Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2028404

52dim написал :

Сегодня звонил на фирму, уточнял. Мне ответили что двигатель 178FM, цена 540$. Но требуется доработка, надо укоротить выходной вал, в остальном, как меня заверили, все сходится.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

mak_80 написал :
Двигатель от МБ Kipor.

У двигателя с МБ КИПОР выходной вал-это РАСПРЕДВАЛ. А коленвал обрезан и из корпуса двигателя не выходит, заглушка стоит.

mak_80 написал :
А дизель Kipor не хотите поставить? 6-ти сильный вроде подходит без переделок, по девятке, не знаю.

У меня не МТЗ а Агро, неподойдет, мне нужен мотор с выходным валом в виде конуса. Хочу мотор "про" класса, с принудительной системой смазки.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

52dim написал :
Как это подходит? Начнем с того, что вариантов исполнения дизеля 178F около 8. Так какой вариант подходит? С каким валом?
Дизель хорош, не спорю.

Двигатель от МБ Kipor. Ставят его на фирме где и продают, они и сказали что становится как родной.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

mak_80 написал :
А дизель Kipor не хотите поставить? 6-ти сильный вроде подходит без переделок, по девятке, не знаю.

Как это подходит? Начнем с того, что вариантов исполнения дизеля 178F около 8. Так какой вариант подходит? С каким валом?
Дизель хорош, не спорю.

Djuse написал :
Себе тоже хочу такой,

А дизель Kipor не хотите поставить? 6-ти сильный вроде подходит без переделок, по девятке, не знаю.

doc написал :
Где производят гарантийный ремонт? (Гродно)

На территории Беларуси гарантийный ремонт мини-техники завод проводит своими силами. Писать на имя директора Коновалова О.Ю. на факс 8-01592-21383.

NAP написал :
Пишу русскими после точки www.атлант-уа.ком.уа Все написать английскими буквами.

Спасибо.

edmond написал :
Но ведь косозубые передачи шумят значительно меньше?

Помнится - да. Косозубые шестерни завод не изготавливает. Прямозубые и те не шевенгуют.

Где производят гарантийный ремонт? (Гродно)

NAP написал :
Пока убедительных доводов по поводу плохого влияния 16" колес не приведено.

Яи не говорю, что шум это плохо. Просто пытаюсь объяснить почему на 16х шум сильнее.

2Бел-09Н
Спецом сегодня заезжал на рынок. Адрес на коробке дисков сцепления Атлант *********.com.ua
Да адрес сразу кодируется звездами. Пишу русскими после точки www.атлант-уа.ком.уа Все написать английскими буквами.

edmond написал :
Но ведь косозубые передачи шумят значительно меньше? Но стоят дороже?

"Как я не кричала не звала милицию, а меня поставили в пятую позицию".
Если изготовление так сказать достойное то и на 10" колесах песни слушать можно.
Пока убедительных доводов по поводу плохого влияния 16" колес не приведено. Кроме якобы да кабы ничего нет. А если учесть то что МТЗ заточен под 13" то и якобы можно рассчитывать как бред. Имхо.

edmond написал :
Но ведь косозубые передачи шумят значительно меньше? Но стоят дороже?

Косозубые передачи делают шестерни меньше при больших крутящих моментах. Шум шестеренчатых передач, зависит только от регулировки осевого зазора шестерен на валу,независимо косой зуб или прямой.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

2Бел-09Н Но ведь косозубые передачи шумят значительно меньше? Но стоят дороже?

Djuse написал :
Вот ссылка на сайт

Ну да, Авитек.

Djuse написал :
Много использую ВОМ

Не пользуюсь.

2Бел-09Н Вот ссылка на сайт

Еще присматривался к этим, но цена кусается

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Бел-09Н написал :
На какой завод?

Завод российский, выпускают два варианта - 6 и 9сил. Сейчас не сосвоего компа, позже скину ссылку.

Бел-09Н написал :
6 л.с. хватает за глаза

Много использую ВОМ, к мощности очень чувствителен.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse На какой завод? Собирали и в России и на Украине... 6 л.с. хватает за глаза. Колёсами можно закопаться, но двигатель не заглохнет.