Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6745871

Franuk, набери в поисковике "характеристики МТЗ-06" и все станет ясно.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

KRom написал:
Если менять на 05 двигатель даже на китайский, не слишком-то и дешевле получается. А почему (за счет чего) он легче-то (130 кг против 170)?

KRom, Если норм.МТЗ(не новый культиватор),то 130 возможно без грузов(2*16),хотя все равно мало.У меня в паспорте 176 кг(1988 г.) А дешевле в разы так как бу хоть и новый двигатель купить. Коллега по работе продал свой (лялька) за 250 уе.,и то это я ему подсказал,что твои же ускоренные шестерни стоят почти 100,ну и купить двиг.за 200.А новый с хондой больше 1600.

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Саныч53 написал:
Сравнение МТЗ-06 Беларус с МТЗ-05 МТЗ-05 пользовалась большим спросом среди землевладельцев, благодаря своим техническим характеристикам и простотой конструкции. В этом отличие от 06 модели небольшое, потому что она также пользуется спросом. Начала выпускаться с 1978 года и держалась в производстве довольно продолжительное время. Основные отличия моделей: Для обработки небольших площадей используется МТЗ-05, так как обладает меньшей мощностью; МТЗ-06 имеет улучшенные технические характеристики, поэтому может выполнять более широкий спектр функций; Благодаря отличной грузоподъемности, МТЗ-06 может использоваться для перевозки небольших грузов. © 2018, Авторские права защищены! Ссылка при копировании обязательна! |Источник: ProOgorod.com

Саныч53, Сколько же этот"проогород"выпил

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Марош написал:

Саныч53 написал:

Марош написал:
. Покупай новое.

пусть и говенное, но заводского изготовления, желательно белорусского!

Марош написал:
Но наша бедность заставляет нас искать что-то подешевле.

Или включать мозги и заставлять работать технику

Марош написал:
что сделана 40-30 лет назад.

И по мне второй путь представляется предпочтительным.

Саныч53, я высказал свое мнение по этому поводу. Ты свое. Но я точно знаю, что гавно это не колбаса и с него шкурку не снимешь. Скупой и ... в двойне тратятся.

Марош, Не парь человеку мозги. У меня два МТЗ 05. Один покупал в 1992 новый со всем навесным и телегой. Второй 1993 покупал б.у восемь лет назад. Кроме замены дисков сцепления знаю конструкцию коробки,редуктора,мостов теоретически. Двигатели отдельный разговор. Сосед один на даче купил 3-4 года назад, по гарантии меняли подшипники,сейчас текут сальники бортовых. Второй пол года назад купил, потек сальник вома,хотя вомом он ни разу не пользовался,шумят подшипники в коробке. Вызвал гарантийщиков недели три назад, доехать все не могут.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Саныч53, я имел в виду вот этот 06. Он должен быть легче мотоблока Беларус-09н.

Марош написал:
Такой же как и все остальные китайподобные мотокультиваторы

09 в том же числе?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Сравнение МТЗ-06 Беларус с МТЗ-05 МТЗ-05 пользовалась большим спросом среди землевладельцев, благодаря своим техническим характеристикам и простотой конструкции. В этом отличие от 06 модели небольшое, потому что она также пользуется спросом. Начала выпускаться с 1978 года и держалась в производстве довольно продолжительное время. Основные отличия моделей: Для обработки небольших площадей используется МТЗ-05, так как обладает меньшей мощностью; МТЗ-06 имеет улучшенные технические характеристики, поэтому может выполнять более широкий спектр функций; Благодаря отличной грузоподъемности, МТЗ-06 может использоваться для перевозки небольших грузов. © 2018, Авторские права защищены! Ссылка при копировании обязательна! |Источник: ProOgorod.com

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

130 кг это быстрее всего белорусский мотокультиватор 06. Такой же как и все остальные китайподобные мотокультиваторы

Если менять на 05 двигатель даже на китайский, не слишком-то и дешевле получается. А почему (за счет чего) он легче-то (130 кг против 170)?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Franuk написал:

KRom написал:
Спасибо! Скажите, пожалуйста, а почему у старых моделей указан вес примерно на 30 кг меньше?
Какой ресурс у родного двигателя с 92 бензином? Или сразу ориентироваться на замену на weima? Есть ли необходимые запчасти в РФ?

KRom, Не слушай Мароша,покупай старый и меняй двигатель,будет в 3-4 раза дешевле,и отработает еще 30-40 лет(кроме двигателя).У новых наоборот вес немного меньше за счет более легкого двигателя.

Franuk, вес увеличить не проблема. Проблема у него будет тогда, когда он постоянно будет чертыхаться и вспоминать тебя. Кстати, вес более мощных двигателей уже не малый, а так как "нос" у нашего мотоблока длинный, то балансировка мотоблока дает себя знать, особенно если добавить вторую пару дополнительных грузов для лучшего сцепления. Получается приличная нагрузка на руки.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Саныч53 написал:

Марош написал:
. Покупай новое.

пусть и говенное, но заводского изготовления, желательно белорусского!

Марош написал:
Но наша бедность заставляет нас искать что-то подешевле.

Или включать мозги и заставлять работать технику

Марош написал:
что сделана 40-30 лет назад.

И по мне второй путь представляется предпочтительным.

Саныч53, я высказал свое мнение по этому поводу. Ты свое. Но я точно знаю, что гавно это не колбаса и с него шкурку не снимешь. Скупой и ... в двойне тратятся.

KRom написал:
Спасибо! Скажите, пожалуйста, а почему у старых моделей указан вес примерно на 30 кг меньше?
Какой ресурс у родного двигателя с 92 бензином? Или сразу ориентироваться на замену на weima? Есть ли необходимые запчасти в РФ?

KRom, Не слушай Мароша,покупай старый и меняй двигатель,будет в 3-4 раза дешевле,и отработает еще 30-40 лет(кроме двигателя).У новых наоборот вес немного меньше за счет более легкого двигателя.

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Марош написал:
. Покупай новое.

пусть и говенное, но заводского изготовления, желательно белорусского!

Марош написал:
Но наша бедность заставляет нас искать что-то подешевле.

Или включать мозги и заставлять работать технику

Марош написал:
что сделана 40-30 лет назад.

И по мне второй путь представляется предпочтительным.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

KRom написал:
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а подойдет ли новая навеска (которая продается для мтз09) к старым версиям - 05, 06? Имеет ли смысл брать бу с родным двигателем и покупать новую навеску (нужна косилка и фреза)?

KRom, никакого смысла нет работать на старой, поношенной технике. Ничего хорошего в старье нет. Пускай эта техника даже будет ручной работы, а не то что сделана 40-30 лет назад. Со временем все равно придется выложиться на замену деталей. Да простая лопата, вилы, топор и те изнашиваются. Это касается и мотоблока. Покупай новое. Раритетную технику оставь для любителей старины. Им нравится ее восстанавливать, менять запчасти, перекрашивать, делать тюнинг. Но наша бедность заставляет нас искать что-то подешевле.
Старое навесное подойдет к новой.

Спасибо! Скажите, пожалуйста, а почему у старых моделей указан вес примерно на 30 кг меньше?
Какой ресурс у родного двигателя с 92 бензином? Или сразу ориентироваться на замену на weima? Есть ли необходимые запчасти в РФ?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

KRom написал:
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а подойдет ли новая навеска (которая продается для мтз09) к старым версиям - 05, 06? Имеет ли смысл брать бу с родным двигателем и покупать новую навеску (нужна косилка и фреза)?

KRom,

KRom написал:
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а подойдет ли новая навеска (которая продается для мтз09) к старым версиям - 05, 06? Имеет ли смысл брать бу с родным двигателем и покупать новую навеску (нужна косилка и фреза)?

KRom,старые МТЗ были лучше по качеству трансмиссии , чем новые . Это Правило справедливо для всей новой техники сейчас .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

KRom написал:
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а подойдет ли новая навеска (которая продается для мтз09) к старым версиям - 05, 06? Имеет ли смысл брать бу с родным двигателем и покупать новую навеску (нужна косилка и фреза)?

KRom , вся навеска от старых МТЗ 05 подходит для МТЗ 09 и прочим мотоблокам МТЗ . Так же и от новых МТЗ вся навеска подходит к самому первому старому МТЗ 05 . Мало того , к мотоблокам Агро подходит вся навеска МТЗ , как и вся навеска для Агро подходит ко всем МТЗ . Это даже указывают часто в ценниках . Все это называется стандарцизация по навесному оборудованию.

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а подойдет ли новая навеска (которая продается для мтз09) к старым версиям - 05, 06? Имеет ли смысл брать бу с родным двигателем и покупать новую навеску (нужна косилка и фреза)?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Марош написал:
... Я на своем тоже для управления рычаги управления в "штангу" переделал ...

И добавил к этим "рачагам-штанге" функцию что бы можно было изменять размер длины самих рычагов (удобно когда у себя имеешь не стандартное,самодельное навесное, которое не вписывается в габариты длины заводских рычагов управления) и функцию изменять под себя для удобного управления угол наклона полукруглых U-образных ручек.
В этом видео не габаритное навесное. Более длинный дышель плуга. Чтобы было удобно ходить за мотоблокои рычаги-штанга выдвинуты, длиннее.

В этом видео рычаги-штанга выдвинуты потому что груз на переде мотоблока тяжелый и они здесь служат в качестве длинного "архимедового рычага". На второй минуте можно увидеть, что я приподнимаю перед мотоблока чтобы нагрузить задние ведущие колеса.

Марош написал:
Никогда не слышал что бы оглобли в одноконном возу называли рулем

Franuk написал:
этот "руль"

Автор написал,что руль в МТЗ ему не нравится,я высказал свое мнение,главное всем понятно,руль-штанга,рычаги-оглобли.А кто в конной повозке рулит оглоблями?Там вожжи скорее всего руль.

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.