Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4223181

витаон написал :
как это выглядело конструктивно. пока кроме обычных плит я ничего не видел

Все просто, замазывали- прокидывали раствором отверстия, заглаживали этим же раствором "острые" выступающие части, закругления. Клеили как правило рубероид на битум, с хорошим перехлестом, иногда использовали пленку. Далее керамзит или фиброплиты. Сверху стяжка. Под деревянные полы лично не видел, т.к. уходили с объекта на этапе заделки отверстий раствором. На чердачных перекрытиях иногда видел использовали пергамин, видимо из соображений того что было, керамзит 22-25см. и тонкая выравнивающая стяжка. Все.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

TARLEV написал :
Выдержит что? Я думаю что больше чем 12-14мпа на выходе не будет, по таким значениям это марка 100

скорей всего об усадке amar78 пишет.кстати я 500-й цемент 1:4,5 мешаю.что имею на выходе,учитывая,что очень добросовестно затаптываем?

Регистрация: 03.01.2013 Москва Сообщений: 149

Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста как правильно и почему.
Вопрос на картинке.

Я пока могу обьяснить второй вариант так как он чистый, т.е. сначало ты все штукатуришь, шпаклюешь и шкурочкой проходишься. Потом подмитаешь все от пыли и начианешь делать стяжку. После стяжки у тебя белые и почти не пыльные стены и чистая стяжка.
Прошу высказаться кто как думает.
Спасибо.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Резон написал :
Все просто, замазывали- прокидывали раствором отверстия, заглаживали этим же раствором "острые" выступающие части, закругления. Клеили как правило рубероид на битум, с хорошим перехлестом, иногда использовали пленку. Далее керамзит или фиброплиты. Сверху стяжка. Под деревянные полы лично не видел, т.к. уходили с объекта на этапе заделки отверстий раствором. На чердачных перекрытиях иногда видел использовали пергамин, видимо из соображений того что было, керамзит 22-25см. и тонкая выравнивающая стяжка. Все.

так это гидра . пароизоляция делается со стороны источника пара. те в подвале должен быть ей покрыт потолок . в идеале так

Run написал :
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста как правильно и почему.
Вопрос на картинке.

Я пока могу обьяснить второй вариант так как он чистый, т.е. сначало ты все штукатуришь, шпаклюешь и шкурочкой проходишься. Потом подмитаешь все от пыли и начианешь делать стяжку. После стяжки у тебя белые и почти не пыльные стены и чистая стяжка.
Прошу высказаться кто как думает.
Спасибо.

Кому как удобней. Во втором варианте влага из стяжки будет частично забираться стенами, что не есть гуд для шпакли. И сопли раствора всёравно попадут на стены. В первом варианте что мешает накрыть стяжку плёнкой и проводить штукатурные и малярные работы?

Регистрация: 03.01.2013 Москва Сообщений: 149

просто на всяких видеороликах и фотках восновном стены уже почти готовы до стяжки вот и возник у меня вопрос
плюс типа надо стену от пола отвязать проложив между ними демпферную ленту

Run написал :
просто на всяких видеороликах и фотках восновном стены уже почти готовы до стяжки

это - на роликах "про стяжку",
а вы посмотрите ролики "про штукатурку" - на них наоборот, стяжка готовая уже.

Run написал :
плюс типа надо стену от пола отвязать проложив между ними демпферную ленту

это ложь, распространяемая продавцами ленты, которую подхватили укладывальщики . Они себя гордо называют "лентоукладчик."
...

Грэй написал :
это ложь,

Друг, ты иногда как скажешь... А звукоизоляция? Разве мы не должны изолировать стяжку от стен для уменьшения распространения ударного шума?

Регистрация: 03.01.2013 Москва Сообщений: 149

вот вот и я про это
все таки с точки зрения времени я соглшусь что нужно сначала стяжку а потом пока стяжка сохнит заняться штукатуркой но как же лента
во втором варианте ее легче намного смонтировать

almeca написал :
А звукоизоляция?

а нафига, если стяжка не плавающая? А она не плавающая, 100 процентов. Вот смотри, что он говорил

Run написал :
Потом подмитаешь все от пыли и начианешь делать стяжку.

Вот если бы он пыль не подметал, тогда, с ба-альшой натяжкой, можно было бы считать "плавающей". А если пыль подмёл - то контактная!

Грэй написал :
смотри, что он говорил

вообще-то, если я правильно понял,

Run,разбирается с последовательностью работ, а не с конструкцией...

а мне показалось, что где- то он не уверен в конструкции....

Run написал :
типа надо стену от пола отвязать проложив между ними демпферную

слово "типа" звучало как вопрос.
...значит, мне показалось (((

Регистрация: 03.01.2013 Москва Сообщений: 149

слово типа это так для связки слов
конечно если учитывать время то сначало пол потом стены но я всегда думал что сначало делаем стены потом клеим демпферную ленту затем делаем стяжку без разницы плавающую (или ныряющую ) потом идем в тувалет с ванной (си...ть, ка...ть ) начинаем там прокладывать трубы клеить плитку как раз пройдет некоторое время и пол почти высохнит (наберет прочности) приходим в комнату и начинаем делать потолок к концу этих всех действий как раз вполне вероятно пройдет дней 20 (ну мне кажется что точно пройдет дней 20) и все останиться только звать спецов которые профессионально и качественно положут ламинат и наклеют обои

Регистрация: 03.01.2013 Москва Сообщений: 149

Вопрос об очередности возник в споре с товарищем что раньше штукатурка на стены или стяжка на пол
Я не смог для себя доказать с технической точки зрения ни тот ни другой вариант вот и подумал что здесь люди то полюбому больше меня знают и обьяснят мне что к чему (типа если сначала будет стяжка то типа штукатурка ляжет на нее и звук будет гулять или штукатурка раньше а стяжка позже то тогда влагу из стяжки штукатурка наберет)
Где истина где правда
полюбому есть очень умное и простое обьяснение что за чем делаеться

Run написал :
Где истина где правда

Для меня истина в следующем:
есть такая штука, которая называется "гравитация".....

  • Из-за этого, с.ка, эффекта, всякая, с.ка, дрянь, падает вниз. Эту дрянь, с-ка, надо постоянно подбирать, а подбирать, с.ка, лучше с ровной, гладкой поверхности...
    кроме того, начав штукаутрить, ставя козлики на колдобины, недолго, с.ка, и лоб расшибить, на.

Грэй написал :
лучше с ровной,

согласен с тобой, но с другой стороны - раздолбаешь свежую стяжку стелюгами - потом ремонтировать приходится... Так что по моему, правильный ответ - пофигу в какой последовательности!

Регистрация: 03.01.2013 Москва Сообщений: 149

А может так
делают же в стяжке расширительные швы (типа стяжка дышит и расширяеться)
если штукатурка будет над стяжкой то она (стяжка) снизу подопрет штукатурку и сколит кусок
а если штукатурка между стеной и стяжкой то пусть себе давит на штукатурку там же типа демпферная лента

Регистрация: 03.01.2013 Москва Сообщений: 149

нет надо что то поумней придумать (обьяснить) почему именно в такой последовательности

almeca написал :
раздолбаешь свежую стяжку стелюгами

не ну,
я конешна понимаю когда тарлев иили там, саам заказчик - со своего цемента ЦПСы бодяжат, - я такое никогда практически, у меня всё заводское, всё свежее, Прочность по ГОСТ, и чтобы наутро у меня стяжка
не застыла - это нонсенс... никогда даже мысли не было, что стяжка "раздолбаться" может.... кстати что такое стелюги???

Run написал :
надо что то поумней придумать

тогда объясни - для чего тебе это? Надо кому-то что-то доказать?

Грэй написал :
что такое стелюги???

ну подмости...

... Нет, один раз было, не помню подробности, но

  • были недовольства , что на стяжке остался белый налёт (пятна) после того как счистили шпаклевку (стяжка под ламинат)

Регистрация: 03.01.2013 Москва Сообщений: 149

доказывать не надо ни кому и ни чего просто я из теоретика скоро превращусь в практика вот и хочу узнать и потом сделать все правильно

Run написал :
хочу узнать

ну вот я всегда начинаю со стен - я имею в виду объект, где я могу свободно планировать работы, а то ведь бывает нужно сделать одну комнату за неделю, тут уж не до норм - потом потолки, далее стяжка, в последнюю очередь - всякие декоры (если они есть) - пилоны, пиллястры...

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Грэй написал :
это ложь, распространяемая продавцами ленты, которую подхватили укладывальщики . Они себя гордо называют "лентоукладчик."

Жестоко.
так стяжка по керамзиту плавающая или нет ? Нужна на периметр лента демпферная ?
А если стяжка контактная связанная, то есть грунтанули или смочили плиту и протянули..она получает не плавающая ? то есть связанная с основанием, там лента нужна по периметру ?

Грэй написал :
есть такая штука, которая называется "гравитация".....

+100 именно такое объяснение всегда и было. Почему начинают штукатурить сверху - потому чтоб сделанную поверхность не гадить.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

витаон написал :
так это гидра . пароизоляция делается со стороны источника пара. те в подвале должен быть ей покрыт потолок . в идеале так

Как ты себе это представляешь практический?
Замечу, что ГИ не делается в один слой. ПИ делается со стороны отапливаемого помещения. Ну и до кучи цитата:

"9.3.1.2 Слой пароизоляции, препятствующий диффузии водяных паров из отапливаемых помещений внутрь наружных ограждающих конструкций, следует располагать вблизи от их внутренних поверхностей (со стороны отапливаемого помещения). В конструкциях с утеплителем, укладываемым в несколько слоев, слой пароизоляции допускается располагать внутри конструкции, но таким образом, чтобы расчетная зимняя температура внутри конструкции в месте расположения этого слоя была выше точки росы воздуха помещения."

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Резон написал :
9.3.1.2 Слой пароизоляции, препятствующий диффузии водяных паров из отапливаемых помещений внутрь наружных ограждающих конструкций, следует располагать вблизи от их внутренних поверхностей (со стороны отапливаемого

читаем внимательно : из отапливаемых.те пары жизнедеятельности из помещения наружу , у нас вопрос был изоляции от пара из технического помещения внутрь жилого, т.е в обратную сторону , такой фигни что бы делали я не видел ни разу

Цитата выше признаю несколько не по теме, я к тому что на перекрытие первого этажа, какой никакой утеплитель кладут и допускается устройство пароизоляции внутри пирога. И я думаю это такой компромиссный вариант, делать ПИ по плитам, т.к. подвал все таки проветриваемое, с положительной температурой помещение, бетонные плиты заметно этот пар не напрягает
P.S.витаон, Затерял ссыль на нормативный документ, второй раз на такой подвиг не готов (час копался не нашел, ), но если это так принципиально, попрошу инженеров подсказать что это за документ.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 24.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 222

Эта. Клиент развеселил. Но всё-таки, решил поинтересоваться - чё это за новомодная фигня. Кестонит. Смесь-ровнитель на цементной основе (+фибра, по ходу) - для выравнивания по деревянным полам 5- 15 мм. Может, кто пользовался?

Там у клиента, были полы на лагах. Корявые и прыгучие. Вопчем, был линолеум - и так же, предполагался линолеум - но красивше и ровнее. Я предложил, разобрать старое ***** и настелить заново. или залить, стяжку с керамзитом.
А его жаба давит. Говорит, в Европах - попросту льют Кестонит: и боженька являет чудо: всё вдруг ровно и зашибись.
Я намекнул, что может: льют на чё-то вроде старого паркета, лежащего на монолите. Которое не прыгает.
не нашёл понимания... хотя, по моему разумению - тонюсенькая стяжка лопнет нафиг, как токо кто-нить пройдётся по ней. Чем её ни армируй. Может: я отстал от новых веяний?.. нанотехнологии, не?..