Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5136844

Ravenous,

Ravenous написал :
флехэндихьт можно мазать примерно через 1,5 месяца

опа... - не был готов к таким срокам.

Ravenous написал :
Стелите пленку 200 микрон на основание с заходом на стены.

Ничего страшного, что снизу будет пленка - сверху будет ГИ, и тем самым образуется закрытая полость которая возможно будет потеть, или может найдется щелка и в нее попадет вода и никогда не высохнет ?

Ravenous написал :
то можно купить Ветонит 6000 и сделать сразу им

Можно сразу им, залить все полностью без керамзита ? (в этом случае также надо сетку ?)

Посмотрел видео по Ветониту..
она полусухая ?
Ее нельзя до "сметаны" замешывать ? и потом протягивать ?
Тогда она мне не подойдет.
Слишком много выступающих конструкций на моих 3,6кв.м.
Трубы, канализация и т.д.
Некоторые трубы выступают по центру комнаты в горизонтальной плоскости...
Скрываясь под ванну.
Полусухую уж точно там не утоптать и не разровнять...

Ravenous написал :
Как долго я ждал такого ответа Сетка фасадная нужна или без нее прокатит?

Мы используем, 145 г/м2 (фасадка), армировать старое основание как правило надо, да и ямы выравнивать самонивелиркой не посредствам, все вытягиваеться клеями, а уже потом самое приятное, нивелирка

Ravenous написал :
Как долго я ждал такого ответа Сетка фасадная нужна или без нее прокатит?

И грунт, не жалея, мы с ведра выливаем порциями и разметаем веником

newex написал :
Посмотрел видео по Ветониту..
она полусухая ?
Ее нельзя до "сметаны" замешывать ? и потом протягивать ?
Тогда она мне не подойдет.
Слишком много выступающих конструкций на моих 3,6кв.м.
Трубы, канализация и т.д.
Некоторые трубы выступают по центру комнаты в горизонтальной плоскости...
Скрываясь под ванну.
Полусухую уж точно там не утоптать и не разровнять...

Именно, полусухая. Тогда не обязательно сразу в ноль выводить. Сделайте приблизительно, чтобы толщину добрать, а потом наливайкой по маякам до нуля.

dmitro+, а сколько времени ждете после нанесения клея перед грунтовкой?

Andrey099 написал :
фото сделайте этого.
уже второй пост по такой ситуации, а как все выглядит - никто не показывает.

Много кто фото просил сие сабжа:

Трубы которые под ванной, из за уклона, уже выше уровня стяжки...

Ravenous написал :
Именно, полусухая. Тогда не обязательно сразу в ноль выводить. Сделайте приблизительно, чтобы толщину добрать, а потом наливайкой по маякам до нуля.

В том то и дело, по моим понятиям не получится сделать полусухой даже половину пирога.
Потому что есть полости в которые необходимо именно "налить", и провибрировать мастерком.
Например справа на фотке видно, между 110-й трубой и стеной щель всего 1 см.
Так же под трубами, наверняка полусухая не уплотнится как надо.

Или я не прав ?, и все это можно сделать полусухой ?

Я так понимаю мне нужна именно жидкая быстросохнущая смесь с какими то добавками, такая бывает ?

Регистрация: 24.05.2011 Владимир Сообщений: 799

господа, подскажите такой вопрос.
сделал плавающую стяжку (писал ранее с фотками)
пирог такой.
плита
рулонная гидроизоляция (вроде как стеклоизол) с заходом на стены
ТЗИ (термозвукоизол) с заходом на стены
пленка армированная 200 микрон с заходом на стены
сетка 50х50х3 мм
на ней в местах кабель теплого пола
стяжка пескобетон м300 по полусухой тезнологии.

прошло полтора месяца. вчера срезал по краям выступающие части - ТЗИ и пленку. гидроизоляцию оставил на стене.

вопрос такой - чем заделывать получившуюсю щель между стеной и стяжкой?
или просто ложить плитку и все?

и еще надо ли чем заделывать оставшиеся в сяжке отверстия после выкреченных болтов, я по ним маяки делал.

newex написал :
Я так понимаю мне нужна именно жидкая быстросохнущая смесь с какими то добавками, такая бывает ?

Я так понял это именно то что мне нужно... ?
Кто то с ним работал ?
Он жидкий ?
Он не снят с производства ?

Ravenous написал :
dmitro+, а сколько времени ждете после нанесения клея перед грунтовкой?

До высыхания, все зависит от влажности, бывает и через 2 часа, бывает и на следующий день

newex написал :
Много кто фото просил сие сабжа:

Трубы которые под ванной, из за уклона, уже выше уровня стяжки...

В том то и дело, по моим понятиям не получится сделать полусухой даже половину пирога.
Потому что есть полости в которые необходимо именно "налить", и провибрировать мастерком.
Например справа на фотке видно, между 110-й трубой и стеной щель всего 1 см.
Так же под трубами, наверняка полусухая не уплотнится как надо.

Или я не прав ?, и все это можно сделать полусухой ?

Смело 32 трубой разводку канашки, и водичка в стяжке будет застаиваться, все твердые частицы оседать, года через 2 начнуться мучения

dmitro+,
Смело!
На взгляд померять трубу, да вы прям глаз-алмаз(штангенциркуль)

--
Там везде 50-я кроме раковины, для нее 40

dmitro+ написал :
До высыхания, все зависит от влажности, бывает и через 2 часа, бывает и на следующий день

Благодарю за инфу!

newex, в таком варианте лучше что-то текучее.

Ravenous написал :
newex, в таком варианте лучше что-то текучее.

посоветуйте что из быстросохнущих бывает ?
заехал на рынок глянуть ivsil говорят давно не было и не будет. Может уже такого производителя нет ?

У нас ивсила уже больше 4 лет нет нигде. Я мало пользуюсь наливными полами. Из того чем пользовался - Юнис горизонт универсальный быстротвердеющий. У него толщина слоя до 10 см. Арматура нужна обязательно будет.

newex написал :
посоветуйте что из быстросохнущих бывает ?
заехал на рынок глянуть ivsil говорят давно не было и не будет. Может уже такого производителя нет ?

Ну быстросохнущий если правильно понял нужен на гипсовой основе, но слоя чтоб он растекался нормально необходимы ну не 10 мм, церезит (на цементной основе), очень даже ничего качество

newex написал :
Я так понял это именно то что мне нужно... ?
Кто то с ним работал ?
Он жидкий ?
Он не снят с производства ?

Как оказалось завод iVsil - закрыт.
Смесь такую нигде не достать.

Остается один вариант -
Из мануала к нему, вроде под плитку сохнет 50мм за 7 дней. (предполагаю что 100мм за 14 дней высохнет)
Я так понимаю можно будет Флехендихт намазать через 10-14 дней, при моем слое в 100мм ?

Думаю из самых тонких прутков арматуры - самому собрать сетку 20х20.

И еще, кто с ним работал ? Его можно замешать до состояния "Молоко", и просто вылить чтобы он сам растекся.., без маяков и прочего ?

Подскажите пожалуйста какой тип стяжки подходит для стяжки первого этажа на плите? Высота стяжки должна быть 20 см. Подойдёт ли вариант сухой стяжки - слой из выравненного керамзита пролитый цементным раствором + сверху слой сгипсоволокнистых листов, НАУФ-суперполуперпола?

newex написал :
Как оказалось завод iVsil - закрыт.
Смесь такую нигде не достать.

Остается один вариант -
Из мануала к нему, вроде под плитку сохнет 50мм за 7 дней. (предполагаю что 100мм за 14 дней высохнет)
Я так понимаю можно будет Флехендихт намазать через 10-14 дней, при моем слое в 100мм ?

Думаю из самых тонких прутков арматуры - самому собрать сетку 20х20.

И еще, кто с ним работал ? Его можно замешать до состояния "Молоко", и просто вылить чтобы он сам растекся.., без маяков и прочего ?

Нет, флехендихьт мазать нужно будет после полного высыхания, а при таком слое это больше месяца, т.к. на 50 мм слой полимерные покрытия наносятся через 21 сутки. Нужно будет сделать простенький тест на остаточную влажность с куском пленки. Я работал с ним, течет он неохотно, если плоскоть нужна с минимальными отклонениями, то однозначно маяки, если пару-тройку мм погоды не сделают, то просто отбить периметр. До состояния молоко его разводить нельзя (сам пробовал) происходит расслоение уже в ведре после замеса. Воды ровно сколько в инструкции.

Чайник 007 написал :
Подскажите пожалуйста какой тип стяжки подходит для стяжки первого этажа на плите? Высота стяжки должна быть 20 см. Подойдёт ли вариант сухой стяжки - слой из выравненного керамзита пролитый цементным раствором + сверху слой сгипсоволокнистых листов, НАУФ-суперполуперпола?

Лучше 100-120 мм ппс или эппс, затем остаток керамзитобетон по маякам.

Ravenous написал :
при таком слое это больше месяца, т.к. на 50 мм слой полимерные покрытия наносятся через 21 сутки

Не понятно тогда описание "Быстротвердеющий", для чего они это пишут ?
Есть что то, что сохнет быстрее ?

newex, Быстротвердеющий и быстросохнущий разные понятия. Есть, ветонит 6000 и его аналоги.

newex написал :
Не понятно тогда описание "Быстротвердеющий", для чего они это пишут ?
Есть что то, что сохнет быстрее ?

Твердеет быстро, сохнет как все

Ravenous написал :
Есть, ветонит 6000 и его аналоги.

Но он полусухой...
Кто из знакомых подсказывает что не получится наливным (Горизонт универсал), сделать 10см. Потому что надо его раскатывать, а раскатывать его негде.. Там везде трубы:

Блин..
Как быть, время идет ...?
Может все-таки керамзитом сделать половину...? (5см.)
Или может качественным ЦПС, с какими-нибудь добавками, которые ускорят процесс высыхания ?

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

newex, с подобной задачей в санузле справлялся с помощью ЭППС .а сверху 5 см стяжки.то же всё в трубах было

newex написал :
Потому что надо его раскатывать,

чтобы удалить пузырьки воздуха, это можно сделать тыркая щеткой с длинными ээээ щетинами, видел такую в оби на днях...

И чтобы катать пол 10см, нужен валик сантимов 40 в диаметре..... таких не видел

Что мешает выполнить полусухую стяжку по маякам?
Все равно под ГИ придется достаточно долго сушить....

Подскажите. Залили наливной пол, который потрескался. Правда стяжка под ним была уже давно созревшая, но с трещинами, которые перед наливным полом ремонтировали.
Первый наливной пол сняли и залили новый ветонит 3000, созревает (4-5 мм толщиной), сегодня уже 3,5 дня как залили. Но я боюсь что и этот потрескается, а меня сроки поджимают. Как узнать потрескается ли он потом или нет, если к примеру он уже высох?Он сразу трескается как высыхает или через некоторое время?

ussur написал :
с подобной задачей в санузле справлялся с помощью ЭППС

ЭППС - Это что ? листовой утеплитель? Было бы неплохо.., если такой в ванну можно...
Потребует армирования в оставшемся 5сантиметровом слое ?
Если да, то его сделать не получится.. Трубы 50е, как раз находятся в плоскости этих оставшихся 5 см. Сквозь трубы, не проложишь же сетку...

BV написал :
Что мешает выполнить полусухую стяжку по маякам?
Все равно под ГИ придется достаточно долго сушить....

Так как же ее утоптать например под трубы ? как ее утоптать в щель между 110й трубой и стеной ?
В эти места надо лить жидкое, иначе там будет рыхлая масса..
насколько я понимаю..
или я не прав ?