Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5674558

Марош написал:

ditonator1 написал:
... Я так понимаю для 390 нужно адаптировать переходник какой то, посадочное место, да? ...

Мотоблоки уже имеют переходник для Хонды и ее клонов. Снимаешь один, ставишь другой. Какой хочешь, или бензиновый или дизель.

Марош,

То есть просто нужно купить этот переходник для опр. двигателя и все, можно ставить новый мотор ? Это здорово. Я думал все куда сложнее.

Pavel003, Пусть будет,что я придумал. Хотя земля на батином огороде выработанная, как торф. Вот сегодня на Куфаре высмотрел старенький МТЗ 12 с китайским мотором, с тележкой. Фреза в подарок. Цена- 56000000.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10468

ditonator1 написал:
... Я так понимаю для 390 нужно адаптировать переходник какой то, посадочное место, да? ...

Мотоблоки уже имеют переходник для Хонды и ее клонов. Снимаешь один, ставишь другой. Какой хочешь, или бензиновый или дизель.

Про 100 Виктор написал:
УД-15 таскал фрезу без натяга,

Еще при СССРе МТЗ комплектовался фрезой при двигателе УД 25. Не тянет УД 15 фрезу на полную глубину. У нас не тяжелый грунт. Но все кто пользовался фрезой ставили УД 25.

Марош, Может у гражданина неполадки какие непонятные. УД-15 таскал фрезу без натяга, а этой весной поставил Фермера-9л.с. И на второй фрезу опущенную на всю тянул не тужась. На первой меня вши бы заели,как бабка говорит.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

ditonator1 написал:

Марош написал:

nigodiai написал:
моему тяжело на первой, если не приподнимать начинает глохнуть (GX270), может кто ставил и работал уже ? а так я бы тоже хотел поставить!

nigodiai,
На первой он должен буксовать, а не глохнуть. Хотя не уверен. Пробовал на 390-ом. Так он ее не чувствует. Ни на первой, ни на второй. И работал в пол газа. Третью не включал. Пускай у кого есть и постоянно пользуется этим аппаратом, подскажет.

Марош,

Я так понимаю для 390 нужно адаптировать переходник какой то, посадочное место, да?

ditonator1, Нет.

Марош написал:

nigodiai написал:
моему тяжело на первой, если не приподнимать начинает глохнуть (GX270), может кто ставил и работал уже ? а так я бы тоже хотел поставить!

nigodiai,
На первой он должен буксовать, а не глохнуть. Хотя не уверен. Пробовал на 390-ом. Так он ее не чувствует. Ни на первой, ни на второй. И работал в пол газа. Третью не включал. Пускай у кого есть и постоянно пользуется этим аппаратом, подскажет.

Марош,

Я так понимаю для 390 нужно адаптировать переходник какой то, посадочное место, да?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10468

nigodiai написал:
моему тяжело на первой, если не приподнимать начинает глохнуть (GX270), может кто ставил и работал уже ? а так я бы тоже хотел поставить!

nigodiai,
На первой он должен буксовать, а не глохнуть. Хотя не уверен. Пробовал на 390-ом. Так он ее не чувствует. Ни на первой, ни на второй. И работал в пол газа. Третью не включал. Пускай у кого есть и постоянно пользуется этим аппаратом, подскажет.

моему тяжело на первой, если не приподнимать начинает глохнуть (GX270), может кто ставил и работал уже ? а так я бы тоже хотел поставить!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10468

Марош написал:

Про 100 Виктор написал:
... Где, блин та золотая середина?!...

Когда поработаешь, то понимаешь, что мотоблоком лошадь не заменишь, а трактор тем более. Но имея в своем хозяйстве это г...о, меж вольно думаешь что это колбаса и появляется желание шкурку снять. Косу он заменит, грабли заменит, лопату заменит, ручную тележку. В общем облегчит немного ручной труд и то только всем остальным членам семьи, но только не хозяину.

Марош,
Мне правда, после установки ускоренных шестерен он еще велосипед заменил.

ditonator1 написал:
Не, более мощную не хочу, да и не нужна мне пока что более мощная. Беларус09 будет самое то.

Я не про трактор. Я про более мощный мотор. Больше возможностей.

nigodiai написал:
если поставить ускоренные шестерни то с фрезой уже не поработаешь? я так понимаю ?

nigodiai,
Потянет. А что там у фрезы тяжелого?

ditonator1 написал:
, или плюнуть, купить с копией Хонды, и потом уже когда выработаю его ресурс покупать Хонду. В общем три варианта есть.

Вот этот самый правильный. И потом купить снова клона Хонды. Еще и неизвестно когда это придется делать. Оригинальная Хонда тоже будет китайского производства.

если поставить ускоренные шестерни то с фрезой уже не поработаешь? я так понимаю ?

Марош написал:

ditonator1 написал:
Марош,

После ценников на итальянские мотоблоки с дизельными двигателями Lombardini кои я вначале рассматривал еще не знаю об МТЗ, меня уже ничего не испугает. Кстати Хонда не 390, а GX270.

ditonator1,
Может брать сразу более мощную технику?

Марош,

Не, более мощную не хочу, да и не нужна мне пока что более мощная. Беларус09 будет самое то.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10468

ditonator1 написал:
Марош,

После ценников на итальянские мотоблоки с дизельными двигателями Lombardini кои я вначале рассматривал еще не знаю об МТЗ, меня уже ничего не испугает. Кстати Хонда не 390, а GX270.

ditonator1,
Может брать сразу более мощную технику?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10468

Про 100 Виктор написал:
... Где, блин та золотая середина?!...

Когда поработаешь, то понимаешь, что мотоблоком лошадь не заменишь, а трактор тем более. Но имея в своем хозяйстве это г...о, меж вольно думаешь что это колбаса и появляется желание шкурку снять. Косу он заменит, грабли заменит, лопату заменит, ручную тележку. В общем облегчит немного ручной труд и то только всем остальным членам семьи, но только не хозяину.

Марош,

После ценников на итальянские мотоблоки с дизельными двигателями Lombardini кои я вначале рассматривал еще не знаю об МТЗ, меня уже ничего не испугает. Кстати Хонда не 390, а GX270.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10468

Хонда хороший двигатель, но ценник зашкаливает. За 390-ую можно еще один такой мотоблок купить или вместо фрезы еще и мотокультиватор этого же завода и на картофелекопалку останется с картофелесажалкой, или косилку.

Pavel003,

Ну ждать вдруг появится с Хондой, там вроде мне кто то говорил что такое возможно но не точно. Другой вариант купить без двигателя и потом самому ставить двигатель который мне нужен, но тут надо ждать поставки следующей, или плюнуть, купить с копией Хонды, и потом уже когда выработаю его ресурс покупать Хонду. В общем три варианта есть.

ditonator1 написал:
Так я бы с радостью, но наши официальные дилеры почему то не хотят, говорят у нас завозят только с копией Хонды.

Ну так а что ты тогда будешь ждать? Это как, сидя на берегу Невы, ждать когда проплывет крокодил.

ditonator1 написал:
Что думаете ?

Да ничего, это литье такое. На скорость не влияет.