Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074
#6649096

mastera написал:
Есть 240-1067(9-42)и старого образца 12-38.( сороковошная)

Есть. Это понятно.
Мой пост был связан с вопросом

Valornd написал:
НО не слишком ли широка резина..

Вопрос задан без конкретизации: для каких именно работ резина может быть широка?
Хотя сам же на него и ответил

Valornd написал:
Я решил, что необоснованная ширина протектора шин - ни к чему, лишняя. Если просто для передвижения на мотоблоке и тяги прицепа - то наверное и обосновано. Но я пока что не тягаю прицеп и не катаюсь на мб.

Поэтому наши дальнейшие советы - просто треп

Tima62 написал:
Ну зачем сразу в крайности? МТЗ 50 - 82 с резиной

Tima62,Есть 240-1067(9-42)и старого образца 12-38.( сороковошная)

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Serje написал:
Представляю К700, Т150 при окучивании картофеля.

Ну зачем сразу в крайности? МТЗ 50 - 82 с резиной
Типоразмер (мм) 400R965
Типоразмер (inch) 15,5R38
легко.
Мотоблока еще не было... 40 сантиметров и никакой паники.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Serje, Михаэль, Конечно всё в меру. Можно и на спарке в гряды заехать. Однако, берем грунтозацепы. При одной и той же ширине, на более высоких тянет лучше. Разговор про 3-5 см ширины, при 15см ширины резины. Можно прикинуть и высоту.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

Jesha написал:

Valornd написал:
А катать МБ на широкой резине по междурядьям - это лишнее.

Всегда в сельском зозяйстве боролись за то, что бы техника как можно меньше давила на грунт, что ведет к применению более широких колес.

Jesha, но у широких колес есть обратная сторона медали . Хуже управляемость и проходимость.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Jesha написал:

Valornd написал:
А катать МБ на широкой резине по междурядьям - это лишнее.

Всегда в сельском зозяйстве боролись за то, что бы техника как можно меньше давила на грунт, что ведет к применению более широких колес.

Jesha, Представляю К700, Т150 при окучивании картофеля.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Valornd написал:
А катать МБ на широкой резине по междурядьям - это лишнее.

Всегда в сельском зозяйстве боролись за то, что бы техника как можно меньше давила на грунт, что ведет к применению более широких колес.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Valornd написал:
А катать МБ на широкой резине по междурядьям - это лишнее.

если резина шире,то и сцепление с землёй лучше.Но и вместе с тем давление на землю меньше.Так что утаптываться междурядья будут меньше.У Вас с/х резина на 16 узкая?Наверно 5.5 на 16? Значит её ширина 13,8см.У Озки 7-12 ширина 18 см.Если для Вас 4 см.ширины критичны,то широкая.Сейчас в тренде Бел-253,7.5-16.Она ещё шире.Но недовольных что то мало.

kazik написал:

Valornd написал:
. НО не слишком ли широка резина..

нет,не широкая.

kazik, То что она широкая - я и так понимаю, зачем это отрицать)))
А вот слишком широкая или нет - это был для меня вопрос. Но и он уже сегодня не стоит. Я решил, что необоснованная ширина протектора шин - ни к чему, лишняя. Если просто для передвижения на мотоблоке и тяги прицепа - то наверное и обосновано. Но я пока что не тягаю прицеп и не катаюсь на мб. А катать МБ на широкой резине по междурядьям - это лишнее.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Valornd написал:
. НО не слишком ли широка резина..

нет,не широкая.

snik1900, Может с какого масляного фильтра от авто подобрать?

Регистрация: 17.05.2019 Волгоград Сообщений: 27

MuTeK, не оно. Резинка стоит спереди вентилятора, перед центрефугой

snik1900, если ты о переднем сальнике коленвала то:

Регистрация: 17.05.2019 Волгоград Сообщений: 27

Народ, от чего подходит сальник на маховик-вентилятор УД-15? А то мой несколько потрёпан.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Марош написал:
Спуск, заросшая глубокая автомобильная колея , а главное, третья передача. К тому же на это раз почему то самопроизвольно включилась блокировка или я так и ехал. К счастью никаких повреждений мотоблок не понес, только я. Поцарапал ногу подножкой. Мотоблок лег на левый бок. В прошлый раз он лег на правый

Печально. А если бы ехал на блокоцикле? Вряд ли поцарапанной ногой отделался.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10469

Я сегодня снова "наступил на те же самые грабли", что и несколько лет назад. Спуск, заросшая глубокая автомобильная колея , а главное, третья передача. К тому же на это раз почему то самопроизвольно включилась блокировка или я так и ехал. К счастью никаких повреждений мотоблок не понес, только я. Поцарапал ногу подножкой. Мотоблок лег на левый бок. В прошлый раз он лег на правый. Так пришлось тогда заменить коллектор выхлопной трубы, реставрировать глушитель, покупать корпус воздушного фильтра и сам фильтр. Но заводится без проблем, когда поставишь на "ноги".

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Па, Хороший прицепчик. Емкий. Сгружать руками? Самосвал?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

snik1900, видео не моё.

Регистрация: 17.05.2019 Волгоград Сообщений: 27

У кого-то есть прицеп который с МТЗ-05 шёл ПХ-0,5 или он же ПХ-500? Нужна фотка как там тормоза штатно сделаны. Мне достался без тормозов. Педали есть. А больше ничего нет.