Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6262156

луцык написал:
Карьер, ты просил сфоткать как я приспособил тяги стабилизатора. Одна фотка лишняя. Удалять не стал. Пусть греет а то на улице такой мороз.

Луцык огромнейшее спасибо!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10468

луцык написал:

Марош написал:
луцык, смотрю трос на сцепление тоже по верху пустил.

Марош,
Я мотоблок покупал б.у, так было изначально.

Сам смотрю на свои фотки и приходит мысль, что штанги нужно делать как у СИЧа, не прямые а г-образные.

луцык, если на прицепе мало работаешь, то зачем? Если часто пользуешься прицепом, то конечно. Но еще лучше для прицепа сделать что-то похожее как я на своем сделал. У меня не только ручки полукруглые, но рычаг сцепления установлен не вдоль, а поперек. Удобство управления теперь мотоблоком с прицепом не передаваемое. Это попробовать самому надо.

Марош написал:
луцык, смотрю трос на сцепление тоже по верху пустил.

Марош,
Я мотоблок покупал б.у, так было изначально.

Сам смотрю на свои фотки и приходит мысль, что штанги нужно делать как у СИЧа, не прямые а г-образные.

луцык написал:
Одна фотка лишняя. Удалять не стал. Пусть греет а то на улице такой мороз.

луцык, Извините , что не в тему а аисты настоящие на дереве? У нас их нет , делают скульптуры.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10468

луцык, смотрю трос на сцепление тоже по верху пустил.

К

Карьер, ты просил сфоткать как я приспособил тяги стабилизатора. Одна фотка лишняя. Удалять не стал. Пусть греет а то на улице такой мороз.

Марош, я так понимаю, что расстояние между клубнями получают за счёт разности скоростей сеялки и этого ролика.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10468

mastera написал:
Химии больше чем

Что у меня за химия. Осенью на "глазок" посыпал чем-то калийным. Весной как Бог даст.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10468

луцык написал:

Обратите внимание, какой крупный посевной материал.

Как они этим колесом регулируют норму посадки или вернее расстояние между клубнями? По транспортеру клубни двигаются непрерывным потоком.

луцык написал:
Обратите внимание, какой крупный посевной материал.

луцык,Химии больше чем картошки Марош,Смотри все за один проход, ни каких предварительно нарезанных гребней.


Обратите внимание, какой крупный посевной материал.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Марош написал:
А если на форуме или в Ютубе показал, так это только для того, что бы кто-то покритиковал или предложил что-то свое лучшее предложение по доработке мотоблока в этом направлении.

Вот. Выложил, дал огласку. А если кто и без разрешения повторил. Так это хорошо! Значит в правильном направлении для себя делал. Чего тут не понятного. Думаю на этом дебаты по выше затронутому поводу прекратить.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Марош написал:
Даже картошку для себя на своей даче теперь не садишь, имея мотоблок и это хуже живешь?

А ведь так хочется посадить!!! Но я держусь!

Марош написал:
А переделанные под себя органы управления ничего вообще не значат.

Зря вы недооцениваете важность такой доработки. Удобство управления, один наиважнейших факторов.

Марош написал:
И я не смогу гавно вместо колбасы предлагать.

Т.е патентовать не желаем? В чем тогда смысл утверждения:

Марош написал:
Па, ты о чем, о том ,что я неправильно сделал, что модернизировал свой мотоблок под себя и что благодаря таким форумам народ без разрешения тоже сам под себя доделывает, похожую как и у меня, эту хрень?

А говорите не капиталист.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

Марош написал:
Михаэль, помню, когда я зашел на этот форум, то у меня был вопрос, как бы кое что в коробке под свои хотелки изменить. Совета конечно не дали. И хорошо что не дали. Но, конечно, пришлось методом "тыка" много работать, что бы приспособить его под себя и самому приспособиться. И пока конца не вижу. Все хочется еще что-то попробовать. Да тут у каждого эта "болезнь". Если у кого она пока не проявилась, то все равно проявится.

Марош, тогда не надо писать другим , что основное железо на мотоблоке не трогал. А то у тебя получается , что основное железо - это пустые корпуса отливок агрегатов.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Марош написал:
когда в детстве тебе сказали, что социализм Советского Союза - это лучший социализм на всем Земном шаре, ты что, оспаривал чье-то мнение? Так и жил с эти утверждением до "путча", когда в тебе пробудили мысль, "а может это не так?".

И позналось всё в сравнении. И пробудили мысль "А может что то не так?" И ещё раз позже мысль пробудили, ибо оказалось, что не так уж и плохо было в СССР.

Марош написал:
"Реформировал" его под себя. Приспособил его под свои хотелки, но основное железо не трогал.

Т.е вы сами улучшили МБ? Невероятно. Так, по вашему, не было тогда самоделкиных. Невозможно это было сделать. Прямо революционер.
И вопрос то не том как вы это сделали, а почему миру не донесли информацию. Да элементарно, сделали для себя. А ведь были другие, кто сделал и на завод письмо написал, и не на один. И пошло оно в дело.
Я потому и сказал: Нормально всё было с самоделкиными в стране самоделкиных.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10468

Михаэль, помню, когда я зашел на этот форум, то у меня был вопрос, как бы кое что в коробке под свои хотелки изменить. Совета конечно не дали. И хорошо что не дали. Но, конечно, пришлось методом "тыка" много работать, что бы приспособить его под себя и самому приспособиться. И пока конца не вижу. Все хочется еще что-то попробовать. Да тут у каждого эта "болезнь". Если у кого она пока не проявилась, то все равно проявится.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

Марош написал:
Jesha, когда в детстве тебе сказали, что социализм Советского Союза - это лучший социализм на всем Земном шаре, ты что, оспаривал чье-то мнение? Так и жил с эти утверждением до "путча", когда в тебе пробудили мысль, "а может это не так?". После этого ты начал жить, думать и делать уже чуть по другому, как жил раньше, что немного изменило твой первоначальный образ жизни. Приспособился.
Так и я со своим мотоблоком. "Реформировал" его под себя. Приспособил его под свои хотелки, но основное железо не трогал.

Марош, ну да , не трогал основное железо. Вспомни . Руль несколько раз резал и варил. Двигатель и диски сцепления заменил на другие. Шестерни в бортовых передачах заменил на ускоренные.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10468

Па написал:
... зря ты здесь своё учение пропагандируешь, а то загнивающие, закордонные капиталисты под свои реалии скопируют всё лучшее и мы опять в кильватере плестись будем....

Па написал:
...На шутку вы среагировали...

Так это была просто шутка? Так и твои для меня тоже уже "за кордонные капиталисты". Да и свои для меня им тоже под стать. Пускай пользуются.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Марош, да про твой мотоблок я разве что говорил, а свою жизнь каждый проживает по своему. На шутку вы среагировали, но не думал, что так.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10468

Па, ты о чем, о том ,что я неправильно сделал, что модернизировал свой мотоблок под себя и что благодаря таким форумам народ без разрешения тоже сам под себя доделывает, похожую как и у меня, эту хрень? Какое тебе дело до меня? Я тебя что, агитирую к чему-то или у тебя своей головы нет. Выходит что я виноват , что ты однажды услышанное или увиденное принимаешь для себя за аксиому, а я нет?Кто не снами, тот против нас? Паши ты себе своим не переделанным , как тебя обучили , а я своим буду пахать как мне нравиться.