Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6002141

Вот глянул... а в конце ролика "глас вопиющего в пустыне". Ничего не поменялось за 35 лет производства. Вот вернётся Бел-09 на завод, может на сборку, да поправит "косяки", коих раньше не замечал, будучи главным. Действительно, за такие деньги ещё приводить в порядок. Там ОТК есть?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Николай Калуга написал:
Да, рус. рубли.

Николай Калуга, за доставку?

Да, рус. рубли.

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

Марош написал:

Николай Калуга написал:
Карьер, У Александра. С доставкой 7 т.р.

Николай Калуга, что-то дешево. Может 70 т.р

Марош, это наши деревянные

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Николай Калуга написал:
Карьер, У Александра. С доставкой 7 т.р.

Николай Калуга, что-то дешево. Может 70 т.р

Карьер, У Александра. С доставкой 7 т.р.

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

Николай Калуга написал:
зато у меня теперь будет новая кп. на сто лет хватит,

Где заказывал?

vikliberty, Спасибо за совет, я с данной резиной купил, сначала думал что эта стандартные колеса. Пока в инструкции не посмотрел.

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

Николай Калуга, спасибо за ответы. Ситуация с б/ушками частая: появились признаки проблемы, сразу мерзкий позыв - "отправить в люди". Нет бы честно сказать, что с "сурпризом" товар, да в цене подвинуться... не, и навариться при этом не грех. Ладно, что уж теперь... зато своими руками и надолго в строю. При больших диаметрах колёс, в тяжёлых работах, стартовые нагрузки значительные, аккуратнее, не рвать с высоких передач. Лично использую такой диаметр колёс в не тяжёлом транспорте, бороновании (пробовал первый раз в этом годе) и третьей окучке, всё другое на штатных грунтозацепах, без танцев с настройками навесного. Успехов в ремонте.

Марош написал:

Николай Калуга написал:
Тяги верхняя и нижняя ходят на подшипники, излома у них нет,они спокойно вращаются вокруг своей оси, как с завода.

А до подшипников все было нормально? Какие работы после установки подшипников были на этом мотоблоке?

Марош, Когда покупал мб. около месяца назад передачи включались все, я не проверял под нагрузкой мб. Работы, возил три телеги щебенки кг по 150-200. Сначала ездил на второй, показалась маленькая скорость, включил 3 скорость а ее автоматом выбивает и включает, больше после покупки я нечего на нем не делал.
луцык, полностью с тобой согласен.

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

Николай Калуга,
третья передача для работы самая используемая ИМХО. Пахота, боронование, окучивание, транспорт (по участку) , и т.д.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Николай Калуга написал:
Тяги верхняя и нижняя ходят на подшипники, излома у них нет,они спокойно вращаются вокруг своей оси, как с завода.

А до подшипников все было нормально? Какие работы после установки подшипников были на этом мотоблоке?

vikliberty написал:
Николай Калуга, пожалуйста, напомните: какие колёса на вашем МБ(диаметр) и какие доп. грузы, если установлены?

vikliberty, Колеса 70х12, грузы стандартные.

vikliberty написал:
Николай Калуга, просмотрел видео, где Вы "намертво", с ваших слов, поставили рычаг переключения передач. Может, тут "собака порылась", может, комфорт переключения притянул проблему? Только предположение, иногда люфт - спецом задумка. А мы пытаемся, по своему разумению, поправлять инженеров-конструкторов. Если после ремонта проблема вновь вылезет, тогда станет понятна роль "намертво" рычага переключения. А может всё будет хорошо.

vikliberty,Тяги верхняя и нижняя ходят на подшипники, излома у них нет,они спокойно вращаются вокруг своей оси, как с завода.

луцык написал:
vikliberty,
Нет,только не это.
Я так же покупал не новый мотоблок. У меня так же плохо включалась третья передача. Я убрал люфты как Sprinter и проблема ушла. Мотоблок 98г.в. В моих руках 4года.
Я бы на месте Николая посмотрел бы на состояние штока (те места,где его фиксирует подпужиненный шарик). У меня эти места были (сгрызены), правда шток я не менял и вообще ничего не менял, кроме троса,свечей и масла.

луцык,Шток, шарик, пружина, что на реверсе что на кп. что на нейтралки, в идеальном состоянии.
Просто прежней хозяин убил коробку, неграмотным включением передач, бох сним, зато у меня теперь будет новая кп. на сто лет хватит, я в принципе мог и так эксплуатировать мб, без 3 передачи. Остальные все работали.

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

vikliberty,
Нет,только не это.
Я так же покупал не новый мотоблок. У меня так же плохо включалась третья передача. Я убрал люфты как Sprinter и проблема ушла. Мотоблок 98г.в. В моих руках 4года.
Я бы на месте Николая посмотрел бы на состояние штока (те места,где его фиксирует подпужиненный шарик). У меня эти места были (сгрызены), правда шток я не менял и вообще ничего не менял, кроме троса,свечей и масла.

Николай Калуга, просмотрел видео, где Вы "намертво", с ваших слов, поставили рычаг переключения передач. Может, тут "собака порылась", может, комфорт переключения притянул проблему? Только предположение, иногда люфт - спецом задумка. А мы пытаемся, по своему разумению, поправлять инженеров-конструкторов. Если после ремонта проблема вновь вылезет, тогда станет понятна роль "намертво" рычага переключения. А может всё будет хорошо.

Николай Калуга, пожалуйста, напомните: какие колёса на вашем МБ(диаметр) и какие доп. грузы, если установлены?

Бел-09Н написал:
хатабыч,

хатабыч написал:
никто не подскажет длину тропика газа на мтз с хондоподобным дрыгателем?

2010 мм.

Бел-09Н, Спасибо!

Николай Калуга написал:
пытался фиксировать.

Два шарика должны были работать. Так или иначе Ваши шестерни могут ещё кому-нибудь пригодится. С соседом, к примеру, поменяться...

Бел-09Н написал:

Николай Калуга написал:
Эту кп выкидывать не буду, может еще пригодится

Теоретически, шестерни с такой выработкой, вполне можно поставить на другой мотоблок со своим валом и новым штоком. С учетом допусков при обработке корпуса и других деталей, есть вероятность того на но другом мотоблоке шарики будут кататься в стороне от канавок.

Бел-09Н,
Самое интересное он ехал на всех передачах кроме третей, он и на ней ехал только по желанию, думаю шарик обломанный фиксировал 3 передачу, пытался фиксировать.

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

Бел-09Н написал:
Точно на месяц, а дальше по ситуации.

Имеется пожелание вернуться на завод... продолжить, так сказать, прерванную трудовую деятельность...