Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5650748

СаняТ3, Да ремонта уже надо- что раньше на полгаза делал,теперь чуть не на полный. Да и новенького захотелось,глядя как все сменили. И шея была поломана,так руки от плеча до кисти постояно ломит. А с китайпромом легче рулевать. Ну как то так.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Бел-09Н написал:
И мне. До границы 50 км. До Вильнюса - 80.

Таки я не сомневаюсь.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Марош написал:
Если сравнить расположение рулевой колонки на этом мотоблоке с расположением рулевой колонки на нашем мотоблоке, то видно, что разница есть.

Да везде по разному. У одних короче, а у других длиннее. У одних вниз,а у других в сторону. С чем сравнивать то?

СаняТ3 написал:
Я имею в пользовании это дитя космических технологий.

Это Вам на Космодром "Восточный".

СаняТ3 написал:
Ну наше авиационное да и не только уже перешло на производство своих двигателей

Это приветствуется! Давно пора.

СаняТ3 написал:
хотя до Прибалтики ближе, чем до Витебска..

И мне. До границы 50 км. До Вильнюса - 80.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Про 100 Виктор написал:
Я в УД-15 за 20 лет руки ни куда не сунул,кроме свечей. А тут пружинки такие хлипенькие.

Ненадо никакие пружинки трогать!!!!!!!

Про 100 Виктор написал:
Очень понимаю,где лапка и пружинка с регулятора оборотов.

Там есть хреновина, от которой к рычагу регулятора оборотов идёт пружина
Вот эта хреновина упирается в ограничитель.

и надо или отгибать ограничитель, или подпиливать, чтобы эта хреновина дальше отходила.

Там упругость пружин трудно подобрать, усилия мизерные.

На китайце регулятор лучше устроен, он всережимный, поддерживает обороты во всём диапазоне, а на УД однорежимный, только максимальные.

на китайце можно любые обороты поставить и он на этих оборотах будет тарахтеть, есть нагрузка, нет, всёравно их будет держать.

Видео посмотри, может понятно станет.

Пи си, а что УД на китайца сменил?????

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Pavel003, Дак так и будет- помучу слегка пружинка. Я в УД-15 за 20 лет руки ни куда не сунул,кроме свечей. А тут пружинки такие хлипенькие.

Про 100 Виктор написал:
И если я лапкой максимально заслонку закрываю- то регулятор поднимает обороты.

А пружину усилить (ослабить, сделать то что нужно по логике работы) нельзя? Я просто детали работы не в курсе. Идея регулирования понятна. Регулятор ведь тоже настраивается обычно.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

vikliberty написал:
Марош, спасибо за видео; Международная тусовка раритетов, только за это загранфермерам уважение. И молодёжь, и дети... гораздо интересней нонешних комерцилизованных святок. На шестой минуте спарка, на которую моя похожа. Вот, земляк, говорил повторять не будут, а я, не ведая, повторил, и сколько ещё таких вне форума.

vikliberty,

Марош написал:

vikliberty написал:
... Не хотите предоставить этому парню свой МС, он найдет что выгнуть в рулевой колонке.

Христос воскрес!

Если сравнить расположение рулевой колонки на этом мотоблоке с расположением рулевой колонки на нашем мотоблоке, то видно, что разница есть. На сколько она существенна и влияет на нагрузку на руки, про это могут сказать инженеры.

Марош,
Вообще то меня интересовало место крепления рулевой колонки этого мотоблока

. В мотоблоке Беларус-09Н это место за осью колес ближе к переду. Здесь за осью колес, но позади.
У меня появилась мысль. Если под рулевую колонку подставить "подпору", что бы эта "подпора" стояла на самом краю корпуса мотоблока сзади. Будет ли от нее какой-нибудь эффект, если нажимать на рычаги управления вниз, приподнимая перед?

СаняТ3, Очень понимаю,где лапка и пружинка с регулятора оборотов. И если я лапкой максимально заслонку закрываю- то регулятор поднимает обороты.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Бел-09Н написал:
Обижаете дочернее предприятие

Я имею в пользовании это дитя космических технологий.

Бел-09Н написал:
А это Ваше авиационное без России загнётся, уверен.

Ну наше авиационное да и не только уже перешло на производство своих двигателей, спасибо Вам не бросили в трудный час, теперь и свои ракеты на своих тягачах возить будем.....

Бел-09Н написал:
В Еуропе другие технологии

А на гейропу мне действительно, хотя до Прибалтики ближе, чем до Витебска..

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Pavel003 написал:
Во первых модно, во вторых на всякий случай и в третьих (и это главное у 90 %) покрасоваться.

Есть такое.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Про 100 Виктор написал:
Может надо придушить ХХ обогатив смесь?

Оно тебе надо????

Про 100 Виктор написал:
А также оказалось,что винт обогащения смеси завинчен до упора.

У меня карбюратор для 200 кубового движка тоже на слух богатил смесь, но был закручен до упора, на УД-15 смесь оказалась бедноватой, пришлось открутить винт.
на стационарнике ты не занизишь обороты винтом качества, там регулятор обороты держит, можно отогнуть лапку, в которую рычаг с тросиком упирается, а если не понимаешь где эта лапка, лучше не трогай.

Мне 6,5 кобыльного китайца хватало с плугом ходить, на холостых на 3 передаче с плугом буксовал.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

СаняТ3 написал:
МТЗ лепят на дочернем производстве тракторного завода, и получается изначально не лучшего качества, а МС на авиационном, что до того кто дольше продержится, поживём увидим.

Обижаете дочернее предприятие. Технологии, уверен, не хуже, чем на авиационном. А это Ваше авиационное без России загнётся, уверен. В Еуропе другие технологии.Ну не во всей, конечно.

vagin написал:
Вспашка целины МТЗ

Дай Бог Здоровья!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

vikliberty написал:
Может надо придушить ХХ обогатив смесь?

А может лучше винтом количества это сделать ?

Про 100 Виктор написал:
Подскажите- у меня на новом двигателе(9 л.с)на слух высоковатый ХХ и меньше винтом не делается. А также оказалось,что винт обогащения смеси завинчен до упора. Но плуг при этом МТЗ тянул без напряга. Может надо придушить ХХ обогатив смесь?

Про 100 Виктор, Вот для таких ситуаций и нужОн приборчик объективного контроля - тахометр. Музыкальный слух - хорошо, да не у всех он есть. Не моторист, но снижать обороты обогащением рабочей топливной смеси... даже не знаю, но сажу производить будет точно.

Про 100 Виктор написал:
Может надо придушить ХХ обогатив смесь?

Та ну, зачем? Должен ведь быть винт открывающий дроссельную заслонку. Им ведь (обычно) тупо уменьшаются обороты ХХ.

Марош, спасибо за видео; Международная тусовка раритетов, только за это загранфермерам уважение. И молодёжь, и дети... гораздо интересней нонешних комерцилизованных святок. На шестой минуте спарка, на которую моя похожа. Вот, земляк, говорил повторять не будут, а я, не ведая, повторил, и сколько ещё таких вне форума.

Подскажите- у меня на новом двигателе(9 л.с)на слух высоковатый ХХ и меньше винтом не делается. А также оказалось,что винт обогащения смеси завинчен до упора. Но плуг при этом МТЗ тянул без напряга. Может надо придушить ХХ обогатив смесь?

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Pavel003 написал:
е ты Вагину не написал, что он заводит одну (не одно) и ту же пластинку уже который год

)))))), ...это про "гнутые ручки"...? , нет у меня МС ни МТЗ, может если б он про 105-ку че написал, так я б ему "посуперечил" , а так..., ... остается только на мнение пользователей вышеупомянутых мотоблоков опираться....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)