Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173
#6117200

Марош написал:
Я для своего четырехколесника сделал съемный багажник для развесовки. Что бы в основном грузом передок догружать, ну и конечно будет увеличиваться и общий вес мотоблока.

У меня правда рама сделана. Впереди на раме два штыря приварено. На них и устанавливается багажник. Сзади видно как стоит багажник

А на моем ее нет,поэтому,если нетрудно,сфоткайте при случае кассеты знакомого.

Марош написал:
Знакомый сделал на свой Беларус-09н по бокам две кассеты и вставляет туда грузы от трактора Беларус по 45 кг

Если я правильно понял,это грузы с передка "восьмидесятки"?

Владимир С. написал:
Андрей, фото окучника с допушами от вас требовалось, а вы о каком-то хрен знает о чем

Сорри,не понял... Разрывался между "домашкой" и компом

Владимир С. написал:
Ну ладно, нет так нет

Если не поздно:

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10468

{{post:6116919,... мне кажется что багажник на мотоблоке было бы лучше....}
Я имею в виду, что для основных работ пара грузов для мотоблока Беларус-09н при покупке идет в комплекте. Вторую пару приобретают ради своих хотелок.
Небольшой съемный багажник на мотоблоке был бы как альтернатива. Можно сэкономить деньги. И не только. Груз на нем можно расположить так, как желает оператор. И колесо при грузить и перед немного для развесовки, что бы не цеплять груз на "нос". Бывает что надо.
Я для своего четырехколесника сделал съемный багажник для развесовки. Что бы в основном грузом передок догружать, ну и конечно будет увеличиваться и общий вес мотоблока.

У меня правда рама сделана. Впереди на раме два штыря приварено. На них и устанавливается багажник. Сзади видно как стоит багажник.

Регистрация: 10.09.2014 Витебск Сообщений: 42

Leshij, Я так понял Саныч53 про другие гены говорил, про то, что в генах человеческих память тяги к земледелию. А Вы про ГМО...

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Dingo2015 написал:
Саныч53, да я не говорю, что от бедности все сажают. Просто это вряд ли окупится. Кто-то живёт в деревне, ну там сам бог велел)) а многие, на самом деле, гены наверное действуют))) мне просто нравятся все эти игрушки)) и вырастить своё, это круто))

Dingo2015, гены говорите, а Вы посчитайте разницу между ГМО продуктами и продуктами выращенными традиционным способом... я уже не говорю про лекарства, которые нужны для лечения последствий применения ГМО продуктов...

alldn, Сань, это в порядке мелкого подхалимажа!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

bulbash, Извиняюсь, не ту ссылку дал. .

Саныч53 написал:
как у Саши Тамбовского

Серега, это круто, это почти как Никола Питерский

bulbash написал:
эстетика для меня не на последнем месте,так что "Будем искать!"(с)

Вот, Серега давал наводочку, .
Я планирую отделать их инкрустацией червленым серебром и вот-вот должны брюлики подойти, пущу по кругу.

bulbash написал:

Владимир С. написал:
Андрей, будь добр, загляни сюда

Саныч53 написал:
Андрей, так сделай самоделки из бетона, как у Саши Тамбовского

Владимир,спасибо за наводку.Саныч,уже давно сделал бы(и опыт изготовления есть),да вот незадача-страдаю легкой степенью перфекционизма ,эстетика для меня не на последнем месте,так что "Будем искать!"(с)

bulbash, Андрей, фото окучника с допушами от вас требовалось, а вы о каком-то хрен знает о чем:

bulbash написал:
перфекционизма

Ну ладно, нет так нет.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10468

Саныч53 написал:
Корячить только тяжело.

Мне в мешок песок насыпать больше нравится. Лежит на багажнике себе ровнехонько, никуда не скатывается, не сползает. На багажник, кроме груза и инструмент во время работы можно положить.

Марош, привет! А я свой трактор зимой ящиком с песком пригружал - перебор. А вот если пластиковую 20 литровую канистру песком заполнить, то и ничего получается... Корячить только тяжело.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10468

bulbash, можно еще багажник сделать и на время какой-то тяжелой работы положить туда какой-нибудь груз. Я для своего четырехколесника сделал, очень даже хорошо. Знакомый сделал на свой Беларус-09н по бокам две кассеты и вставляет туда грузы от трактора Беларус по 45 кг. Но мне кажется что аккуратный багажник на мотоблоке было бы лучше.

bulbash написал:
страдаю легкой степенью перфекционизм

Так лаком для ногтей гламурненько покрыть, да со стразиками

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Владимир С. написал:
Андрей, будь добр, загляни сюда

Саныч53 написал:
Андрей, так сделай самоделки из бетона, как у Саши Тамбовского

Владимир,спасибо за наводку.Саныч,уже давно сделал бы(и опыт изготовления есть),да вот незадача-страдаю легкой степенью перфекционизма ,эстетика для меня не на последнем месте,так что "Будем искать!"(с)

bulbash написал:
дополнительные грузы,

привет! Андрей, так сделай самоделки из бетона, как у Саши Тамбовского...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

bulbash, Андрей, будь добр, загляни сюда //www.mastergrad.com/forums/t52651-motoblochnye-samodelki/?p=6116847#post6116847

CAIMAN340

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Марош написал:
его и на полностью сведенном не кидает

Ну да,я забыл про вес вашего "коня" В преддверии подъема зяби на мой тоже просятся дополнительные грузы,да дороговаты они(90-140 руб.),а б/у пока среди объявок не встречались...Но ничего,"Будем искать!"(с)

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10468

bulbash, его и на полностью сведенном не кидает. На полностью раскрытым иногда стягиваю ботву после копки картофеля. В этом году, когда после копки культивировал и собирали ту что осталась, не раскрывал полностью, ботва и так стягивалась.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Марош написал:
вполне достаточно, если колея 60 см

То есть своим Вы работаете в сведенном состоянии,не на всю ширину захвата?Наверно,тогда мотоблок меньше кидает из стороны в сторону?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10468

bulbash, вполне достаточно, если колея 60 см.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Марош написал:
мой не такой, но и не хуже и дешевле. Культиватор можно и самому сделать. В Белагросервисе можно заказать нужное, если не получается из металлолома сделать. На 80 см ширины захвата не большой расход материала нужно

Почему-80см?У заводского,вроде,ширина захвата в два раза больше...