Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5676269

Марош написал:
Это уже давным-давно доказано мужиками. Это твоя мелкая пахота. Как осенью, так и весной.

Это баба ленища , не полет.

Марош написал:
Это твоя мелкая пахота. Как осенью, так и весной.

Я и не спорю. Я пахал значительно глубже шабашников. Сейчас фрезерую глубже чем пахал. Да я собственно и не об этом. Просто неприятно что ты МТЗ гавном обозвал. Это совершенно не соответствует действительности.
....А бурьяна много потому что его всегда и у всех у нас на помидорах было много. Особенно когда густо их сажали. Не будешь же толочь помидоры чтобы прополоть бурьян.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10468

Pavel003 написал:

Leshij написал:
ну а уж если мы пытаемся им обрабатывать ТЯЖЁЛЫЕ ПОЧВЫ, на которые он не рассчитан, то и физические нагрузки на владельцев этой техники тоже возрастают.

Да еще навешивая на него кил 200 ненужного железа, а потом предъявляем претензии заводу изготовителю, что поставил 9 коныкив, а не 20. А он прекрасно справляется с работой предназначенной для него с 4 лошадиными силами которые есть в УД 15. И только один Марош недоволен что МТЗ не пашет как трактор. В инструкцию заглянуть то лень.

Pavel003,
Это комментарий дилетанта-дачника, который слабо владеет опросами земледелия и агрономии или по-...ста, которому не важно как надо делать, лишь бы было сделано. Это называется работа на публику. Что это так, то ты сам показывал снимки, на которых в твоем огороде растет бурьян выше мотоблока. А почему огород сильно зарастает бурьяном. Отвечу. И не спорь. Это уже давным-давно доказано мужиками. Это твоя мелкая пахота. Как осенью, так и весной.

Leshij написал:
ну а уж если мы пытаемся им обрабатывать ТЯЖЁЛЫЕ ПОЧВЫ, на которые он не рассчитан, то и физические нагрузки на владельцев этой техники тоже возрастают.

Да еще навешивая на него кил 200 ненужного железа, а потом предъявляем претензии заводу изготовителю, что поставил 9 коныкив, а не 20. А он прекрасно справляется с работой предназначенной для него с 4 лошадиными силами которые есть в УД 15. И только один Марош недоволен что МТЗ не пашет как трактор. В инструкцию заглянуть то лень.

Да не надо его ни с чем сравнивать. Замечательный чмых-пых, и делает все,что положено. А вот второй день смотрю объявы о продаже бу мотоблоков, так народ берега попутал видимо с ценой.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Марош написал:

Leshij написал:

Марош написал:

Про 100 Виктор написал:
... Где, блин та золотая середина?!...

Когда поработаешь, то понимаешь, что мотоблоком лошадь не заменишь, а трактор тем более. Но имея в своем хозяйстве это г...о, меж вольно думаешь что это колбаса и появляется желание шкурку снять. Косу он заменит, грабли заменит, лопату заменит, ручную тележку. В общем облегчит немного ручной труд и то только всем остальным членам семьи, но только не хозяину.

Марош,
Ну что же это Вы так об РАБОТЯГЕ "Беларусе 09H"? Ведь многие владельцы этого мотоблока не согласятся с Вашим пренебрежительным мнением.

Leshij,
А с чем здесь можно не согласиться? Это теперь мне легче стало, когда на четыре колеса установил, а когда он был на двух колесах, да еще обут в 6L-12, то он мне много нервов съел. А силы сколько? То же мне техника. Конем легче работать было. Зять и сын молодые и то, когда им надо было в своем в огороде крутиться иногда отказывались, лошадь брали. Теперь ничего не говорят. Говорят правда. Говорят, что теперь легче работать, чем конем.

Марош,
Если бы изначально мотоблоку "Беларус 09H" предоставить ту почву на которую он рассчитан - ЛЁГКУЮ ПОЧВУ, то претензий к нему не было бы никаких, ну а уж если мы пытаемся им обрабатывать ТЯЖЁЛЫЕ ПОЧВЫ, на которые он не рассчитан, то и физические нагрузки на владельцев этой техники тоже возрастают.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

Марош написал:

Про 100 Виктор написал:
... Где, блин та золотая середина?!...

Когда поработаешь, то понимаешь, что мотоблоком лошадь не заменишь, а трактор тем более. Но имея в своем хозяйстве это г...о, меж вольно думаешь что это колбаса и появляется желание шкурку снять. Косу он заменит, грабли заменит, лопату заменит, ручную тележку. В общем облегчит немного ручной труд и то только всем остальным членам семьи, но только не хозяину.

Марош, мотоблок по тяге и скорости не конкурент лошади и трактору , но он заменит лошадь и трактор , примеров тому масса . У мотоблока есть неоспоримые преимущества перед лошадью и трактором , как есть и серьезные недостатки перед ними. Впрямую сравнивать МБ с лошадью и трактором нельзя . Мотоблок стоит выше лопаты и тем что на фото , но ниже лошади. Мотоблок полностью не заменит косу , грабли , лопату и ручную тележку.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

Про 100 Виктор написал:
Михаэль, Спасибо за информацию. Так сложились обстоятельства,что моему МТЗ работы осталось на 15 часов в год на хорошей земле. И Фермер в 9л.с таскает его на легке. Пусть побудет лет 5(надеюсь и больше), а там может че еще интересней придумают. А будем мы здоровы и при работе, купим и новенькое.

Про 100 Виктор, я и писал для информации , так как тестировали с братом на трех своих тяжелых мотоблоках новенькую Х 270 с со старенькими УМЗ-341 .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10468

Leshij написал:

Марош написал:

Про 100 Виктор написал:
... Где, блин та золотая середина?!...

Когда поработаешь, то понимаешь, что мотоблоком лошадь не заменишь, а трактор тем более. Но имея в своем хозяйстве это г...о, меж вольно думаешь что это колбаса и появляется желание шкурку снять. Косу он заменит, грабли заменит, лопату заменит, ручную тележку. В общем облегчит немного ручной труд и то только всем остальным членам семьи, но только не хозяину.

Марош,
Ну что же это Вы так об РАБОТЯГЕ "Беларусе 09H"? Ведь многие владельцы этого мотоблока не согласятся с Вашим пренебрежительным мнением.

Leshij,
А с чем здесь можно не согласиться? Это теперь мне легче стало, когда на четыре колеса установил, а когда он был на двух колесах, да еще обут в 6L-12, то он мне много нервов съел. А силы сколько? То же мне техника. Конем легче работать было. Зять и сын молодые и то, когда им надо было в своем в огороде крутиться иногда отказывались, лошадь брали. Теперь ничего не говорят. Говорят правда. Говорят, что теперь легче работать, чем конем.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Марош написал:

Про 100 Виктор написал:
... Где, блин та золотая середина?!...

Когда поработаешь, то понимаешь, что мотоблоком лошадь не заменишь, а трактор тем более. Но имея в своем хозяйстве это г...о, меж вольно думаешь что это колбаса и появляется желание шкурку снять. Косу он заменит, грабли заменит, лопату заменит, ручную тележку. В общем облегчит немного ручной труд и то только всем остальным членам семьи, но только не хозяину.

Марош,
Ну что же это Вы так об РАБОТЯГЕ "Беларусе 09H"? Ведь многие владельцы этого мотоблока не согласятся с Вашим пренебрежительным мнением.

Михаэль, Спасибо за информацию. Так сложились обстоятельства,что моему МТЗ работы осталось на 15 часов в год на хорошей земле. И Фермер в 9л.с таскает его на легке. Пусть побудет лет 5(надеюсь и больше), а там может че еще интересней придумают. А будем мы здоровы и при работе, купим и новенькое.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

Про 100 Виктор написал:
Михаэль, Спасибо,как то не вникал в такие особенности. Выйду с больничного отдам УД-15 на капиталку.

Про 100 Виктор, там еще меньше рабочий объем . Хонда 340 подошла бы хорошо или ее какой нибудь клон. Объем 337 кубиков , диаметр поршня 82 мм , его ход 64 мм ( у Х 270 ход 58 мм ). У мотоблока МС 8 объем 304 кубика , ход поршня 62 мм . У АГРО с родным двигателем УМЗ объем 333 кубика , ход поршня 68 мм . Х 340 золотая середина из китайских клонов. У Х 390 тоже ход поршня 64 мм , но диаметр поршня больше и соответственно больше объем и цена .

Михаэль, Спасибо,как то не вникал в такие особенности. Выйду с больничного отдам УД-15 на капиталку.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

Про 100 Виктор написал:
Михаэль, А чем он слабоват? На этом же форуме писали, что 13 коней перебор. Вы говорите,что 9 мало. Хотя до нанотехнологий всем хватало 6 советских коней. Может мы хотим от мотоблока большего чем он предназначен. Чтоб и ехал как машина и пахал как Т 40. Хотя даже от чисто Хондовских 9 коней одну лошадь убрать надо. А от клонов думаю и два коня. Где, блин та золотая середина?!

Про 100 Виктор, на фото три трактора , у каждого двигатель мощностью 80 л.с. , но очень разный рабочий объем и вес. Это для тех, кто лошадками движки мерит. Х 270 мал и не тяговит на низах. У него при малом объеме еще и маленький ход поршня , то есть выстрел его цилиндра слаб , а скорость поршня за один оборот коленвала мала. Золотая середина не посередине , а в низу. Мотоблок не должен ехать как машина и пахать как Т 40. Он должен спокойно тянуть без беготни и буксовки.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

ditonator1 написал:

kazik написал:
ditonator1, Ещё проще.На Хонду и её клоны,бензиновые и дизеля переходник один.

А ссылочку можно на такой переходник ? Интересно увидеть

ditonator1, Если Вы купите МТЗ с китайским мотором,там уже переходник стоит.На этот переходник станет любой двигатель серии GX,конечно с таким же валом.

Pavel003, Пардон. Просто батя ворошит ее без памяти,через день,всякими ковырялками. Но травы в огороде реально нет. В картошке и то изредка в рядах. А лет 6-8 назад посадили густо озимую рожь, вот тут то чмых-пых даже на второй передаче стонал,когда плуг по весне тащил.

Про 100 Виктор написал:
Пусть будет,что я придумал.

Я не писал, что ты придумал. Ты выше написал какой у отца грунт. Я описал ситуацию у себя в поселке.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10468

ditonator1 написал:
...А ссылочку можно на такой переходник ? Интересно увидеть


Запишите себе эту ссылку. Может когда-нибудь пригодиться.

kazik написал:
ditonator1, Ещё проще.На Хонду и её клоны,бензиновые и дизеля переходник один.

А ссылочку можно на такой переходник ? Интересно увидеть

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

ditonator1 написал:

Марош написал:

ditonator1 написал:
... Я так понимаю для 390 нужно адаптировать переходник какой то, посадочное место, да? ...

Мотоблоки уже имеют переходник для Хонды и ее клонов. Снимаешь один, ставишь другой. Какой хочешь, или бензиновый или дизель.

Марош,

То есть просто нужно купить этот переходник для опр. двигателя и все, можно ставить новый мотор ? Это здорово. Я думал все куда сложнее.

ditonator1, Ещё проще.На Хонду и её клоны,бензиновые и дизеля переходник один.