Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10467
#6741632

mastera написал:

Марош написал:
В двухколесном мотоблоке две изогнутые трубы, размещенные сзади мотоблока для его управления называются рычагами управления. Хотя ... .

Марош,штангой, штангой,

Я на своем тоже для управления рычаги управления в "штангу" переделал. Гриф этой "штанги" у меня -съемный. За его еще одним концом полукруглые U-образные ручки крепятся. После переделки этот узел управления стал более прочным. Полукруглые ручки, где рычаг для троса сцепления расположен как у мотоцикла, вообще отлично, особенно с прицепом. Но для земляных работ лучше если рычаг троса сцепления расположен так, как в заводском исполнении. Эти снимки вы видели, но будет более понятно о чем я написал в этом своем комментарии.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

mastera написал:

Марош написал:
В двухколесном мотоблоке две изогнутые трубы, размещенные сзади мотоблока для его управления называются рычагами управления. Хотя ... .

Марош,штангой, штангой,

mastera, у них рычыги . Они по отдельности врашаются на оси .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

Марош написал:
В двухколесном мотоблоке две изогнутые трубы, размещенные сзади мотоблока для его управления называются рычагами управления. Хотя ... .

Марош , это в МТЗ и МС наверное рычаги управления мотоблоком . Они ведь дествительно рычаги и поднимаются , опускаются по отдельности . У Агро две трубы управления соединены поперечиной нераземно и называются рулевой штангой . "Рычагами " на Агро называются все другие рычажки управления кроме "рукоятки включения блокировки ".

Марош написал:
В двухколесном мотоблоке две изогнутые трубы, размещенные сзади мотоблока для его управления называются рычагами управления. Хотя ... .

Марош,штангой, штангой,

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10467

Franuk написал:
... Лично мне МСичевский руль не нравится ...

Никогда не слышал что бы оглобли в одноконном возу называли рулем. В пароконном возу есть дышель. В плуге тоже нет руля, но управлять им можно. В двухколесном мотоблоке две изогнутые трубы, размещенные сзади мотоблока для его управления называются рычагами управления. Хотя ... .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

хатабыч написал:
Кто подскажет, что это за хрень, и как этим пользоваться, если вместо колес ( судя по фланцами на 4 отверстия), то будет нагрузка на бортовые.

хатабыч, Ставятся вместо колес . Попробуйте , потом нам расскажите .

avm2 написал:
Ну что, владельцы МТЗ, завод услышал ваши молитвы, не прошло и полвека как появился мотоблок с нормальным рулем:

avm2, Как мое мнение,этот "руль"делался изначально по образу конного плуга,и теперь сами рукоятки стоят в той же плоскости.Для вспашки самый нормальный руль,в таком положении ручек с плугом легко направлять мотоблок на "правильный путь", для езды может и не очень удобно,мне нормально.Лично мне МСичевский руль не нравится,как в детском лисапете.ИМХО

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Кто подскажет, что это за хрень, и как этим пользоваться, если вместо колес ( судя по фланцами на 4 отверстия), то будет нагрузка на бортовые.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

avm2, Доработки завода в виде повышения стоимости изделия!

Марош, Но заводу не помешало бы некоторые доработки и перенять.Видео ваши все пересмотрел,уважаю таких людей, которые могут такое придумать и сделать самостоятельно. Пусть не красиво как заводское, зато функционал свой выполняет на все 100%.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10467

avm2 написал:
Марош, Ну ваш то мотоблок доработан по максимуму, заводу и не снилось даже такое.

avm2, это правда. Пришлось не мало подумать и как раму в виде лонжеронов закрепить, и как трех точечную навеску на мотоблок рассчитать и навесить, и как передок, что бы было легко и быстро его снимать и обратно устанавливать, подумать, как узлы управления установить, когда во время работ надо за рулем подъезжать, а не пешком за ним ходить. Теперь с этим мотоблоком не то что пацан, но девушки могут работать.Я уже не говорю про пакатушки на моем мотоблоке или на прицепе, или на одноколесном адаптере. Иногда приходит мысль быстросъемное сиденье впереди установить. Но нет у меня больших объемов работ, т.е длинных, с хорошей возможностью для разворота, площадей. Теперешний, с сиденьем над левым колесом, сделан не для длинных участков, минимум для 25-30 м. Если короче, то выгоднее, т.е. легче за мотоблоком, в двухколесном или в четырех колесном варианте, пешком ходить. У меня самый длинный участок 50 м. Был бы 100 м, придумал бы и для него сиденье с рулем. Съемный подъемник навесного из рулевого редуктора на моем мотоблоке имеется. В этом видео мотоблок, кроме ножного подъемника, укомплектован и подъемником из рулевого редуктора. Легких три оборота

Саныч53 написал:
точнее будет так - "заводу не снилось такое даже в кошмарном сне"

Заводу такое не надо. Дорогое будет изделие.

avm2 написал:
Марош, Ну ваш то мотоблок доработан по максимуму, заводу и не снилось даже такое.

avm2, точнее будет так - "заводу не снилось такое даже в кошмарном сне"

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Марош, Ну ваш то мотоблок доработан по максимуму, заводу и не снилось даже такое.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10467

avm2 написал:
Ну что, владельцы МТЗ, завод услышал ваши молитвы, не прошло и полвека как появился мотоблок с нормальным рулем:

avm2, прислушались к пожеланиям покупателей. Как мне, так и то и то не то. Я для себя нашел. Доволен теперь, что додумался для себя так сделать. Можно было бы и еще немного "усовершенствовать", но и так сойдет.

Владимир С., Ну не все сразу, лет через двадцать и рукоятки загнут,куда им торопится то?

avm2 написал:
Ну что, владельцы МТЗ, завод услышал ваши молитвы, не прошло и полвека как появился мотоблок с нормальным рулем:

Рычаги изогнули сильно, но на положении рукояток это практически никак не отразилось.

CAIMAN340

Ну что, владельцы МТЗ, завод услышал ваши молитвы, не прошло и полвека как появился мотоблок с нормальным рулем:

Jesha, Есть вопрос по горизонтально-роторной бороне(как у Брайта плуг )Это шутка с названием конечно,вроде игольчатая борона называется,есть планы когда-нибудь сделать для весеннего боронования сенокосов и пастбищ.В графике я не силен(ручкой на бумаге конечно могу)а в компе ноль.Можно ли Вас попросить сделать чертеж с описанием действия этой бороны(есть 3 варианта расположения зубьев-какой лучше).В какой теме лучше разместить "домашнее задание" если Вы не против.Там не сложно нарисовать.

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Марош написал:
покатайся на прицепе, может вылезет.

Катался стописят раз-не вылазит.Его и вытащить не совсем просто,но это не значит,что стопорить не нужно.

Jesha написал:
Лучше перестраховаться.

Согласен.

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Franuk написал:
У меня вверх не выходит(до поры-до времени),крутится только на месте.

Может и не вылезет. Однако если пойдёт, то разрушения для этого МБ серьёзны. Лучше перестраховаться.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.