Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4995748

ввв написал :
1 нагревательный элемент до 70гр(столько выдержит ЭППС) не нагреет, это не нихромовая спираль электроплиты
2 между ним и ЭППС 4см керамзитобетона

Но опасения я тоже слышал, что мол перегорает эструдированый пенопласт

dmitro+ написал :
Мы раствор тачкой возим и выгружаем осотрожно, где опасно переставляем ее, сетку на "тропинке" где будут топтаться сожно укладывать и в процессе, в идеале сетка 500 на 1000 мм укладываеться только в тех местах где буду стоять маяки, остальное по ходу пьесы

Но тачка в любом случае катается по кабелю ?))

ввв написал :
1 нагревательный элемент до 70гр(столько выдержит ЭППС) не нагреет, это не нихромовая спираль электроплиты
2 между ним и ЭППС 4см керамзитобетона

Вы непоняли мой вопрос был к посту Дмитро+ : "Не поверите, к эструдированому пенопласту на спец крепления- гарпунчики"

Apocalypse написал :
Но тачка в любом случае катается по кабелю ?))

Колесо резиновое, пока проблем не было

ввв написал :
а пенопласт-то там откуда взялся?

для этого плёнка лучше подойдёт

Ну не знаю, какую роль там пленка играть будет, просто лежать

Apocalypse написал :
Вы непоняли мой вопрос был к посту Дмитро+ : "Не поверите, к эструдированому пенопласту на спец крепления- гарпунчики"

теперь понял

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

dmitro+ написал :
не знаю, какую роль там пленка играть будет, просто лежать

как и фольга

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Вообщем то я для своего пола две основные задачи ставил- прочность от растрескиваний, надежность и максимальная теплоизоляция от соседей, надеюсь чистовая полусухая стяжка с сеткой, фиброй и пластификатором надежно выдержит нагрузки от нагревания тп и небудет трескатся ? Кстати а керамогранит на клею небудет от нагревания со временем отстреливатся от стяжки?

Apocalypse написал :
Вообщем то я для своего пола две основные задачи ставил- прочность от растрескиваний, надежность и максимальная теплоизоляция от соседей, надеюсь чистовая полусухая стяжка с сеткой, фиброй и пластификатором надежно выдержит нагрузки от нагревания тп и небудет трескатся ? Кстати а керамогранит на клею небудет от нагревания со временем отстреливатся от стяжки?

Есть специальные клея доя керамогранита, обычный для керамики не годиться

Apocalypse написал :
керамогранит на клею небудет от нагревания со временем отстреливатся от стяжки?

если клей с допуском для ТП, то нет

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

dmitro+ написал :
Есть специальные клея доя керамогранита, обычный для керамики не годиться

Ок, это понятно клей будет какой надо, я в принципе интересуюсь- как циклы нагревания- остывания влияют на плитку- держится или со временем надо перекладывать, материалы то разные- с разным кофициэнтом расширения?

Apocalypse написал :
Ок, это понятно клей будет какой надо, я в принципе интересуюсь- как циклы нагревания- остывания влияют на плитку- держится или со временем надо перекладывать, материалы то разные- с разным кофициэнтом расширения?

Хороший клей должен держать, шовчики на керамограните наномаленькие не делайте

dmitro+ написал :
Хороший клей должен держать, шовчики на керамограните наномаленькие не делайте

Спасибо большое за совет. А сама стяжка с тп- долго живет не трескаясь?

ввв написал :
если клей с допуском для ТП, то нет

Столкнулись и без тп, керамогранит и грес отскакивал, начали копать, клей, несоответствие, можно укладыаать на любой, но это лотерея, че то азарт к экспериментам отпал, второй попадос дуплетом, напарник с 6м высоты плоские уронил, витринное стекло 6 мм, зеркало 3 м2, и плохо уложеная плитка керамогранита обошлась крвгленькую сумму, так что лабораторные работы без меня

Apocalypse написал :
Спасибо большое за совет. А сама стяжка с тп- долго живет не трескаясь?

Ну я не двмаю что вы перегревать будете, думаю долго радоваться будете

dmitro+ написал :
Ну я не двмаю что вы перегревать будете, думаю долго радоваться будете

Спасибо буду надеется. Еще гдето чтиал что перед укладкой покрытия советуют включить теплый пол на полную мощность на какоето время-чтоб стяжка раширилась и улеглась на свое место, ессно после высыхания- как считаете это целесообразно?

Apocalypse написал :
как считаете это целесообразно?

да

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
да

Хорошо, какого времени дсотаточно для включения на всю катушку?

Apocalypse написал :
Хорошо, какого времени дсотаточно для включения на всю катушку?

думаю как терморегулятор отключится, так и хватит

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
думаю как терморегулятор отключится, так и хватит

Блаогдарю вас за ответы!

Подскажите...
В новостройке, фирма предлагает сделать полусухую стяжку.
Спрашиваю можно сначала постелить перноплекс 5 см., они говорят да без проблем.

Но на видео из первого поста видел что кладут армирующую сетку если под стяжкой пеноплекс.
У этих ребят просто волокно добавляют в раствор.

Подскажите, так можно ? Или нужно армировать ?
Толщина необходимой стяжки 10-11см.
Подскажите что еще в целях экономии можно использовать под полусухую стяжку.. если не пеноплекс.
И если его, то какой выбрать на что крепить, ??

Спасибо.!

Вроде бы в первом посте всё объяснено и показано, зачем снова задавать всё те же вопросы?

Если стяжка 10-11 см, то кладите 5 см вспененного пенопласта марок ПСБ-35 или ПСБ-50. Сетка обязательна. Волокна - нет, они мало влияют. Тогда стяжка 5-6 см будет - самое то, как говорится.
Остальные варианты экономии мне лично не понятны. Экономишь рубль, а возни на десять.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady написал :
Вроде бы в первом посте всё объяснено и показано, зачем снова задавать всё те же вопросы?

Если стяжка 10-11 см, то кладите 5 см вспененного пенопласта марок ПСБ-35 или ПСБ-50. Сетка обязательна. Волокна - нет, они мало влияют. Тогда стяжка 5-6 см будет - самое то, как говорится.
Остальные варианты экономии мне лично не понятны. Экономишь рубль, а возни на десять.

При такой толщине стяжки это уже монолитное перекрытие, и фибры будет за глаза достаточно, хрен оно лопнет, но если есть возможность и есть страхи сетка 100 на 100 может и присутсвовать

Здрасте.
Сколько мешков или кг ЦПС или готовой смеси для стяжки в среднем уйдет на 34 кв.?

ЦПС примерно 20 кг на 1 см на 1 метр,
готовая смесь (от производителя зависит), 18-20 кг
это к тому, что не понятно толщина стяжки, и какая она (плавающая, контактная...)

gans gr написал :
это к тому, что не понятно толщина стяжки, и какая она (плавающая, контактная...)

Я написала "в среднем", мне нужно знать 1 или 50 кг. Контактная.

если ЦПС то от 2 см толщина 1360 кг (это если делать по правилам)
готовые смеси позволяют делать слой от 5 мм (не все).
18Х(толщину)Х34 (пусть 1 см) 612 кг

сложно, вы не даете ни какой информации.

если есть достаточно ровное основание, и надо например только ровнять полы под укладку покрытия, то может быть так, что достаточно использовать нивелирующие массы и выравнивать слоем 5 мм, тогда 5 Х 1,6 Х34

gans gr написал :
18Х(толщину)Х34 (пусть 1 см) 612 кг

Не поняла, а 18 это что?
Нивелирующие массы это самовыравнивающийся пол?

gans gr написал :
то может быть так, что достаточно использовать нивелирующие массы и выравнивать слоем 5 мм

В смысле?А готовой смесью для стяжки минимальный слой на самой высокой точке больше 5 мм делается?

Хозяйка написал :
Не поняла, а 18 это что?
Нивелирующие массы это самовыравнивающийся пол?

В смысле?А готовой смесью для стяжки минимальный слой на самой высокой точке больше 5 мм делается?

грубые ровнители, они же стяжки, ЦПС наполнитель крупный (песок в смысле), такие материалы ограничены и по минимальному слою применения.
в случае контактных стяжек минимальный слой от 2 см (это если по правилам). ЦПС в среднем весит 2 кг на мм (т.к. слои большие то и написал 20 кг на 1 см)

готовые материалы (именно грубые ровнители), чаще всего уже имеют еще и разные добавки, на "весят" несколько меньше (не все конечно) и в среднем уже расход 1,8 кг (18 кг на 1 см).

нивелируещие (самонивелируещиеся) массы имеют еще более мелкий наполнитель и вес (в среднем 1,6 кг)

готовыми смесями минимальный слой может быть 5 мм (как вы написали в самой высокой точке)
нивелирующими массами слой может быть от нескольких мм.

Доброго времени суток.
Делаю полы в квартире. На кухне и санузле уже сделал стяжку, теперь пришел черед остальных комнат. После вскрытия паркета обнаружил, что перепад бетонных перекрытий относительно стяжки в кухне колеблется от 2 до 10 см. Причем плиты перекрытия положены так, что на стыке резкий перепад в 2 см, плюс уклон от окна к противоположной стене. На схеме показал, что уровень одной плиты у окна 2 см, другой - 4 см, и у стенки 7 см и 10 см соответственно.

Поэтому встал вопрос, какой тип пола использовать?
От сухой стяжки кнауф пришлось отказаться, т. к. его минимальная толщина 4 см (керамзит 2 см + ЭП 2 см). Мокрая стяжка тоже требует минимум 3 см.
Что подскажете в такой ситуации?