Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654
#5444928

vagin написал :
, что не так ?

Ну если я не сумел корректно вопрос сформулировать, попробую ещё раз.

Павел-61 написал :
видео о том , как будучи в Беларуси , мы чинили мотоблок МТЗ-09Н

А Вы там были летом...

tunis написал :
у меня и родные диски работают отлично, единственно масло полусинтетика залита

Да они и в минералке нормально работают. Пишут ведь что за 30 лет не меняли сцепление. Это как относиться к технике. Если руки корявые, то можно и за 5 минут угробить.

vagin написал :
мотоблок проработал 3 года , ремонтировалось абсолютно всё , даже двигатель , даже прицеп , даже фреза ...

Это еще раз доказывает что корявые руки убили все что можно.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Павел-61 написал :

vagin написал :
Видео сделано прошлой зимой

А при чём тогда комментарий под мультиком?
По просьбе подписчика выложил видео о том , как будучи в Беларуси , мы чинили мотоблок МТЗ-09Н .

Видеоролики снимал ещё зимой , а на Ютуб не выкладывал . Люди попросили , я сделал , что не так ?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

vagin написал :
Видео сделано прошлой зимой

А при чём тогда комментарий под мультиком?
По просьбе подписчика выложил видео о том , как будучи в Беларуси , мы чинили мотоблок МТЗ-09Н .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

tunis написал :
а сколько проработал ваш мотоблок до ремонта?

мотоблок проработал 3 года , ремонтировалось абсолютно всё , даже двигатель , даже прицеп , даже фреза ...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Павел-61 написал :
Вроде летом был в Беларуси, а тут в ноябре видео в тёплой одежде

Видео сделано прошлой зимой .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

алексей332 написал :
Тюнинг супер!!! А с чего вы взяли что ее надо закалять.

А с того взяли , что уже не раз это обсасывали и сравнивали её с корзиной МСа , которая звенит как колокол и видео тут выкладывали и МТЗшные корзины многие выгибали навыворот ,а всё по одной причине , что корзина МТЗ это пластелин !

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Павел-61 написал :
"по просьбам подписчика".

Видео выложил по просьбе Евгения Главнова . Костя тоже поблагодарил , в отличии от Вас .

Павел-61 написал :
"Коза под дозой"

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

vagin написал :
Как мы закаляли корзину

Вроде летом был в Беларуси, а тут в ноябре видео в тёплой одежде "по просьбам подписчика". "Коза под дозой" в доле?

алексей332 написал :

Марош написал :
Во. Еще один с "корзиной".

Я считаю что ребята ерундой занимаются такой модернизацией.Или они умнее инженеров.

у меня и родные диски работают отлично, единственно масло полусинтетика залита

Марош написал :
Во. Еще один с "корзиной".

Я считаю что ребята ерундой занимаются такой модернизацией.Или они умнее инженеров.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10469

алексей332 написал :

vagin написал :
Как мы закаляли корзину сцепления у МТЗ-09Н

Тюнинг супер!!! А с чего вы взяли что ее надо закалять.Технологически может она и должна такой быть.А закалка паяльной лампой да на коленке-Ну я не знаю.Если уж корзина и пришла в негодность не проще ее заменить?

Во. Еще один с "корзиной". Блин. Может это "опечатка", как Pavel003, выразился? Когда-то он все советовал, что надо учить мат часть мотоблока.
.

vagin написал :
Как мы закаляли корзину сцепления у МТЗ-09Н

Тюнинг супер!!! А с чего вы взяли что ее надо закалять.Технологически может она и должна такой быть.А закалка паяльной лампой да на коленке-Ну я не знаю.Если уж корзина и пришла в негодность не проще ее заменить?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10469

vagin написал :
Как мы закаляли корзину сцепления у МТЗ-09Н

То же мне, "ГУРУ". Нет такого мотоблока МТЗ-09Н. Это первое. А второе... . Столько лет имея в личном хозяйстве мотоблок, давая тысячные советы по обслуживанию мотоблока и не понимать этого отличия ... ? Надо Вам как-то выучить и уяснить разницу между мотоблоком и трактором. В мотблоках нету корзины сцепления. Это не трактор.

tunis, вроде была "там" реплика что три года.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

vagin написал :
Как мы закаляли корзину сцепления у МТЗ-09Н

а сколько проработал ваш мотоблок до ремонта?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10469

vikliberty написал :

Вот, примерно, о такой замене подножки стойкой с самоповоротным колесом говорил выше. Управление с места оператора, под разные условия регулируемая высота. Разве что: подъём колеса выше клиренса и угол на вилке колеса около 45 градусов (автор признаёт, что у него мал и, возможно, переделает).
По не шибко пересечённой, не снимая навеску, всё легче рукам...

Не вижу никакого преимущества перед "лыжами", а возни много.

umnyi написал :
Ремонтом занимался, забор строил.

Делись,меня тоже это ждет.


Вот, примерно, о такой замене подножки стойкой с самоповоротным колесом говорил выше. Управление с места оператора, под разные условия регулируемая высота. Разве что: подъём колеса выше клиренса и угол на вилке колеса около 45 градусов (автор признаёт, что у него мал и, возможно, переделает).
По не шибко пересечённой, не снимая навеску, всё легче рукам...