Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10469
#6093724

Djuse написал:
... Тебя пугает сложное слова гравитация, можно написать - под своим весом...

Ну-ну, по умничай еще о чем нибудь. Под своим весом диски сцепления будут двигать мотоблок весом в 170 кг? Ты попробуй этот мотоблок , выжав сцепление, покатать по двору и поймешь какая нужна там "гравитационная сила" или по твоему "гравитационный вес дисков", чтобы этот мотоблок сдвинуть с места.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Dingo2015 написал:
Простите, я уснул, пока думал, что может происходить.

Dingo2015, постепенно разберетесь...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Dingo2015, тогда и все валы проверить на биение и сопряжение шестерен на них. Качество отливки чаши сцепления, толщина стенок. Хорошо есть выбор, чтобы посмотреть, а по заказу через интернет, только надеяться на продавца.

Ох, пойду я посплю. Всем спокойной ночи и спасибо за проведеный день сомной. Сильно помогли, на самом деле сильно.

Па написал:

Dingo2015 написал:
Все поправимо. Но мне не даёт покоя мысль о не правильном отливе корпуса.

Dingo2015, после изготовления корпуса, потом делают мех.обработку. Лазером проверить места отверстий центров всех валов - мысль в слух.

Па, моя мысль вслух: видимо по этому и были случаи не правильной выплавки... ))))))

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Dingo2015 написал:
саму чашу? Это то, на что одеваются диски?

это корзина

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Dingo2015 написал:
Все поправимо. Но мне не даёт покоя мысль о не правильном отливе корпуса.

Dingo2015, после изготовления корпуса, потом делают мех.обработку. Лазером проверить места отверстий центров всех валов - мысль в слух.

Па, саму чашу? Это то, на что одеваются диски? Её я проверял вращая шуруповертом. А вот тюльпан на коленвале не проверял(((

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Dingo2015, меняли этот злополучную чашу сцепления, было у неё незначительное вертикальное биение, еле заметное. Смотрели корзину, была в норме. Еще одну из пружин заменили (была длинней)

Jesha, корпус трансмиссии

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Dingo2015 написал:
Все поправимо. Но мне не даёт покоя мысль о не правильном отливе корпуса.

Dingo2015, Корпуса чего, МБ, двигателя, стакана, чашки?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Все поправимо. Но мне не даёт покоя мысль о не правильном отливе корпуса.

Па, у меня была сегодня мысль завести в снятом состоянии, но почему-то я отвернулся от этой мысли.

Jesha, возможно и так, значит нужно почитать...

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Dingo2015 написал:
Что может прижимать диски... Если нос при поднимать, только тюльпан. Тюльпан на коленвале... Коленвала вроде без люфтов...

Dingo2015,

Dingo2015 написал:
Что может прижимать диски... Если нос при поднимать, только тюльпан. Тюльпан на коленвале... Коленвала вроде без люфтов...

на работающем двигателе, можно увидеть биение вала. И корзину можно проверить отдельно, зажав в патроне токарного станка или просто шуруповертом.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Dingo2015 написал:
Не поможет... Я конечно понимаю, лечение по телефону..

Дело не в телефоне. Было высказано много версий и много пояснений, и вы всё это пытались принять и понять. Сейчас, когда вы своими руками прощупали механизм, вы читать будете немного по другому. Анализировать прочтенное будете с другой стороны. Возможно ту самую мысль, вы сочли не нужной, а на основе сделанного, она окажется той что надо.
Можно проработать с карандашом. Что советовали, в каких условиях и для чего, что сделал, в какую сторону ушёл.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Djuse написал:
Совет на ночь...., сначала сделать полную обкату изделия, а потом заняться дефектоскопией. Как бы.

Djuse, я так и подумал. Куплю все подшипники и корзину полностью, а зимой переберу весь.

Что может прижимать диски... Если нос при поднимать, только тюльпан. Тюльпан на коленвале... Коленвала вроде без люфтов...

Совет на ночь...., сначала сделать полную обкату изделия, а потом заняться дефектоскопией. Как бы.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Jesha написал:
Dingo2015, Попробуйте перечитать последних 20 страниц. Спокойно и размерено. Мысли организуются.

Jesha, вряд. Не поможет... Я конечно понимаю, лечение по телефону... Я не могу дать послушать и т.д. видео даёт искажение((( телефон у меня амно видимо. Но амно дорогое(((