Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5673506

majkl, Смотрел сегодня историю МТЗ с 86года. Сморгонь заявляет его своим. Хотя Гомельский мотороремонтный завод заявляет двигателя ДМ7 и ДМ9 тоже своими. Но если пробить номер- то вылазят желтые лица.

klyv05, С ускоренными шестернями обещают скорость на второй передаче- 6км. А если на 3-4й, то и вам нейкие скороходы надо будут.

Марош написал:

klyv05 написал:
Острая необходимость так как привезти дрова привезти песок а всё это находится удаленно в радиусе 7-10 км. Так как мтз-12 то по идее все должно быть айс

klyv05,
Я снял видео, можешь посмотреть на Ютубе, как мой мотоблок летает после установки этих шестерен. Я ни разу не пожалел, думаю, что то же не пожалеешь.

Марош, На Ютубе одно видео с 13 л.с. и ускоренными шестернями наверное Ваше вот оно и подтолкнуло на замену шестерен просто нигде не нашел видео пахоты с ускоренными шестернями но своим МТЗ 12 пахал на 4-ой без напряга. Поэтому стал искать читать и прихожу к выводу что мой вариант. Просто на данный момент тяжело с финансами поэтому пришла в голову мысль здесь спросить, а так если бы финансы позволяли наверное уже бы установил и забыл.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10472

klyv05 написал:
Острая необходимость так как привезти дрова привезти песок а всё это находится удаленно в радиусе 7-10 км. Так как мтз-12 то по идее все должно быть айс

klyv05,
Я снял видео, можешь посмотреть на Ютубе, как мой мотоблок летает после установки этих шестерен. Я ни разу не пожалел, думаю, что то же не пожалеешь.

Острая необходимость так как привезти дрова привезти песок а всё это находится удаленно в радиусе 7-10 км. Так как мтз-12 то по идее все должно быть айс

klyv05 написал:
На сайта и других купи продай ломят цены как за золотые 80-120 у.е. проще поменятся с кем то или у кого-то лежат за ненадобностью

На сколько они необходимы? Если нужно увеличить скорость может проще резину повыше поставить? Писали что при работе с плугом и др. они не айс. Кто-то поставил обратно родные.

На сайта и других купи продай ломят цены как за золотые 80-120 у.е. проще поменятся с кем то или у кого-то лежат за ненадобностью

klyv05 написал:
Извиняюсь если не в тему. Может у кого есть желание или завалялся комплект ускоренных шестерен продать или поменятся на тихоходные.

Kufar в помощь или другие купи-продай.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10472

klyv05 написал:
Извиняюсь если не в тему. Может у кого есть желание или завалялся комплект ускоренных шестерен продать или поменятся на тихоходные.

klyv05,
Так там, где производят ремонт этих мотоблоков, нужно спрашивать.

Извиняюсь если не в тему. Может у кого есть желание или завалялся комплект ускоренных шестерен продать или поменятся на тихоходные.

majkl, И мне удобней прямые. Как то типа уверенней. А то как на мопеде в 70е. Эт я так про ручки ляпнул.

Про 100 Виктор написал:
И когда,блин,в МТЗ начнут загибать ручки как в Мотор Сиче или Агросе?!

Думаю никогда. Надо менять много, деньги вкладывать. Мне такие нравятся, нет желания согнуть как у МС. По мне они удобнее.
{{post:5672632,Так лучше "Фермера" купить}} Они аналогичные, разница возможно в движках.

majkl, Вот и я,глядя на "коробку" о том же. Всего на 80-100уе дешевле чем МТЗ-09. Так лучше "Фермера" купить чем 06го. И когда,блин,в МТЗ начнут загибать ручки как в Мотор Сиче или Агросе?!

Pavel003 написал:
Так он вроде давно выпускается. В смысле не вчера его начали выпускать. Я думал речь идет о прицепном орудии к МТЗ. Наверное, пользуются люди, но здесь не писал никто.

Китайский клон с рулевой штангой от МБ. Дороговат и не думаю что он пользуется спросом. Цена почти как МБ. Есть такие же китайские клоны с пониженной передачей на 4-5 лямов дешевле.

Про 100 Виктор написал:
Pavel003, Шота комп не грузит. Гляньте в яндексе.

Про 100 Виктор, Так он вроде давно выпускается. В смысле не вчера его начали выпускать. Я думал речь идет о прицепном орудии к МТЗ. Наверное, пользуются люди, но здесь не писал никто. Вроде тема не та.

Pavel003, Шота комп не грузит. Гляньте в яндексе.

Про 100 Виктор написал:
Только сегодня узнал о существовании культиватора МТЗ-06 МКР. Может кто пользовал сей агрегат?

Про 100 Виктор, Фото бы посмотреть.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4023

Марош написал:

Владимир С. написал:

Михаэль написал:
у меня тоже участки с боковым уклоном и поэтому двухрядные окучники использую на ослабленной сцепке для выдерживания направления.

Ну вот и противоположное мнение. Возможно грунт разный.

Владимир С.,
Или передвигается по участку с боковым склоном во время окучивания с не заглубленным окучиком, т.е. почти в холостую. Но все равно, по логике, на склоне, не зажатый, с люфтом окучник должен стягиваться в сторону, как и сам мотоблок. Или там такой склон, что эти силы еще не действуют.
У меня был случай, что тракторист пройдя по такому участку во время окучивания туда-сюда, отказался дальше окучивать. Стягивало окучник и картофель вырезался. Пришлось брать лошадь и по одной борозде окучивать. Копал этот участок комбайном, то же стягивало вниз. После этого этот участок еще раз трос картофелекопалкой.

Марош, люфт выбирается рулем и окучники зажимаются. При зажатой болтами сцепки мотоблок стягивает постепенно в сторону склона. При ослабленной сцепке руль поворачиваю в сторону подъема выбрав люфт. Мотоблок идет как бы немного бочком, а окучники прямо. Тоже трудно , но ловчее и легче чем со сцепкой задушенной намертво болтами.

Только сегодня узнал о существовании культиватора МТЗ-06 МКР. Может кто пользовал сей агрегат?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10472

Владимир С. написал:
... А вот частные дворы наоборот, поперек.

Наверное террасы уже образовались.