Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6362181

Марош написал:
Я бы наверное на своем участке в эту "сушь" и на несколько сантиметров не "вбил" бы диски. Этот, что из магазина, "скрипит" или
"скрежечет" где-то
там внизу в земле своим лемехом , но свою "работу" делает.

Перед дисками долота и ситуация таки приобретает не печальный вид.
В этом году садил без вспашки, а прорыхлив рыхлителем и забороновав. Постепенно долота с чизелировали междурядие так что сейчас ступня проваливается прилично. Немного кино (одна из частей)
Но посадка под плуг в этом году показала свою классическую сущьность на все 1000500%. Как будет с урожаем посмотрим но картофель со 100% всхожестью и в два раза лучший вид имеют кусты. В этом году даже не прикатывал. Только граблями с не вспаханной части ровнял (по методу Лиды Павла Владимировича). Скорее всего в майское лето эта рыхлая почва не так прогревалась и испаряла влагу, что дало дружные всходы и нормальный дальнейший рост картофелю. Сейчас цветет.

Марош написал:

Михаэль написал:
Valornd, достойный вариант и лучший из того , что продают у нас. Но дисковый окучник лучше. Про цену...

Я бы наверное на своем участке в эту "сушь" и на несколько сантиметров не "вбил" бы диски. Этот, что из магазина, "скрипит" или
"скрежечет" где-то
там внизу в земле своим лемехом , но свою "работу" делает.

Марош,
Не "вбил " по тому что у тебя их нет. Диски не "вбиваються" они врезаються в землю а ушастый окучник землю толкает перед собой. Я голосую за диски.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10469

Михаэль написал:
Valornd, достойный вариант и лучший из того , что продают у нас. Но дисковый окучник лучше. Про цену...

Я бы наверное на своем участке в эту "сушь" и на несколько сантиметров не "вбил" бы диски. Этот, что из магазина, "скрипит" или
"скрежечет" где-то
там внизу в земле своим лемехом , но свою "работу" делает.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

mastera написал:
Легко идет мотоблок даже на крепкой глине .

Евгений привет ! Даже прижимать не надо , сами бросают.

Михаэль написал:
и он признан лучшим большинством пользователей.

Михаэль,Привет, сегодня испытал с доп култиваторными стрелками , у Нинки Чебурашки, соседки.

Михаэль,Все как ты тут говоришь

{{post:6361836,он не раздвигает землю , а набрасывает ее и осыпает ею борозду . Легко управлять и маневрировать. Легко идет мотоблок даже на крепкой глине .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

Valornd написал:
Михаэль,
А, понял, то есть заводского изготовления, скорее всего.
Прополка значит теперь только ими? Это просто супер! 30 соток тяпать двоем - это еще тот кайф.
Скажите, а почему вы считаете, что дисковый окучник все таки лучше? Какие у него неоспоримые преимущества перед ушастым?

Valornd, он не раздвигает землю , а набрасывает ее и осыпает ею борозду . Легко управлять и маневрировать. Легко идет мотоблок даже на крепкой глине . Об дисковых окучниках здесь на форуме по всем мотоблокам давно все разжовано и он признан лучшим большинством пользователей.

Михаэль,
А, понял, то есть заводского изготовления, скорее всего.
Прополка значит теперь только ими? Это просто супер! 30 соток тяпать двоем - это еще тот кайф.
Скажите, а почему вы считаете, что дисковый окучник все таки лучше? Какие у него неоспоримые преимущества перед ушастым?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

Valornd написал:
Михаэль,
Ух ты, вот это пальцы Фредди Крюгера!!!
Из чего они и из чего стрелы, если не секрет?)

Valornd, стрелы покупал в магазине , эти самые широкие . Стойки к стрелам тоже там покупал. Стрелы только заточил получше. Солнышки эти не знаю от чего. Даром взял у знакомого лесника в куче металлолома . А дальше игра фантазии. Вот их первоначальный вид после доставки домой.

Михаэль,
Ух ты, вот это пальцы Фредди Крюгера!!!
Из чего они и из чего стрелы, если не секрет?)

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

Valornd написал:

Михаэль написал:

Valornd написал:
Друзья, подскажите
Делаю картофелекопалку. А вот от чего взять подходящий вал со шлицами к ВОМу?

Valornd, от карданов тяжелых мотоциклов СССР или приводных осей на колеса инвалидки . И там , и там шлицы один в один как на активном навесном к мотоблоку МТЗ.

Михаэль,
Спасибо вам большое!
Скажите, а вот Окучник универсальный ОУ-00.000-01 - достойный вариант?

Или есть лучше? И 6000р. - нормальная цена для него?

Valornd, достойный вариант и лучший из того , что продают у нас. Но дисковый окучник лучше. Про цену не знаю , мне ушастик достался почти даром. Дисковый сделал сам. Еще сделал вот такой пропольщик - рыхлитель и немного окучник. Он для семьи даже ценнее дискового окучника будет. Использую его раза три до первого окучивания дисковым окучником. Руками больше не полим.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10469

Valornd, с моей точки зрения, я этим орудием пользуюсь уже 9(девятый) сезон. Так что мне пока кажется, что ему альтернативы пока нет .

Михаэль написал:

Valornd написал:
Друзья, подскажите
Делаю картофелекопалку. А вот от чего взять подходящий вал со шлицами к ВОМу?

Valornd, от карданов тяжелых мотоциклов СССР или приводных осей на колеса инвалидки . И там , и там шлицы один в один как на активном навесном к мотоблоку МТЗ.

Михаэль,
Спасибо вам большое!
Скажите, а вот Окучник универсальный ОУ-00.000-01 - достойный вариант?

Или есть лучше? И 6000р. - нормальная цена для него?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10469

Саныч53 написал:
Dingo2015, Привет! Я тоже как-то последние сентеции Марош не особо понимаю...

Саныч53, нас учил, что "думайте сами, решайте сами".

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10469

Михаэль, значит такой вал подходит.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

Марош написал:
Михаэль, а из этой "штуковины", которая кажется называется редуктор фрезы, разве нельзя использовать такой вал?

Марош, можно , но тогда фреза будет разукомплектована или вообще ее не будет.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10469

Михаэль, а из этой "штуковины", которая кажется называется редуктор фрезы, разве нельзя использовать такой вал?

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Dingo2015 написал:
я думал об этом, но боюсь мотор оторвет. Какой вес можно навешивать, чтоб без последствий?

А х.его з. Думаю,до 20кг.И использовать догруз только при работе с навесным в огороде,но не на траспорте,с прицепом.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

Valornd написал:
Друзья, подскажите
Делаю картофелекопалку. А вот от чего взять подходящий вал со шлицами к ВОМу?

Valornd, от карданов тяжелых мотоциклов СССР или приводных осей на колеса инвалидки . И там , и там шлицы один в один как на активном навесном к мотоблоку МТЗ.

Друзья, подскажите
Делаю картофелекопалку. А вот от чего взять подходящий вал со шлицами к ВОМу?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10469

bulbash написал:

Dingo2015 написал:
Я уж начал думать, что и мне нужно такое приспособление)) Ну, хотя-бы в качестве опоры, ато тяжеловатая фреза у мтз...

Djuse написал:
если перевешивает, то противовес с стороны мотора

bulbash, у меня в "загашнике" можно найти еще "море" такого, что ты теперь для мужиков выложил. Мне нужно было "это"
только для облегчения своего труда на этой технике и всего то.