сделали. Небольшие волны идут по все поверхности+ ямы в углах практически везде. Скорее всего ламинат, но может быть в итоге решусь на паркет.

koris написал :
ага, после наклейки обоев )))

Тоже не вариант.)))

На этих трубах лежит лист метала, на нем стяжка. Чем заделать трубы в стене (кирпич), что бы уменьшить коррозию труб?
Трубы оцинковка, лист алюминиевый. Сейчас подумал, надо было трубы от листа тоже изолировать

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

какая там коррозия внутри стены. или у вас баня с парной. .раствором цементным затолкайте и всё.больше волнует несущая способность труб. их в качестве балок не используют.не понятно как перекрытие будет сделано.связи со стенами не вижу

витаон написал :
какая там коррозия внутри стены

Там сыро бывает.

витаон написал :
.больше волнует несущая способность труб

длина всего 70 см

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

zvolki написал :
длина всего 70 см

всё равно получается всё висит на трубах . не связываясь со стеной.так не делается

zvolki написал :
Там сыро бывает.

где внутри стенки.или снаружи. если трубы открыты загрунтовать просто надо было.у вас быстрее алюминевый лист в труху превратится.чем эти трубы сгниют.

витаон написал :
больше волнует несущая способность труб.

Тоже об этом подумал. Швеллерок бы или двутавр. А сверху профнастил. Грунтовку, как правило, выбираю обычную ГФ.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

waw0375 написал :
Швеллерок бы или двутавр.

можно врубиться в стенку положить каркасик арматуры и залить бетончиком. получиться плита краем внутри стены. не надо будет не швелеров вообще никаких подпорок

waw0375 написал :
Швеллерок бы или двутавр.

витаон написал :
чем эти трубы сгниют.

Успокоили. Вес этой стяжки 125кг, место не проходное, три трубы справятся.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

zvolki написал :
лист алюминиевый

Алюминий уважает щелочную (ц.п.с.) среду. Поэтому:

витаон написал :
быстрее алюминевый лист в труху превратится.чем эти трубы сгниют.

zvolki написал :
надо было трубы от листа тоже изолировать

Скорее этот лист от раствора.
И, не вижу арматуры. Русский "авось"?

AlZh написал :
Скорее этот лист от раствора.
И, не вижу арматуры.

От раствора изолирован. Это не бетон, а сетка присутствует.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

zvolki написал :
От раствора изолирован

Gut.

Нужно решит вопрос закупки материала, подскажите правильно ли я хочу сделать? Хочу сделать стяжку в коридоре и кухне керамзитобетоном. Финиш линолиум. Плиты -жб. Перепад 1,5-2 см. Толщина стяжки будет от 3 см ( 3- 5 см получается), внутри идет проводка в 16 гофре.
Хочу делать так:
1 заделываю все стыки и дыры плиточным клеем
2 грунтую грунтовкой глубокого проникновения пару раз
3 кладу проводку ( не закрепляю на плитах)
4 выставляю маячки
5 смешиваю цемент-песок-керамзит в пропорции 1/3/4 (смесь делаю очень густую)
6 укладываю и трамбую керамзитобетон на 0,5 - 1 см ниже уровня маяков
7 следом укладываю ЦПС поверх керамзитобетона(пропорции те же но без керамзита)
8 затираю пластиковой гладилкой
9 вынимаю маяки
10 накрываю пленкой и оставляю на сутки
11 через сутки закладываю швы от маяков ЦСП и затираю их
12 поливаю и накрываю пленкой( и делаю так неделю)

все ли правильно я собрался делать? Подскажите расход материала? площадь кухняс 6,5 и коридор 5 м. Завален один угол на кухне
Керамзит использую для облегчения и утепления стяжки. Через месяц кладу линолиум

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

не нужен вам при таком тонком слое керамзит.проблем не оберётесь.его кладут чтобы снизить нагрузку на плиты при толстой стяжке от10и выше . вы её реально ровнять замучаетесь

а то что проводка будет лежать на плите и сверху стяжка ничего страшного? Или ее лучше в середину засунуть?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

народ так делает.я категорически против этого метода. веду только по стенам и потолкам. вдруг вздумается фанеру постелить.или упоры какие нибудь. потом дрожи и вспоминай где там эти провода. постоянно попадосы случаются и фоткают и записывают один хрен кто нибудьда забудет

витаон написал :
народ так делает.я категорически против этого метода. веду только по стенам и потолкам. вдруг вздумается фанеру постелить.или упоры какие нибудь. потом дрожи и вспоминай где там эти провода. постоянно попадосы случаются и фоткают и записывают один хрен кто нибудьда забудет

по стенам не вариант, там внутри батарея. А потолок я уже сделал. в кабель канале не хочу...
с керамзитом что все так плохо? он вроде теплее и легче же. Заровнять сложно?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ну тогда очень точно все зарисуйте. керамзит при таком слое тепла не даст.если это первый этаж то тут другие методы. если выше то вообще не вижу смысла утеплять.греют потолок и ваш пол соседи снизу.а заровнять он перкатываться цепляться за правило будет.и прочность той стяжки ничтожно мала будет ему слоя хотя бы см 5 надо. и мелкую фракцию.по поводу веса плита держит от 400-800кг на 1квм вот и считайте. она даже при слое обычной стяжки 10см не поперхнётся. 3см это прямое показание к обычной стяжке . народ даже наливайками такое делает. но дороговато

витаон написал :
ну тогда очень точно все зарисуйте. керамзит при таком слое тепла не даст.если это первый этаж то тут другие методы. если выше то вообще не вижу смысла утеплять.греют потолок и ваш пол соседи снизу.а заровнять он перкатываться цепляться за правило будет.и прочность той стяжки ничтожно мала будет ему слоя хотя бы см 5 надо. и мелкую фракцию.по поводу веса плита держит от 400-800кг на 1квм вот и считайте. она даже при слое обычной стяжки 10см не поперхнётся. 3см это прямое показание к обычной стяжке . народ даже наливайками такое делает. но дороговато

а перепад 2 см выровнять можно просто смесью или лучше отсыпку сделать?
если я буду наливать смесь прямот на плиту без пленки и всяких гидроизоляций то мне ведь не нужно отвязывать стяжку от стен?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

KCU написал :
нужно отвязывать стяжку от

зачем у вас тёплый пол чтоли.демпферы нужны для компенсации колебаний стяжки при нагреве

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

KCU написал :
лучше отсыпку сделать?

что есть отсыпка

витаон написал :
что есть отсыпка

выравнивание пола тем же керамзитом, шлаком или песком

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

опять не въехал. или я тупой или лыжи не едут.куда керамзит. если у вас всего зсм слой стяжки.вы объясните общая толщина пирога какая чтобы пол везде ровный был от самой плиты

витаон написал :
опять не въехал. или я тупой или лыжи не едут.куда керамзит. если у вас всего зсм слой стяжки.вы объясните общая толщина пирога какая чтобы пол везде ровный был от самой плиты

у меня перепад в двух углах 2 см. стяжку хотел делать 3 см. то есть стяжка получиться от 3 до 5 см. это нормально?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

KCU написал :
от 3 до 5 см. это нормально?

нормально это для стяжки тфу. сказали бы 15 тогда

что 15 ?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

KCU написал :
что 15 ?

см

Можно ли полусухую во дворе использовать, в виде небольших площадок?
Брусчатку вроде на нее кладут.

Залили стяжку пола с керамзитом, после заливки прошло три недели и вот что я сегодня обнаружил: по полу пошли много маленьких трещинок в местах где они образовались если постучать по полу слышен гулкий стук т.е. такое ощущение что там образовались пустоты. Теперь не знаю что делать, возможно это нормально, так как под слоем пескобетона керамзит, а может придется частично ломать стяжку в местах где эти пустоты. Помогите советом или возможно у когото есть человек который может посмотреть и сказать что теперь делать??!!

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

zvolki написал :
использовать, в виде небольших площадок?
Брусчатку вроде на нее кладут.

я бы не делал. во двор бетон надобно. под брусчаткой он просто как основа не финишное покрытие. и трещит или нет там пофигу

Регистрация: 12.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 19

подскажите пожалуйста, как принимать стяжку у строителей? Стяжка по керамзиту в сталинском доме. Армированная сеткой 100х100. Пока там не была, но строители сами говорят что уже появились трещины (прошло меньше 5 дней) На вопрос поливали ли они ее водой ответили что такой возможности нет, поскольку они зальют соседей, а брызгать слегка по их мнению смысла нет. +они сами же сказали что устроили в квартире сквозняк...все это меня слегка настораживает. Я им сказала что не могу принять стяжку на 5 ый день пока она не до конца встала, а они говорят что их не устраивает ждать две недели до получения денег. Короче не понимаю как быть и критичны ли появившиеся трещины? На что обратить внимание при приемке работ?