Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022
#5698705

Марош написал:

Можно ли вставлять так в трубу прицепного или надо было еще сделать так, что бы и по верху прицепной трубы (здесь приварена), какое-то кольцо, наваренное на эту трубу рулевого, надевалось?

Марош, можно , но только палец прицепного нужно зашплинтовать .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

artur0815 написал:

Михаэль написал:

мороз35 написал :
Здравствуйте, товарищи. Раздумываю о покупке мотоблока "беларус 09н" с хондовским двигателем, может кто подсказать на что надо уделить внимание, чтобы не купить какой-нибуть "китайский девайс" или на какие то конструктивные дефекты т.к. в технике мотблоков слаб.

Если в вашем городе продают эти мотоблоки, то обратите внимание продаются ли к нему навесные орудия, может сразу купите что-нибудь вместе с ним или потом. У новенького МТЗ-09 есть два больших недостатка, а именно: красивая пробка бензобака и тяжелые грузы на колеса. Эти комплектующие стало модным держать под прилавком в магазинах наших городов. Пробку понятно почему не ставят, ведь бывает в магазине один или два МТЗ-09 окружают десятки разноцветных МБ и МК без пробок на баках, а с грузами непонятки. Проконтролируйте чтобы продавцы при покупке выдали Вам пробку от бака Вашего мотоблока и грузы на колеса. На фото МТЗ-09 без грузов в Пскове.

Михаэль, как она выглядит?

artur0815, Кто , блондинка или брюнетка ?

Михаэль написал:

мороз35 написал :
Здравствуйте, товарищи. Раздумываю о покупке мотоблока "беларус 09н" с хондовским двигателем, может кто подсказать на что надо уделить внимание, чтобы не купить какой-нибуть "китайский девайс" или на какие то конструктивные дефекты т.к. в технике мотблоков слаб.

Если в вашем городе продают эти мотоблоки, то обратите внимание продаются ли к нему навесные орудия, может сразу купите что-нибудь вместе с ним или потом. У новенького МТЗ-09 есть два больших недостатка, а именно: красивая пробка бензобака и тяжелые грузы на колеса. Эти комплектующие стало модным держать под прилавком в магазинах наших городов. Пробку понятно почему не ставят, ведь бывает в магазине один или два МТЗ-09 окружают десятки разноцветных МБ и МК без пробок на баках, а с грузами непонятки. Проконтролируйте чтобы продавцы при покупке выдали Вам пробку от бака Вашего мотоблока и грузы на колеса. На фото МТЗ-09 без грузов в Пскове.

Михаэль, как она выглядит?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10469

Можно ли вставлять так в трубу прицепного или надо было еще сделать так, что бы и по верху прицепной трубы (здесь приварена), какое-то кольцо, наваренное на эту трубу рулевого, надевалось?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

kazik написал:

86g6 написал:

Владимир С. написал:
зря иронизируете

да нисколько я не иронизирую.
вот я его заглушил, стал ставить-надо подножку выдвинуть. сразу не получилось, мотоблок у меня падает, с танцами я сумел это сделать с третьей или четвертой попытки.
а у вас колеса-резина у всех родные? или с чего-то приспособили? ну типа жигули-москвич-иномарка какая-нить?

86g6, Диски классики Жигули встанут как родные.

kazik, встанут диски классики и переднеприводных ВАЗов на 13 и 14 дюймов .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10469


Можно полистать.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

ppp53 написал:

86g6 написал:
Принимайте меня в свой Клуб. сбылась мечта идиота. купил.

И эта никчёмная подножка ! Вроде даже поболее чем у Агро вынесена. Надо проходить курсы гимнастики, что б её в одиночку откинуть !

ppp53, она открывается из под корпуса сцепления вперед по ходу МБ , а не наоборот как у АГРО . Брат покупал свой АГРО с уже нового типа подставкой - на фото .

86g6 написал:

SER2009 написал:
посмотрите в лычку

это в личные сообщения? так нету там ничего...

86g6, а вам и нам ничего и не писали. Это SER2009, и Марош, меж собой секретничают.

CAIMAN340

SER2009 написал:
посмотрите в лычку

это в личные сообщения? так нету там ничего...

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Марош написал:
Если там разболтовка 4*100, то таких марок автомобилей не мало.

Пролистайте до таблиц. Или тут

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Марош написал:
применить диски на этот мотоблок?

посмотрите в лычку

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10469

kazik написал:

86g6 написал:

Владимир С. написал:
зря иронизируете

да нисколько я не иронизирую.
вот я его заглушил, стал ставить-надо подножку выдвинуть. сразу не получилось, мотоблок у меня падает, с танцами я сумел это сделать с третьей или четвертой попытки.
а у вас колеса-резина у всех родные? или с чего-то приспособили? ну типа жигули-москвич-иномарка какая-нить?

86g6, Диски классики Жигули встанут как родные.

kazik,
Если там разболтовка 4*100, то таких марок автомобилей не мало. Нот от каких автомобилей предпочтительнее применить диски на этот мотоблок?

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

86g6 написал:

Владимир С. написал:
зря иронизируете

да нисколько я не иронизирую.
вот я его заглушил, стал ставить-надо подножку выдвинуть. сразу не получилось, мотоблок у меня падает, с танцами я сумел это сделать с третьей или четвертой попытки.
а у вас колеса-резина у всех родные? или с чего-то приспособили? ну типа жигули-москвич-иномарка какая-нить?

86g6, Диски классики Жигули встанут как родные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

86g6, Принцип. Тяги и опоры могут быть произвольной формы.
Рычаг на ручка может иметь фиксацию за счет перехода через ось поворота, либо по направляющей.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

86g6 написал:
да нисколько я не иронизирую.
вот я его заглушил, стал ставить-надо подножку выдвинуть. сразу не получилось, мотоблок у меня падает, с танцами я сумел это сделать с третьей или четвертой попытки.
а у вас колеса-резина у всех родные? или с чего-то приспособили? ну типа жигули-москвич-иномарка какая-нить?

Ну и зачем танцевать. Вот когда завел и надо поднять подножку, тогда надо потанцевать. А если заглушил, то можно спокойно его положить и подняв за фейс откинуть подножку. Но поставить рычаг подъема опускания подножки не так уж и тяжело.

Владимир С. написал:
зря иронизируете

да нисколько я не иронизирую.
вот я его заглушил, стал ставить-надо подножку выдвинуть. сразу не получилось, мотоблок у меня падает, с танцами я сумел это сделать с третьей или четвертой попытки.
а у вас колеса-резина у всех родные? или с чего-то приспособили? ну типа жигули-москвич-иномарка какая-нить?

86g6 написал:
Владимир С. написал:
а моторчик с кнопкой на руле?

ну да, прям посередке большая такая, не промахнешься

86g6, зря иронизируете. Но может вам и впрямь удобно с вашим ростом "обнимать мотоблок" .

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10469

86g6 написал:
....какие диски подойдут по отверстиям?

Вряд ли подберете.

Владимир С. написал:
а моторчик с кнопкой на руле?

ну да, прям посередке большая такая, не промахнешься
а подножка - да, одному как-то неудобно. но у меня рост 180 см, справился. да и непривычно.
до МТЗ был Lander, прицеп остался от него.(мотороллер "муравей") подпилил немного болгаркой, чтобы за сцепление не зацепить.

мысли появились снять штатные колеса, оставить их для работы на земле, пахоты. а повседневно использовать какие-нить старенькие с шиномонтажа.. какие диски подойдут по отверстиям?

ppp53 написал:

86g6 написал:
Принимайте меня в свой Клуб. сбылась мечта идиота. купил.

И эта никчёмная подножка ! Вроде даже поболее чем у Агро вынесена. Надо проходить курсы гимнастики, что б её в одиночку откинуть !

ppp53, а моторчик с кнопкой на руле? Геша предлагал "дистанционный" способ управления подножкой, считаете не вариант?

CAIMAN340