Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4524176

barcelonetta написал :
Как же ты уже всех заебал своей тупостью.

Но аптекарь остался со своей проблемой. И с вами. "Умными".

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

аптекарь, так и не понятно разобрались или нет?

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

блин,прога стоит убунту--никак фотки не получается сжать.
в общем пробовали шланги подачи давления открутить--не смогли.но дует вроде прилично из обоих.шланги мягкие.
ещё вот что обнаружил.под воздушным фильтром есть хрень--кажись предохранительный патрон называется.родной цвет ворсы этого тпатрона--светлый.а вся ворса у меня--черная--то ли от масла,то ли ещё от чего...пропускает ли он в таком состоянии вохдух?
есть у меня такая теория:компресс должен давать 70л/сек.чтобы на выходе иметь столько воздуха,должно столько же забрать.а если патрогн не даёт?тогда наверное на выходе цифра меньше.соответственно,когда первые порции раствора поступают в шланг,воздуха не хватает,чтобы дотолкать до гасителя.образуются первые пробки,которые накапливаются по всей магистрали.затем давление всё равно нпгнетается до критичного+мы трусим шланги и пробка со взрывом и бешеной отдачей прорывается.чтобы протолкать песок воздуха ещё хватает,а вот раствор более плотный и вязкий--и всё,не канает.похоже на правду или бред?
вот ещё вопрос.когда мы крутили электрическим растворосмесителем и таскали тачкой раствор,заметил,что мешалка легко размешивает или суховатый,или уже совсем жидковатый раствор.консистенция между этим получается вязкой,и мешалка уже заметно напрягалась.нагнетателю в принципе пофиг,какой раствор мешать,но неужели шланги так реагируют на консистенцию раствора?где правда?тока не говорите,что в диаметре шланга

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

stroyman написал :
И с вами. "Умными".

главное без тебя

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

отделкин написал :
, так и не понятно разобрались или нет?

не знаю.песок подаётся,раствор не стали сёдня пробовать.установка на гарантии,но продаван за 500км,поэтому гарантия весьма условна.нужно понять: мы так непроходимо тупим,или же в установке касяк.тут ещё договор подписан--сроки долбят.жесть...

аптекарь написал :
тока не говорите,что в диаметре шланга

Они не будут. Гарантирую!

отделкин написал :

По какому случаю истерика?

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

аптекарь написал :
,но неужели шланги так реагируют на консистенцию раствора?

конечно зимой постоянно с этим проблемы ,пытаешся подать посуше ,(так как песок обмерзлый и в теплом помещении раствор разжижится)и сразу пробки
А фильтра менять нужно в каждое ТО,у вас есть там механик по этим насосам?Когда начитаешь то всегда всякие трудности возникают,надеюсь вы их преодолеете

отделкин написал :
всегда всякие трудности возникают,надеюсь вы их преодолеете

Таааак. 1-й.

Deimos_Chiv написал :
Имеет ли смысл использовать цемент марки М500, есть ли плюсы и минусы по сравнению с М400 в данном применении?

Если М400 не левый, то его вполне достаточно.

Deimos_Chiv написал :
Гложут опасения, не потрескается ли, а если 1к4, то будет ли достигнута требуемая прочность?

Супер прочность скорее вредна, чем полезна. Меньше эластичность стяжки.

Deimos_Chiv написал :
На счет фибры большие сомнения, так ли нужна она?

Цена - копейки, расход небольшой, даже если вдруг большой пользы не будет, то и вреда точно не будет.

Deimos_Chiv написал :
и уплотнять вибратором,

Это очень хорошо.
Меньше вероятность трещин. Если сделать полусухую, да еще с пластификатором (такая же удобоукладываемость при меньшей воде = меньше усадка), да еще и уложить вибратором (виброплитой) - будет вообще супер.

Deimos_Chiv написал :
(но не полусухую)

Deimos_Chiv написал :
Сразу после заливки планирую накрывать стяжку полиэтиленом и держать под ним не менее пары недель. Нужно ли дополнительное увлажнение в таком случае?

Хуже не будет, если через пару дней, и через неделю еще...

аптекарь,
Не про заторы в шлангах ....
Вы писали, что сильно сухой быстро схватывается - за полчаса. А не может быть дело в марке цемента?
Не пробовали на другом цементе работать?

Да, это вопрос уже решен.
Примерно так (без масштаба, просто примерный план)

rekia, А чем не устраивают пеноблоки или ПГП?

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

BV написал :
А не может быть дело в марке цемента?
Не пробовали на другом цементе работать?

чёрт знает.в подавляющем большинстве случаев работаем цементом "себряковцемент" михайловский волгоградской обл.м500д20.
другими марками редко работал,поэтому какие-то выводы делать не берусь

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

аптекарь, пробовали работать сегодня?Цемент сто пудов не причем,это только влияет на схватываемость маяков например ,время на затирку,нужно сразу затирать и прочее
Сегодня буду разговаривать с нашим механиком могу у него спросить что и он думает по этому поводу он по Бринкманам специалист хороший

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

отделкин, приветствую!да,работали.заведомо давали воды избыточно.шло почти без пробок(трясли шланги постоянно,но без сверхчеловеческого напряжения).потом подъехал мой компаньон(инвестор)и решили вызвать механика из краснодара,заплатить,лишь бы наладить и работать,а не дрочью заниматься.мелькала мысль взять кредит или лизинг и поменять машину.и вот мистика,что ли какая.последние 2 подачи на пробки не было даже намёка!как будто машина услыхала и испугаласьправда последние подачи подавали с одного шланга(20м)
и ещё пробла,о которой забыл упомянуть:компресс греется всё время.сёдня вот на 10-й подаче вырубился.загорается индикатор перегрева компресса.при более-менее гладких подачах обычно после 10-го замеса(10-13)вырубается.если пробки и доходит до автоматического стравливания,то на 2-3-ей подаче9(иногда и на 1-й)вырубается.

отделкин написал :
Сегодня буду разговаривать с нашим механиком могу у него спросить что и он думает по этому поводу он по Бринкманам специалист хороший

если этот удобно,то конечно,буду благодарен

аптекарь написал :
вырубается.если пробки и доходит до автоматического стравливания,то на 2-3-ей подаче9(иногда и на 1-й)вырубается.

Радиатор снимите и тщательно под давлением промойте, разницу почувствуете немедленно.
А так, я думаю что все таки с компрессором загвоздка, а именно сепаратор.

BV написал :
Если М400 не левый, то его вполне достаточно.

мордовский цемент (Портландцемент с пуццоланой ЦЕМ II/A-П 32,5Н ) у нас в округе только он и встречается, оштукатурил им в прошлый сезон 330м^2 и залил стяжку выравнивающую под ЭППС 65м^2, первый опыт у меня, слой по минимуму от 0 до 4,5см как на стяжке как и на стенах, за стяжкой два месяца наблюдал, нигде не отщелкнулась, потом застелил ЭППС. Поверхность готовил тщательно, сбивал все ляпухи пока не добирался до ЖБ плиты и пылесосил маленькой насадкой, далее ГГП тифингрунд и никаких грязных сапог в процессе заливки, даже коврик постелил на входе ноги вытирать Но оно того стоило. Смесь 1:4, песок правда мелкий и очень чистый, копал в личном "карьере" прямо за домом, как раз у поверхности проходит песочный пласт 40см. Кто видел вживую результат, не верят что это не готовая смесь. А теперь придется привозным карьерным работать, надеюсь поведение смеси будет похожим и без сюрпризов.

BV написал :
меньшей воде = меньше усадка), да еще и уложить вибратором (виброплитой) - будет вообще супер.

уплотнять планирую обычной вибробулавой глубинного(?) вибратора, опуская кончик в смесь, благо средний слой 8см позволит... хм, или попробовать булаву плашмя закрепить на швеллер стальной и им уже гонять смесь прямо по маякам?

ПС Спасибо за консультацию!

аптекарь написал :
последние 2 подачи на пробки не было даже намёка!....... правда последние подачи подавали с одного шланга(20м)

!!!!!!!!!!!!!! И ули? Даже это тебе ниочем не говорит? Возьми шланг на 20мм. Агрегат будет надрываться, но не продавит 10м шланга. Придется отрубить пол кишки , тогда может 5 метров и продавит, но агрегат будет работать в перегрузе.
аптекарь, перестань упираться и начни думать.

Deimos_Chiv,
На фото - канализация собрана с Т отводами 90 град горизонтально - это запрещено по СНИП. Также лучше вместо угла 90 град ставить 2х45.

Забабахал стяжку , получилось 2Х3Х0,2, ушло 1,5 тонны (38 мешков М300 по 40 кг). Накрыл пленкой, через день полил водой.
Сколько теперь это будет сохнуть?
Нужно будет еще водой поливать и когда это делать?

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris, Смотрите по влажности - через 3-7..... потом подержите под пленкой 3-4, потом снимайте и без сквозняков постепенно сушите

BV написал :
через 3-7..... потом подержите под пленкой 3-4, потом снимайте и без сквозняков постепенно сушите

я правильно понимаю, что через 3-7 полить, потом еще через 3-4 дня пленку снимать? После этого, полагаю, еще пару недель должен подсохнуть.

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris, по хорошему стяжка сохнет 1см неделя, для паркета и др покрытий критичных к влажности - проверять остаточную влажность обязательно.
Если под плитку - в принципе не рекомендуют, но кладут и через неделю. Но!!! ГИ от непросохшей стяжки может отскочить....

Ну можно и один раз полить, если спешим, чуть подержать под пленкой и сушить....

BV, сверху линолеум будет. Мне интересно, когда можно будет нагружать частично стяжку без последствий?

a fool with a tool is still a fool.

Добрый день. Нужна помощь!
Вздулся наливной пол.
Вначале расскажу предысторию: Была бетонная стяжка, под ней керамзит. Раствор, видимо, от души разбавляли водой, и стяжка после полного высыхания треснула по маякам и ещё и поперёк их. Стяжка получилась рыхлой и сильно пылила. Другие "строители" посоветовали мне обработать пол жидким стеклом. Сделал. Жидкое стекло высохло, и местами стало отшелушиваться. Пришло время класть плитку в кухне. Плиточник сказал, что на такой пол положить плитку невозможно, нужно делать наливной пол. Сказано-сделано. Забыли прогрунтовать, размешали согласно инструкции UNIS Горизонт 2. По мере высыхания пол стал вздуваться и трескаться. Если проткнуть пузырь, он крошится, под ним вода. Вся стяжка покрылась каким-то белым налётом.
Что делать теперь?
,

Дмитрий В., снимать наливайку (она скорее всего снимется вся без усилий).
смотреть что стало с "канцелярским клеем" (жидкое стекло которое), если мокрое то скорее всего можно "отмыть" щеткой.
дать высохнуть поверхности, если снимется все "стекло", то пропитать все грунтовкой глубокого проникновения, и потом заливать.
горизонт 2 сейчас поищу, но вроде усадка не большая и при нормальной грунтовке не отлетит.

gans gr, прошла неделя. Думаю, снять её сейчас будет тяжело. Я залил 2 комнаты. И чем снимать? Канцелярский клей был большой ошибкой, он по всей квартире. Чем его оттирать?

Дмитрий В., может вам не мучится с наливайкой и снятием жидкого стекла, а снять что снимется и положить плитку на слой?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Дмитрий В., не важно сколько прошло, смесь то прочность набрала, а вот адгезии нет, т.к. размокло эта бяка, и от неё то и отлетело.
молотком ударить по "бугру" (или по трещине на вашей первой фото), вставить стамеску (которую не жалко), отвертку, шпатель под край нивелирки и подныть вверх, и так все снимется, что отлетело.
чаще всего, это жидкое стекло, замачивается водой и растирается щеткой, потом вытирается тряпочкой и появляется стяжка.
если не удаться снять все жидкое стекло, то скорее всего оно запечатало все поры в стяжке, что потребует слой нивелирки минимум 5 мм, и применение хорошей пленкообразующей грунтовки (не водорастворимой).
после того как снимется наливайка, попробуйте очистить ЖС, дать подсохнуть (ночь), потом налить на стяжку немного воды и посмотреть как она впитывается.
так же посмотрите прочность (поцарапать поверхность отверткой например), если рыхлая, и нет корки, то можно ГГП.
если не впитывает воду (долго стоит лужица), и прочность хоть минимальная есть, то хороший БК или адгезионную грунтовку.
после высыхания грунтовки, опять пробуйте её поцарапать, не снимается чулком, можно грунтовать все и выравнивать.