Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.05.2009 Амстердам Сообщений: 118
#3810664

вот, пахал недавно

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Па написал :
Меня не покидает сомнение, а в друг этот плуг от мини трактора чешского TZ 4k-14. Потянет тогда его наш МТЗ-09Н

Ни разу не видел на таком тракторе такой плуг. И наш и ваш потянет. В любом случае вы его свободно перепродадите, если захотите.

Па написал :
Меня не покидает сомнение, а в друг этот плуг от мини трактора чешского TZ 4k-14. Потянет тогда его наш МТЗ-09Н

Если цена подъемная, я бы ни минуты не сомневался. Он уже работал бы на моем огороде. А мотоблок потянет.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Па написал :
Меня не покидает сомнение, а в друг этот плуг от мини трактора чешского TZ 4k-14.

Вот для минитрактора , а вот ссылка на объявление .

Господа хорошие! Порвался тросик сцепления. Есть тросик подлиннее. Подскажите наиболее оптимальный способ его укоротить. Какая длинна тросика (от оболочки до "гули") должна быть? По моим замерам 13 см. У кого были похожие заморочки расскажите, плиз.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

dsvalent, А надо его укорачивать? Он на ваших мотоблоках со стороны рычага у прицепного вроде болтиком в любом месте прижимается ...

Купил на рынке тросик у которого ход примерно 18 см. - сказали что сейчас такой выпускают (врут скорее всего) так вот болтика сантиметров пять еще не хватает.

umnyi написал :
dsvalent, А надо его укорачивать? Он на ваших мотоблоках со стороны рычага у прицепного вроде болтиком в любом месте прижимается ...

Подожди, а каким болтиком? Как сделать?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

dsvalent, Вы велотормоза представляете?? Там один конец троса "свободный" его зажимай где хочешь, лишь бы длина рубашки не мала была. Ну так вставьте Бобышку-боченок в ручку, закрутите у ручки регулировочный болт до середины. А второй свободный конец закрепите на втором рычаге уже "По факту" на какой надо длинне.
Не понимаете так?

Видимо вы умный , я дурак! Как закрепить по факту если вторая бобышка-боченок находится дальше чем нужно?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

dsvalent написал :
! Как закрепить по факту если вторая бобышка-боченок находится дальше чем нужно?

Крепить не за бобышку! Или сделать бобышку в нужном месте
Говорят они продаются и готовые, еще народ самодельные делает. Способов тьма, но тут думаю проще в поисковике набрать..
Одну или две страницы назад это обсуждали..

Но я б болтик поперек просверлил, вдел тросик в него и двумя гайками с боков зажал, это вечно и на любые троса в будущем.

Можно даже просто жилку тросика обернуть раз петелькой любой болтик 5ку и меж двух гаек зажать, а как это закрепить на рычаге думаю придумается.

dsvalent написал :
Как закрепить по факту если вторая бобышка-боченок находится дальше чем нужно?

Бобышку на тросике возле КПП обрубить! В крайнем случае на нужном расстоянии наклепывается гайка М8. Поищу фото сейчас...
Нашел

dsvalent написал :
Видимо вы умный , я дурак!

А что такое невозможно?

kazik написал :
Вот на таких колесиках уже 17 лет гоняет дедушка.Резина уже второй комплект. Скорость 28км-час - показал радар ГАИ.Дед использует МБ по максимуму.С апреля по октябрь - 20 литров бензина в неделю.Но и зимой гоняет почти каждый день в магазин.Самый большой пробег за день в транспорте - 60км.Поменял 2 чулка.Но в поломке чулков винит свою неакуратность. Машину продал за ненадобностью.

Добрый день,резина отличная!Но 16" тоже не хуже.28 км для мото многовато ИМХО.На 16" резине хватает скорости.Дедушке здоровья побольше

dsvalent написал :
Господа хорошие! Порвался тросик сцепления. Есть тросик подлиннее. Подскажите наиболее оптимальный способ его укоротить. Какая длинна тросика (от оболочки до "гули") должна быть? По моим замерам 13 см. У кого были похожие заморочки расскажите, плиз.

посмотрите мою фотку (пост 6040),ра ботает давно и исправно.

Здравствуйте Господа !!! Я счастливый обладатель МТЗ-06 двигатель СК-6 (тот же УД-15)с карбюратором К-16М . Вот столкнулся с такой проблемой : Вкручиваю новую свечу ( к примеру А11-1 или любую другую ) 5 минут грею и попёр орать ... после ЧАСА работы начинает троить чихать - пыхать перестаёт тянуть в итоге глохнет . Если потом и заведётся - то троит и т.д . Выкручиваю свечу - ЧЁРНАЯ не нагар который нельзя отодрать а типо сажа сухая , щёточкой по металлу легко удаляется . Закручиваю обратно заводится с полбрыка и опять попёр , но счастье уже длится не долго, примерно минут 15 потом 10 5 и потом чисти не чисти уже толком не работает ну если только с огорода до дома доехать . Едешь в магазин покупаешь новую свечу , или прокаливаешь старую и всё опять становится на круги своя ... отсюда вывод - БОГАТАЯ СМЕСЬ но как её обеднить - вопрос , болтика то он слушается но сделаешь беднее смесь тогда не тянет, богаче тянет ,но дым чёрный и свечка вся в саже . Карбюратор чистил... уровень регулировал ... купил уже 6 свечей , Купил бы уже и карбюратор но не было ... ЛЮДИ ДОБРЫЕ КАРАУЛ ПОМОГИТЕ !!!! Ночь вот просидел в нете набрёл вот на ваш форум . Я вот вижу здесь шарющие люди, на вас одна надежда . Или может кто уже проходил такое А машина можно сказать новая хоть и 93 г.в . Работала она мало .

lopatkoff написал :
Карбюратор чистил... уровень регулировал ... купил уже 6 свечей , Купил бы уже и карбюратор но не было ... ЛЮДИ ДОБРЫЕ КАРАУЛ ПОМОГИТЕ !!!! Ночь вот просидел в нете набрёл вот на ваш форум . Я вот вижу здесь шарющие люди, на вас одна надежда . Или может кто уже проходил такое А машина можно сказать новая хоть и 93 г.в . Работала она мало .

Ну там не только винтик. Уровень бензина играет роль (на тягу). Заслонка воздушная не падает самопроизвольно случайно? Здесь есть на форуме от 150 кубового скутера ставят карбюратор.Можно поставить К 45, К 65 ну и похожие. В любом случае для точной диагностики хорошо попробовать заведомо рабочий карб. Только именно заведомо рабочий.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

У меня было подобное. Переливалось топливо. Игла в поплавковой камере. Выкрутите, что можно выкрутить в карбюраторе. Продуйте насосом все отверстия. Почистите иглу и место. Может поможет.

dsvalent написал :
Вот черт! Нашел свое повреждение сам. Уже собирался снимать движок и смотреть сцепление. Причина оказалась настолько смешной что и не буду ее озвучивать. По поводу ручки напишу позже, но все-таки тот вариант мне кажется не заслуживает должного внимания так как я уже писал у данной ручки куча недостатков. Лично я хочу вернуть заводской вариант но со старой ручкой (хороший экспандер).

Была у меня проблемка с постоянным выбиванием ВОМ. Возле ручки включения вкручен ее фиксатор, представляющий собой шарик и пружину. Глянув на эту конструкцию, решил, что пружине не хватает либо длины, либо жесткости. И добавил шарик такого-же размера с другой стороны. Т.е. конструкция получилась такая: болт-шарик-пружина-шарик. И чудо: уже второй год без проблем. Возможно, просто на заводе забыли его вставить, может на тот момент дефицит был, возможно просто конструктивная недоработка.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Марош написал :
У меня было подобное. Переливалось топливо. Игла в поплавковой камере. Выкрутите, что можно выкрутить в карбюраторе. Продуйте насосом все отверстия. Почистите иглу и место. Может поможет.

И желательно бензин поменять на заведомо свежий, хуже не будет.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

lopatkoff,
А двигатель у вас вообще работал когда с ним нормально?

Если да, то надо разбирать : промывать\продувать!! Причем выкручивать все жеклеры что можно.
Обратите внимание на оба регулировочных винта, может у второго что ближе к цилиндру "Большая" подача?

Я себе в этом году то же похожий поставил Работает можно сказать даже отлично, но они настолько кондовые (особенно К16) что настоитьт все режимы работы движка толком проблемно. На холостых или близких к ним смесь переобогащенная, а убавил подачу - не тянет