Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3236006

витаон написал :
куда вверх подпрыгнут.

К ноге.

витаон написал :
да и чаще надо ляпухи ставить

Специально ставил редко и маяк шестёрку брал. Сильно не давил.

витаон написал :
...а у вас от сетки толку мало она будет внизу слоя стяжки . и практически не будет работать

А она пока вверх двигается. Подымал 10мм при толщине стяжки 40мм. Небольшие подставки клал во время заливки, чтобы в ЭППС не продавить при ходьбе по сетке.

Регистрация: 24.10.2011 Кумертау Сообщений: 1416

витаон написал :
я на лепухи вместе с маяками примораживаю. сначала сетку ниже уровня. потом маяки сверху

Спасибо за совет, я об этом как то не подумала.. Сегодня так и сделаю.. заливка назначена на пятницу))))

Регистрация: 24.10.2011 Кумертау Сообщений: 1416

almeca написал :
Сетка ладно. а вот по пенопласту походи перед тем, как заливать. Обжать его надо,

Я по нему вчера не то что походила, я по нему прыгала...

Регистрация: 24.10.2011 Кумертау Сообщений: 1416

витаон написал :
almeca,да у маргоши походу там плотность атомная . видать военный пенопласт

Абсолютно верно.. это для авиационной промышленности был сделан согласно ГОСТа..

Регистрация: 24.10.2011 Кумертау Сообщений: 1416

Палецкий написал :
Там и дверь на балконе ведёт в неизвестность ..типа, как в старом добром фильме "Гостья из будущего" ..похоже, это Маргоша припрятала Мелофон

Все бы вам шуточки шутить))))

витаон написал :
у маргоши походу там плотность атомная . видать военный пенопласт

а-а-а-а-а.... Блин, совсем забыл - из него же пропеллеры для вертолетов делают....

margo213 написал :
Все бы вам шуточки шутить

ага, юмористы, блин. сатирики.... Вообще, Марго - не разговаривай с ними , вот я - человек серьезный, умный. образованный, сильно эрудированный. И скромный.

almeca написал :
ага, юмористы, блин. сатирики.... Вообще, Марго - не разговаривай с ними , вот я - человек серьезный, умный. образованный, сильно эрудированный. И скромный.

Может экструдированный?

Master111 написал :
Может экструдированный?

я что, похож на макарону?

Возвращаясь к моей стяжке, хочу спросить у вас совета. В проходе между прихожей и спальней (проем двери будущей) стяжка не ходит, но очень гулкая местами (новой стяжке уже один год). Как я уже говорил ранее, паразиты использовали смесь м150 без цемента и получилась утрамбованная масса-песок. Сверху тоненький слой цемента, который можно продырявить гвоздиком через песок до основания. Вот фото сделал с монеткой (1 рубль):

Нужен ваш совет, стоит ли снимать здесь эту часть стяжки для перезаливки? Сверху планируется ламинат.
Спасибо.

kokin написал :
Как я уже говорил ранее, паразиты использовали смесь м150 без цемента и получилась утрамбованная масса-песок.

Смесь м150 без цемента? Смесь для того и смесью называют, что там цемент должен присутствовать. И марка смеси зависит от марки цемента.

kokin написал :
Сверху тоненький слой цемента, который можно продырявить гвоздиком

Интересно, при прыжках по этому слою, она не прогибается, не лопается? Я бы попрыгал своими 95 килограммами. Не выдержала, снес бы всю стяжку, а не часть.

kokin написал :
Нужен ваш совет, стоит ли снимать здесь эту часть стяжки для перезаливки? Сверху планируется ламинат.

Вы сначала попрыгайте. А то ламинат уложите и от радости запрягаете, а будет уже поздно.

kokin написал :
Возвращаясь к моей стяжке, хочу спросить у вас совета. В проходе между прихожей и спальней (проем двери будущей) стяжка не ходит, но очень гулкая местами (новой стяжке уже один год). Как я уже говорил ранее, паразиты использовали смесь м150 без цемента и получилась утрамбованная масса-песок. Сверху тоненький слой цемента, который можно продырявить гвоздиком через песок до основания. Вот фото сделал с монеткой (1 рубль):

Нужен ваш совет, стоит ли снимать здесь эту часть стяжки для перезаливки? Сверху планируется ламинат.
Спасибо.

Залейте её раз так несколько ГГП. Под ламинат нормально будет, если конечно она не расслоилась.

За Байкалом написал :
Смесь м150 без цемента? Смесь для того и смесью называют, что там цемент должен присутствовать. И марка смеси зависит от марки цемента.

Согласен с вами на 100%, если бы не тот факт, что в тех мешках с этой "смесью" присутствовал один лишь песок. Это стало понятно уже после заливки, когда получился хорошо утрамбованный песочек. Другие специалисты говорили, что в смесь все-равно надо добавлять цемент. Вот как думать при таких разноречивых данных?

За Байкалом написал :
Не выдержала, снес бы всю стяжку, а не часть.

Всю стяжку я снести не могу, поскольку проблема в нескольких местах, и в частности в этом месте. Я когда прохожу по ней, чувствую гулкость и да, трещины там присутствуют.
Спасибо.

Master111 написал :
Залейте её раз так несколько ГГП

Я видимо не в теме, но что такое ГГП, что-то не соображу... Грунтовка глубокого проникновения? Так, лили даже жидким стеклом и грунтовкой, но проблема видимо кроется как раз в пироге этой стяжки.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

kokin написал :
Грунтовка глубокого проникновения

ДА

Регистрация: 24.10.2011 Кумертау Сообщений: 1416

витаон написал :
я на лепухи вместе с маяками примораживаю.

Сначала сетку на кусочки ЭППС положила а потом уже ляпухи из ПЦС сделала.. Примораживанием это навряд ли назовешь, скорее всего это напоминало припекание +40 сегодня было..

margo213 написал :
скорее всего это напоминало припекание

корочка получилась румяная и хрустящая?

almeca написал :
вот я - человек серьезный, умный. образованный, сильно эрудированный.

almeca написал :
И скромный

занавес

kokin написал :
Я видимо не в теме, но что такое ГГП, что-то не соображу... Грунтовка глубокого проникновения? Так, лили даже жидким стеклом и грунтовкой, но проблема видимо кроется как раз в пироге этой стяжки.

ГГП не устранит трещины, она "свяжет" верхний слой. Если под ламинат, я думаю нормально, тем более, что нагрузка там не точечная.

Нужно положить песко бетонную смесь, на пол (бетонная плита дом панельный) перепады небольшие 0,5 мм. Какой минимальной слой можно положить бетонно песчанной смеси (песок и цемент) без всяких добавок и т.д.
И где можно купить просто цемент, и какой марки м150 м300, м400, какой производитель лучше, И строительный песок какой лучше. И если класть такую смесь на бетонную плиту, можно ли просто обильно смочить водой, и не грунтовать.

vodolei12 написал :
перепады небольшие 0,5 мм

наливайка/нивелирка вам в помощь!

vodolei12 написал :
Какой минимальной слой можно положить бетонно песчанной смеси (песок и цемент) без всяких добавок

у меня в районе 8мм было, вроде нормально.

vodolei12 написал :
и какой марки м150 м300, м400

пц и500

vodolei12 написал :
какой производитель лучше

хороший!

vodolei12 написал :
И строительный песок какой лучше

для стяжек только намывной!

vodolei12 написал :
можно ли просто обильно смочить водой

ИМХО лучше

vodolei12 написал :
грунтовать

Регистрация: 21.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 34

Подскажите, пожалуйста, что делать. Стяжку делали полусухим методом фирма, специализирующаяся на механиз.штукатурке и стяжке. Механизированно не получилось сделать технически (не подогнать агрегат к подъезду), делали вручную. Плохо смешивали песок и бетон, есть места практически из песка. Возможно ли проседание таких мест из песка и что делать? Муж мог присутствовать только на второй день заливки стяжки, говорит, что ни пластификаторов, ни фиброволокна не использовалось (хотя было заявлено по технологии), поверхность также не "заглаживалась" вертолетом. Как вы думаете, нужно ли вызывать представителя фирмы и промерять уровень стяжки (муж утверждает как раз, что она просела в некоторых местах, но на глаз это сложно определить) и что требовать от них для исправления ситуации? С момента заливки прошло 5 месяцев.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Seppo написал :
С момента заливки прошло 5 месяцев.

А пять месяцев вы чем думали? Трещин нет, не бухтит, не крошится с поверхности? Пять месяцев лежит - и пять лет пролежит. И двадцать пять.

Seppo написал :
нужно ли вызывать представителя фирмы и промерять уровень стяжки (муж утверждает как раз, что она просела в некоторых местах, но на глаз это сложно определить) и что требовать от них для исправления ситуации?

сначала определитесь, нравится вам стяжка или нет.
Ну или на соответствие стандартам.. Чтобы проверить на соответствие, вызывать ту фирму, которая делала - бессмысленно, они конечно скажут, что стяжка соответствует всем нормам. Они же не враги сами себе)))))))))

Регистрация: 30.11.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 116

Seppo,
Промерьте стяжку уровнем (лазерным\водяным) если есть значительный уклон - можете требовать исправление.
Проверьте 2-х метровым правилом, на предмет перепадов. Если есть перепад больше 2-х мм на 2 метра - требуйте исправлять.
Проверьте поверхность простукиванием - если есть гулкий звук - значит есть пустоты. Можете требовать исправление.

Если трещин, явного бухтения по истечению 5-ти месяцев нет - то с большой степенью вероятности всё нормально.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

Seppo, а что трудно было им замешать раствор на другом обьекте,засыпать в мешки ,поднять ,разровнять ,и конечно затереть вертолетом который тоже обязательно должен быть в процессе так как он уплотняет и одновременно шлифует верний слой
Мы тоже иногда возим в мешках на небольшие обьекты (до 60м2)когда не охота агрегат тащить но стяжка получается одинаковая как и с применением насоса
Сколько стоила работа если не секрет?

отделкин написал :
Мы тоже иногда возим в мешках на небольшие обьекты (до 60м2)когда не охота агрегат тащить но стяжка получается одинаковая как и с применением насоса

Че-че? Готовый раствор в мешках возите? Рационально однако, одобрямс такое извращение.

ionchik написал :
Цитата Сообщение от almeca Посмотреть сообщение
вот я - человек .... сильно эрудированный.

это в каком смысле?

  • неудобно даже ... тут ведь девушки могут быть.

Регистрация: 24.10.2011 Кумертау Сообщений: 1416

Вчера вечером сделала стяжку на балконе 2,1 кв. м. Делала из НВ-стяжка "Быстрой". Немного не хватило и на небольшом участке сверху положила ПЦС М150. Накрыла п/э пленкой. Сегодня утром поехала посмотреть. Налила ведро воды. Слегка кривоватенько получилось и еще след от моей ноги остался ( это когда накрывала наступила слишком сильно ). У меня вопрос: можно ли сейчас пока не высохла стяжка выправить неровности или чем это лучше сделать? Или подождать когда высохнет и наливайкой все поправить?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

margo213,сверху что будет