Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3815439

TARLEV написал :
А вот вы наверное со строительством-ремонтом связаны относительно

Так относительно, что заработал устойчивую аллергию на цементо-содержащие смеси... У Вас всё впереди, пейте молоко с мёдом и как следует прокашливайтесь... Без обид, это дело наживное...

rid написал :
чтобы он сам ровный слой создал

Это заблуждение, просто вера в чудо какое-то. Нужно рассчитать точное количество смеси, успеть замесить её в определённое время и раскатать игольчатым валиком по всей площади. Мало смеси - будут ямы, много - бугры.

дядя Вова написал :
Без обид, это дело наживное...

Лады, буду иметь ввиду, спасибо и взаимно..
Вчера вечером махнул в Тверь, а ночью вернулся, на дороге пылище, нос забит побольше чем после пескобетона.

Есть заказ: стяжка с эл. тёплым полом
Предполагаю:

  1. Основа - ЦПС с керамзитом = 4 см
  2. Изолон + элементы ТП
  3. Классическая ЦПС по маякам с модификаторами ( какими?) -30см
  4. Керамогранит на Ceresit CM-12
    Ваши комментарии, коллеги, очень прошу!

TARLEV написал :
на дороге пылище, нос забит

Тоже не гут, но все же получше,

TARLEV написал :
чем после пескобетона.

TARLEV написал :
нос забит побольше чем после пескобетона.

Братцы, берегите здоровье, без шуток!

TARLEV написал :
На практике, чуть больше 1.5 кг на м2

согласен

дядя Вова написал :
заработал устойчивую аллергию на цементо-содержащие смеси..

Теперь на ЦПС глядеть не можешь? Противно?

дядя Вова написал :
Мало смеси - будут ямы, много - бугры.

У хорошей наливайки с точностью до наоборот...Мало - останутся островки непокрытого основания, бугры то бишь. А много - ничего не будет, будет ровная поверхность.

дядя Вова написал :

  1. Классическая ЦПС по маякам с модификаторами ( какими?) -30см

Пробовал Адиум 150 никогда такой твердой и плотной стяжки не видел. Почему не ЭППС? От керамзита да еще в перемешку с ЦПС толку будет мало. Несколько раз делали по сухому керамзиту, но слой ЦПС должен быть не менее 5 см, но лучше 7 и более.

Витэк написал :
От керамзита да еще в перемешку с ЦПС толку будет мало.

смотря какой толк нужен....

Разве только вес....

almeca написал :
А много - ничего не будет, будет ровная поверхность.

Я имел ввиду, если не раскатать основательно. Граждане дмают -налил, и она сама растечётся в горизонт, как вода.

almeca написал :
Противно?

Как на фронте, маску надел и вперёд... Ну а куда нам универсалам деваться? Взялся за объём под ключ - будь любезен...

дядя Вова написал :
если не раскатать основательно. Граждане дмают -налил, и она сама растечётся в горизонт, как вода.

ты, похоже , с ветонитом не работал.... Иголками катают только для того, чтобы пузырьки выгнать. А растекается почти как вода, только помедленнее

дядя Вова написал :
Взялся за объём под ключ - будь любезен...

вот уж это ты прав очень... Не можешь сам - ищи подрядчика - а работу сделай...

almeca написал :
с ветонитом не работал

Не работал, однако наплывы драить приходилось после чужой работы, даже под ламинат великоваты были. Хлопотно...

Стал вопрос выбора вертолета. Помогите определиться какой лучше: бензиновый, или электрический.

amar78 написал :
Стал вопрос выбора вертолета.

У Сикорского есть хорошие модели... А вообще лучше бери сразу полноприводный дизель...

остроумно, похихикал. а нормальных советов никто не даст, или тут только пустозвоны, которые колотят понты с целью залепить умняк и прибить клиентов? Так я не конкурент, от тебя этак за тыщ 6 км буду

almeca написал :
У Сикорского есть хорошие модели... А вообще лучше бери сразу полноприводный дизель...

amar78 написал :
пустозвоны, которые колотят понты

Не надо так грубо, уважаемый... Не понимаешь юмора - ну что ж, бывает... Не работаю я с вертолет, ничего посоветовать не могу. Такой ответ тебя устроит?

Да, спасибо. беру свои слова обратно. вспылил, извините.

almeca написал :
Не надо так грубо, уважаемый... Не понимаешь юмора - ну что ж, бывает... Не работаю я с вертолет, ничего посоветовать не могу. Такой ответ тебя устроит?

Регистрация: 18.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 81

Посоветуйте, пожалуйста, что делать со стяжкой на балконе в хрущевке. Сделали ее нам за "казенный счет" года три назад. Сейчас "пирог" выглядит так:
1.балконная плита, на ней оцинковка по краю, заходит на плиту сверху на 10 см,

  1. рубероид, с заходом на стену 5 см и на оцинковку на 3-4 см, присмолен
  2. собственно стяжка, посередине большие бугры и маленькие ямки, а там где ее рабочие пытались, видимо, свести до минимума возле оцинковки, все поотлетало, так что из-под цемента торчит рубероид, 6-7 см. К рубероиду цемент спускается уступом в 1.5см.
    Я перечитал много всего и здесь на форуме, и всяких статей и прочего, но что делать не знаю.
    Срубать всю стяжку боюсь -- придется здорово лупить по балкону, а он все-таки старый. Пытаться выровнять пол (уклон обеспечивает сама балконная плита)? Но не хочу добавлять дополнительный вес. Вообще мне хотелось бы положить керамогранит. Балкон 2.2м на 70 см, то есть керамогранита надо 1.5 кв метр. Это где-то 25-30 кг, да еще клей 10 кг, наверное. Думаю, этого и так много для старого балкона. А тут еще стяжку добавлять.
    Попробовал постучать немного шпателем, так она (стяжка) там, где тонкая, разбивается на куски и отлетает, а где бугры наоборот стоит как камень. Что делать?

amar78 написал :
вспылил, извините.

Фигня, бывает! А вообще мой совет - побольше хи-хи на работе, а то с нашими проблемами с ума сойдешь!

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

ММ,я бы снял все и сделал бы заново.

MM написал :
придется здорово лупить по балкону,

Думаю -нет, если она руберойде - снимется легко. Ну, достаточно легко...

MM написал :
(уклон обеспечивает сама балконная плита)

нет, плита ровная, так что уклон у вас за счет стяжки. Так что мой совет - снимите старую стяжку вместе с руберойдом и положите плитку.

almeca написал :
снимется легко.

вы не старайтесь её разбить на месте, а подбивайте под неё зубило или монтировку и приподнимайте

Регистрация: 18.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 81

C2h5-OH написал :
ММ,я бы снял все и сделал бы заново.

Рубероид можно оставить? Он хорошо присмолен.
А заново как? Сухую стяжку, чтобы полегче была? Может быть, посоветуете материалы?
Как и чем лучше снимать стяжку, чтобы не очень колотить по балконной плите?

Регистрация: 18.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 81

О, almeca,пока я писал ответ, вы уже ответили! Спасибо! Посоветуйте еще насчет материалов для новой стяжки! Или можно просто класть керамогранит на слой клея на плиту? Какой клей взять?

MM написал :
насчет материалов для новой стяжки!

а для накой она вам нужна? Ложите плитку на слой - и все. Ну а если уж будет необходимость подровнять плиту - сделайте каким-нибудь дешевым плиточным клеем - самый надежный вариант. Не забудьте сделать небольшой уклон от стены и очень хорошо заделать стыки плитки со стенами - а то разморозит вашу плитку... Да, кстати - а балкон у вас закрытый? В смысле - остекленный?

Регистрация: 18.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 81

almeca написал :
а для накой она вам нужна? Ложите плитку на слой - и все. Ну а если уж будет необходимость подровнять плиту - сделайте каким-нибудь дешевым плиточным клеем - самый надежный вариант. Не забудьте сделать небольшой уклон от стены и очень хорошо заделать стыки плитки со стенами - а то разморозит вашу плитку... Да, кстати - а балкон у вас закрытый? В смысле - остекленный?

Нет балкон был и будет открытый. А как заделать стыки плитки со стенами? И какую затирку? Эпоксидную?