Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6239006

majkl написал:
, поэтому и сделал. Правда, если много нагрузишь, приходится немного лопатой поработать.

Майкл прицеп шикарный!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

majkl, так это понятно почему. Но что легче выгружать, то конечно легче. Про НШ-10 еще не думал?

Марош написал:
majkl, с таким прицепом как у тебя без самосвала туго.

Марош , поэтому и сделал. Правда, если много нагрузишь, приходится немного лопатой поработать.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

majkl, с таким прицепом как у тебя без самосвала туго.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

луцык написал:
... У нормального человека должна быть мечта ...

Мечтают "юноши" вроде тебя. Нормальный человек считает.

sfij1 написал:
Есть у кого чертеж и размеры штатного прицепа(телеги-самосвала),с косыми бортами,на МТЗ?Просто хочу сварить, а чертежа и размеров нигде не нашел..Если не тяжело скинте ссылку или сам файл

sfij1, Колея прицепа 1 м 20 см. Размеры кузова на фото

На этом фото уже самосвал. Колеса сейчас поставил на 13"

Вопрос к знатокам как устроен качающейся узел на косилке есть задумка применить на мтз
смотрите на паузе с 1,53

луцык написал:
должна быть мечта о том , что бы делать работу с радостью для себя и окружающих себя людей и дело тут не в окупаемости. ИМХО.

100% согласен

Марош написал:
Я вот хочу поговорить про копалку для мотоблока или минитрактора. Ее обоснованностью приобретения для семьи. Плюс очевиден. Всем немного легче за ней подбирать, чем за другими орудиями, предназначенными для этой работы. Больше плюсов у нее нет. Дальше одни только минусы. Так оно и должно быть. Если где-то добавиться, то где-то должно уменьшиться. Окупиться выкопанная ею продукция для хозяина только за несколько десятилетий, а может и никогда. Его физические усилия и денежные расходы на подготовку картофельного участка к копке картофеля не учитываются. Дышит хозяин, значит живой. Дальше пойдут погодные условия, физическое состояние почвы, механический состав почвы, то есть для этой копалки имеются какие-то пределы ее эксплуатации.
Можно и самому сделать копалку, но это 5% из ста может такое сделать.

Марош,
Сам спросил,сам и ответил. С таким количеством копальщиков как у тебя на видео и плуг вовсе не обязателен. Выкопают и не переработаются (твои слова). Про окупаемость вообще отдельный разговор. Какая может быть окупаемость у огорода. Лук- севок лежит в магазине по 3.5 доллара за к/г. А готовый, который не надо выращивать 0,25 цента за к/г.
Ты рассуждаешь о копалке, "загружая публику о её "нецелесообразности" только для собственного успокоения. На ускоренных шестернях с копалкой не поедешь. Если человек хочет её купить, ему нужно ускоренные шестерни снять.
У нормального человека должна быть мечта о том , что бы делать работу с радостью для себя и окружающих себя людей и дело тут не в окупаемости. ИМХО.

Карьер написал:
Ты вроде из кричива

с климавич

куст написал:
есть фото каждой мной зделаной капалки
это первые испытания очередной

Аппарат достойный,Куст а мы вроде общались на ветке"мотоблок из двигателя иж"?!Ты вроде из кричива?

Карьер написал:
есть фото вашей копалки

есть фото каждой мной зделаной капалки
это первые испытания очередной

Куст а есть фото вашей копалки?

sfij1 написал:
Просто хочу сварить

я себе варил по сваим размерам и нуждам тем-более штатная мтз не самосвал

Сегодня на рынке вместо корпуса ВОМ купил лемех за 15 руб,все таки продают их и у нас.Корпуса ВОМ уже второе воскресенье не везут,говорят Минск не дает,наверно будет дефицит,ходовая запчасть

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Марош написал:
Плюс очевиден

не знаю как для вас а для меня плс болшой и жирный раньше на копку уходило 2 выходных дня плюс боль в спине от ракостояния сейчас 3 часа и поле убрано Согласен если покупать копалку на 5 соток для себя то накой она здолась вместе с мотоблокам а если 40 соток и болей плюс хозяйство то начинаеш задумоватся и про трактор на шчет окупаемости первое время подходили интересовались потом начили просить сейчас даже ест постоянные клиенты которые берут попользоватся кто деньгами а один даже в прошлом году 3литровую банку меда припер если к этому подойти серьезно то все окупается

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Владимир С. написал:

Марош написал:
Я вот хочу поговорить про копалку

Я лично лучше на ряд больше посажу, чем мучить сборщиков и заставлять выбирать из земли все до единого клубня. Да и дельфином не так уж и плохо получается. Тем более не факт, что активная копалка чисто копает, зато подготовка под нее нужна немалая.

Владимир С., полностью с тобой солидарен по данному предмету обсуждения. Кажется есть и допустимые нормы потерь во время уборки урожая? Имеется в виду проценты. %

Есть у кого чертеж и размеры штатного прицепа(телеги-самосвала),с косыми бортами,на МТЗ?Просто хочу сварить, а чертежа и размеров нигде не нашел..Если не тяжело скинте ссылку или сам файл

Марош написал:
Я вот хочу поговорить про копалку

Я лично лучше на ряд больше посажу, чем мучить сборщиков и заставлять выбирать из земли все до единого клубня. Да и дельфином не так уж и плохо получается. Тем более не факт, что активная копалка чисто копает, зато подготовка под нее нужна немалая.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Я вот хочу поговорить про копалку для мотоблока или минитрактора. Ее обоснованностью приобретения для семьи. Плюс очевиден. Всем немного легче за ней подбирать, чем за другими орудиями, предназначенными для этой работы. Больше плюсов у нее нет. Дальше одни только минусы. Так оно и должно быть. Если где-то добавиться, то где-то должно уменьшиться. Окупиться выкопанная ею продукция для хозяина только за несколько десятилетий, а может и никогда. Его физические усилия и денежные расходы на подготовку картофельного участка к копке картофеля не учитываются. Дышит хозяин, значит живой. Дальше пойдут погодные условия, физическое состояние почвы, механический состав почвы, то есть для этой копалки имеются какие-то пределы ее эксплуатации.
Можно и самому сделать копалку, но это 5% из ста может такое сделать.