Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466
#6037131

Помню, когда поменяли вывески и вместо райкомов и обкомов на зданиях появилась надпись райисполком и облисполком, продвинутые трактористы стали продавать на трассе солярку. Насобирает молочных фляг 6-8 и вывозит на трассу.Потом власть, хоть и с другим фейсом , но запретила этот бизнес для трактористов. Хлынул поток иномарок на диз. топливе. Начали тогда красить эту солярку в другой цвет. И начали говорить, что топливный насос быстро выходит из строя. Кто поверил, кто и нет.

Марош написал:
а воронки с магнитами для вас не продавали? Да еще с секциями в воронке или этажами и чем больше секций в воронке с магнитами и при том разными, тем дороже воронка. Не додумались наверное? Зря. Очередь за воронками стояла бы.

Может и продавали....., тогда много чего в вдоль дорог на стихийных рынках продавали, народ выживал как мог..

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Djuse написал:

Марош написал:

Djuse написал:

Николай Калуга написал:
У меня вот такие магниты. Пользуюсь уже давно, пока не развалились.

Мне такие не попадались, использую магниты от мелких китайских динамиков. Главное из масла собрать пудру от притирки каленых деталей, она потом в масле работает как образив, при замене масла ведь промывку полостей не делаеш она и остается, а так на магнитики осаживается, особливо в колесных редукторах. А в двигателе у Агро масло-фильтр стоит, магнит не нужен.

Djuse, мне в Вашем сообщении приглянулась самая последняя строчка. Она едва различима, но прочитать можно. Магнитотерапия? Ходил я когда-то на магнитотерапию. А недавно дети подарили похожее что-то. Но мы с женой даже коробку не открывали.

Марош, В 90_е ходила по рукам бумажка с неким патентом про магниты, и мы на бензо шланги в машинах одевали магнитики, что сказать и нагара в камере сгорания было меньше, и расход эдак на 4-7% падал....

Djuse, а воронки с магнитами для вас не продавали? Да еще с секциями в воронке или этажами и чем больше секций в воронке с магнитами и при том разными, тем дороже воронка. Не додумались наверное? Зря. Очередь за воронками стояла бы.

Djuse написал:
а 4-7% падал

Тогда предлагали кучу всяких разных девайсов типа завихрителей потока топливовоздушной смеси, каждый из которых обещал экономию топлива до 15%... Теоретически применение десятка экономящих топливо устройств должно было приводить к тому, что бензин из горловины бензобака через некоторое время должен выливаться - ведь экономия-то порядка 150%

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Марош написал:

Djuse написал:

Николай Калуга написал:
У меня вот такие магниты. Пользуюсь уже давно, пока не развалились.

Мне такие не попадались, использую магниты от мелких китайских динамиков. Главное из масла собрать пудру от притирки каленых деталей, она потом в масле работает как образив, при замене масла ведь промывку полостей не делаеш она и остается, а так на магнитики осаживается, особливо в колесных редукторах. А в двигателе у Агро масло-фильтр стоит, магнит не нужен.

Djuse, мне в Вашем сообщении приглянулась самая последняя строчка. Она едва различима, но прочитать можно. Магнитотерапия? Ходил я когда-то на магнитотерапию. А недавно дети подарили похожее что-то. Но мы с женой даже коробку не открывали.

Марош, В 90_е ходила по рукам бумажка с неким патентом про магниты, и мы на бензо шланги в машинах одевали магнитики, что сказать и нагара в камере сгорания было меньше, и расход эдак на 4-7% падал....

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse, Полностью с тобой согласен, магнит работает это факт.

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

Николай Калуга написал:
Я данные магниты заказывал с Москвы

На профилактики не заморачивался, что было под руками то и ставил, да и сверлить доп отверстия не хочу, приклеил и все работает. Делал ревизию, на магнитах были маленькие пушистые ёжики, у шестеренок на зубьях поверхности стали более ровные как шлифованные. В конечном результате, не важно что, главное поставить. Неодимовых магнитов мне пачку подогнали, думал в ревизию поменяю, а через год полез полпачки стлело из за лопнувшего покрытия, ну не судьба.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал:

Николай Калуга написал:
У меня вот такие магниты. Пользуюсь уже давно, пока не развалились.

Мне такие не попадались, использую магниты от мелких китайских динамиков. Главное из масла собрать пудру от притирки каленых деталей, она потом в масле работает как образив, при замене масла ведь промывку полостей не делаеш она и остается, а так на магнитики осаживается, особливо в колесных редукторах. А в двигателе у Агро масло-фильтр стоит, магнит не нужен.

Djuse, Я данные магниты заказывал с Москвы (интернет магазин) уже давно, мне обошлись шесть магнитов около 300 рублей. Сейчас продаются вот такие варианты из Китая и в Китае. В болт закрепили магнит, главное чтобы он не вылетел.

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Марош, для суставов магнитотерапия в самый раз, но нужно постоянство. Помогает, если незапущена ситуация.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Djuse написал:

Николай Калуга написал:
У меня вот такие магниты. Пользуюсь уже давно, пока не развалились.

Мне такие не попадались, использую магниты от мелких китайских динамиков. Главное из масла собрать пудру от притирки каленых деталей, она потом в масле работает как образив, при замене масла ведь промывку полостей не делаеш она и остается, а так на магнитики осаживается, особливо в колесных редукторах. А в двигателе у Агро масло-фильтр стоит, магнит не нужен.

Djuse, мне в Вашем сообщении приглянулась самая последняя строчка. Она едва различима, но прочитать можно. Магнитотерапия? Ходил я когда-то на магнитотерапию. А недавно дети подарили похожее что-то. Но мы с женой даже коробку не открывали.

Николай Калуга написал:
У меня вот такие магниты. Пользуюсь уже давно, пока не развалились.

Мне такие не попадались, использую магниты от мелких китайских динамиков. Главное из масла собрать пудру от притирки каленых деталей, она потом в масле работает как образив, при замене масла ведь промывку полостей не делаеш она и остается, а так на магнитики осаживается, особливо в колесных редукторах. А в двигателе у Агро масло-фильтр стоит, магнит не нужен.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал:

Николай Калуга написал:
Я на сливные пробки ставлю уже давно магниты неодимовые, когда меняю масла весь метал прилипает к сливной пробки.

Николай Калуга, Неодимовые мне не очень нравятся, фирменные дорогие, а кетайские у них когда напыление лопается, он очень быстро в труху превращается. Когда своему делал ревизию, 6 магнитов в разные места на клеевой герметик приклеил, по 1 шт в колесные редуктора, пару в зоне коробки и пару в зоне главной передачи.

Djuse, У меня вот такие магниты. Пользуюсь уже давно, пока не развалились.

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

Николай Калуга написал:
Я на сливные пробки ставлю уже давно магниты неодимовые, когда меняю масла весь метал прилипает к сливной пробки.

Николай Калуга, Неодимовые мне не очень нравятся, фирменные дорогие, а кетайские у них когда напыление лопается, он очень быстро в труху превращается. Когда своему делал ревизию, 6 магнитов в разные места на клеевой герметик приклеил, по 1 шт в колесные редуктора, пару в зоне коробки и пару в зоне главной передачи.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Па написал:
Djuse, и я не против увидеть сцепку

Па, Не забуду.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466


Я то же, когда купил сморгонскую, немного поработал, потом взял отрезок прута на 16мм, согнул корбой, а пластмассовый набалдашник отрезал и приварил корбу. Этот набалдашник теперь как запасной для рычагов.

Я на сливные пробки ставлю уже давно магниты неодимовые, когда меняю масла весь метал прилипает к сливной пробки.

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

После сожжения трех бачков топлива решил заменить заводские масла в коробке и движке,тем более что сегодня работал мотоблоком на окучивании картофеля,разогрел масло в трансмиссии.В целом нормально-в слитом трансмиссионном было немного металлических "опилок",что касается двигателя-масло почернело,но "опилок" в нем не было.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Djuse, и я не против увидеть сцепку

Николай Калуга написал:
Djuse, Кидай лучше сюда, всем интересна будит посмотреть твой вариант.

Николай Калуга, Не против.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse, Кидай лучше сюда, всем интересна будит посмотреть твой вариант.

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич