Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6017718

Павел-61 написал:
Мне есть с чем сравнивать

Подробнее можно что сравнивали? Какие мотоблоки, какой вес, какая земля, жижа или по шлаку?

CAIMAN340

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Владимир С. написал:
елка для полевых работ

Мне есть с чем сравнивать, больше не лезу в огород на ёлке.

Павел-61 написал:

Владимир С. написал:
гладкая резина не для тяжей

А я пашу и груз вожу. Особенно зимой, где с пустой телегой гальмовал на ёлке, там гружёный на авторезине свободно.

Павел-61, елка для полевых работ. Трактор тоже может застрять там, где в определенных условиях камаз проедет.

CAIMAN340

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Владимир С. написал:
гладкая резина не для тяжей

А я пашу и груз вожу. Особенно зимой, где с пустой телегой гальмовал на ёлке, там гружёный на авторезине свободно.

Уважаемые форумчане.
Спасибо за то, что поделились опытом. Понял, что это не вещь первой необходимости. Будем работать на резиновом ходу.

Павел-61 написал:

Владимир С. написал:
Тяжелым мотоблоком в принципе можно сделать все разумные работы на елке.

Как и на гладкой авторезине. Не роет ям.

Павел-61, гладкая резина не для тяжей, на резиновой елке они не роют ямы, а едут. Там, где елка едет, гладкая будет свистеть.

CAIMAN340

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Владимир С. написал:
Тяжелым мотоблоком в принципе можно сделать все разумные работы на елке.

Как и на гладкой авторезине. Не роет ям.

Владимир С. написал:

Dmitry95 написал:
Вот я и спрашиваю: есть ли у кого-нибудь работы, которые он делает на грунтозацепах лучше, чем на резине?

Тяжелым мотоблоком в принципе можно сделать все разумные работы на елке.

Потдерживаю такое мнение. Грунтозацепы заводские использовал один раз с картофелекопалкой. Одна, две пробуксовки и мотоблок сидит на брюхе, зарывшись.
У меня ёлка на 16. Дополнительными грузами можно добиться очень хорошего сцепления с почвой.

Dmitry95 написал:
Вот я и спрашиваю: есть ли у кого-нибудь работы, которые он делает на грунтозацепах лучше, чем на резине?

Тяжелым мотоблоком в принципе можно сделать все разумные работы на елке.

CAIMAN340

Марош написал:
нужно будет и погоду подбирать.

Марош, привет! погоду под колеса подбирать или колеса под погоду?

Марош написал:
А если вместо таких колес самому соорудить похожие грунтозацепы на резиновые колеса

Делал бандажи из листа 2мм с наваренными грунтозацепами из уголка, нацепить бандаж на колесо гораздо проще и быстрее, нежели переустанавливать колеса. Дополнительный плюс - места в сараюхе меньше занимают и таскать их легче.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Dmitry95 написал:

Марош написал:

Dmitry95 написал:
Уважаемые форумчане.
У меня имеются штатные колеса (резина ёлка), так же сделал себе 16" колёса на "нивовской" резине. В интернете встречал предложения грунтозацепов для Беларус. Кто-нибудь использует грунтозацепы? И для каких работ?

Dmitry95, все колеса хорошие. И маленькие, и большие, и железные. Я бы на всех работал. Но есть одно не очень приятное "но"..., их надо переустанавливать. Если кому то такая работа в удовольствие, то почему бы и не иметь у себя такой набор колес?

Марош,
Да,согласен, открутить и закрутить 8 болтов М12 и покатать колёсами не всегда в радость. Но ведь это как с "переобувкой" машины: не хочется, а надо. Вот я и спрашиваю: есть ли у кого-нибудь работы, которые он делает на грунтозацепах лучше, чем на резине?

Dmitry95, к тому же постоянно надо откручивать болты во фланце, а это не айс. Погоду то же подбирать надо будет, догружать мотоблок то же. Может лучше грунтозацепы сделать на резину?

Марош написал:

Dmitry95 написал:
Уважаемые форумчане.
У меня имеются штатные колеса (резина ёлка), так же сделал себе 16" колёса на "нивовской" резине. В интернете встречал предложения грунтозацепов для Беларус. Кто-нибудь использует грунтозацепы? И для каких работ?

Dmitry95, все колеса хорошие. И маленькие, и большие, и железные. Я бы на всех работал. Но есть одно не очень приятное "но"..., их надо переустанавливать. Если кому то такая работа в удовольствие, то почему бы и не иметь у себя такой набор колес?

Марош,
Да,согласен, открутить и закрутить 8 болтов М12 и покатать колёсами не всегда в радость. Но ведь это как с "переобувкой" машины: не хочется, а надо. Вот я и спрашиваю: есть ли у кого-нибудь работы, которые он делает на грунтозацепах лучше, чем на резине?

vikliberty написал:

Dmitry95 написал:
Уважаемые форумчане.
У меня имеются штатные колеса (резина ёлка), так же сделал себе 16" колёса на "нивовской" резине. В интернете встречал предложения грунтозацепов для Беларус. Кто-нибудь использует грунтозацепы? И для каких работ?

Dmitry95, мой МБ вот уже 23-й год живёт на штатных ГЗ, с третьего дня, как приобрёл и сразу запытал в разных работах. Когда появляется необходимость с прицепом, то быстро пристёгиваю ураловские вездеходы, это не часто и не напряжно. Штатные ГЗ шли в комплекте и стоили пару рублей. Если просят не дорого, однозначно брать! Выручат в особых условиях. Но только родные, а не гаражные самопалы, которые скачут на твердом. Сбросьте ссыль, зазырим те ли.

vikliberty,
Вот такие хотел взять:

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Dmitry95 написал:
Уважаемые форумчане.
У меня имеются штатные колеса (резина ёлка), так же сделал себе 16" колёса на "нивовской" резине. В интернете встречал предложения грунтозацепов для Беларус. Кто-нибудь использует грунтозацепы? И для каких работ?

Dmitry95, все колеса хорошие. И маленькие, и большие, и железные. Я бы на всех работал. Но есть одно не очень приятное "но"..., их надо переустанавливать. Если кому то такая работа в удовольствие, то почему бы и не иметь у себя такой набор колес?

VTS написал:

Михаэль написал:
Крым отдал Украине

Михаэль, по свободке покопайтесь в истории , что да как происходило, а то насмотритесь (наслушаетесь) речей нынешних политиков и принимаете их за "правду".
Крым - присоединили, потому, что Россия (экономически) не захотела тратиться на восстановление закисленных почв Крыма и не было желания тратиться на постройку канала для поставок воды....но! при этом от территории Украины были забраны в РСФСР практически равную площадь плодородных земель (Белгородская область в частности) и были ликвидированы в самой РСФСР автономии где проживали украинцы....
Это написано мной не для провокации срача на форуме и не применительно к нынешней ситуации.... просто поднадоела формулировка : "отдали", " подарили"..... зачем это писать?, ведь было все немного по другому.....

Михаэль написал:
Все документы о себе Хрущев сразу уничтожил , а другие подчистил , подправил .

Это тоже домыслы, абсолютно все документы уничтожить не возможно..., что-то где-то да останется....

VTS, Интересно это когда Белгородская обл была в Украине, Вы хотя бы прежде чем писать, обращались к Истории, да было совсем короткое время на этих землях какой то гетман после революции 1917 года, махновствавал, пока до него руки не дошли, и называл какимито землями украинскими, и все. А до 1954 года такой обл небыло эти территории принадлежали соседним обл, так что не надо тут про Чёрное море и великих укров. Я кстати не нацик, сам ровно на половину украинец, дед и мать с Винницкой обл, Крыжопольский р-он.

Dmitry95 написал:
Уважаемые форумчане.
У меня имеются штатные колеса (резина ёлка), так же сделал себе 16" колёса на "нивовской" резине. В интернете встречал предложения грунтозацепов для Беларус. Кто-нибудь использует грунтозацепы? И для каких работ?

Dmitry95, мой МБ вот уже 23-й год живёт на штатных ГЗ, с третьего дня, как приобрёл и сразу запытал в разных работах. Когда появляется необходимость с прицепом, то быстро пристёгиваю ураловские вездеходы, это не часто и не напряжно. Штатные ГЗ шли в комплекте и стоили пару рублей. Если просят не дорого, однозначно брать! Выручат в особых условиях. Но только родные, а не гаражные самопалы, которые скачут на твердом. Сбросьте ссыль, зазырим те ли.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

луцык написал:
У вас и фразы все одинаковые, как будто, выпускают всех вас на одном конвеере.

Да что вы говорите... Я точно такого же мнения о вас с Марошем. Правда ему скидка на возраст...

Уважаемые форумчане.
У меня имеются штатные колеса (резина ёлка), так же сделал себе 16" колёса на "нивовской" резине. В интернете встречал предложения грунтозацепов для Беларус. Кто-нибудь использует грунтозацепы? И для каких работ?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

луцык написал:
Па,
Человек разумный должен стараться таковым быть и учиться на ошибках прошлого. Наши предки пережили чудовищное время. Если мы сейчас вместо икон начинаем вывешивать портреты головорезов, значит мы ни чему не научились и ничего не поняли. Значит новый апокалипсис не за горами, а как не хочется.

луцык, апокалипсис это что-то мифическое, а вот чума, это реально. Черная, красная, коричневая - нет разницы. Все людской род косит.

Па,
Человек разумный должен стараться таковым быть и учиться на ошибках прошлого. Наши предки пережили чудовищное время. Если мы сейчас вместо икон начинаем вывешивать портреты головорезов, значит мы ни чему не научились и ничего не поняли. Значит новый апокалипсис не за горами, а как не хочется.