Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5031552

serg305 написал :
у нее в отличии от той патрубки 50 мм

Да переходник можно любой сделать. И с 1500 мм на полдюйма. Малый диаметр выхода это не преимущество, а скорее недостаток.

Владимир С. написал :
Тоже об этом размышлял, пришел к выводу купить помпу с движком, мне такая глянулась: но выбор велик и ограничен только бюджетом.

Я вам советую взять за эти деньги вот ткую мотопомпу у нее в отличии от той патрубки 50 мм диаметром тоесть можно накрутить на них 2 дюймовую переходную муфту на 1 дюйм и тула вкрутить дюймовый штуцер и подключать дюймовые шланги место двух !

Pavel003 написал :
Просто купить китайскую мотопомпу и не морочить голову

Тоже об этом размышлял, пришел к выводу купить помпу с движком, мне такая глянулась: но выбор велик и ограничен только бюджетом.

CAIMAN340

Андрей6319 написал :
А мне кажется что цена бензина, при интенсивной эксплуатации помпы от мб, перекроет цену китайской мотопомпы.

Плюс к этому разбивается и ВОМ и Помпа, Изнашивается двигатель. И выйдет овчинка значительно дешевле выделки.

NAP написал :
Что то мне так каца китайская помпа + адаптер под ВОМ будет дешевле чем именное штатное к МТЗ.

А может проще надо? Просто купить китайскую мотопомпу и не морочить голову с МТЗ.

NAP написал :
Что то мне так каца китайская помпа + адаптер под ВОМ будет дешевле чем именное штатное к МТЗ.

А мне кажется что цена бензина, при интенсивной эксплуатации помпы от мб, перекроет цену китайской мотопомпы.

NAP написал :
Что то мне так каца китайская помпа + адаптер под ВОМ будет дешевле чем именное штатное к МТЗ.

Возможно , не буду спорить !

serg305 написал :
Жаль хорошая опция к мотоблоку была бы

Что то мне так каца китайская помпа + адаптер под ВОМ будет дешевле чем именное штатное к МТЗ.

Бел-09Н написал :
Нет, к сожалению. В планах было, но в остутствии литейного производства нет смысла - практически всё надо покупать.

Жаль хорошая опция к мотоблоку была бы

Марош написал :
У меня то же к Вам вопрос. Наверное уже с полгода не дает покоя мне один вопрос. Можно ли сделать на нашем мотоблоке навеску, похожую на тракторную. Что бы можно было приподнимать навесные орудия каким-нибудь рычагом. Ну и конечно немного за "роги". Навеска что бы поднимала на высоту сантиметров 20, хотя бы. Какай длинны нужно будет делать продольные тяги, если они будут закреплены на уровне задней части корпуса по центру "чулков"?

Деелаете все как на адаптере. Только вот тот рычаг что имеет длину около метра как то через блочки вывести на перемычку рогов

Марош написал :
Бел-09Н. У меня то же к Вам вопрос. Наверное уже с полгода не дает покоя мне один вопрос. Можно ли сделать на нашем мотоблоке навеску, похожую на тракторную. Что бы можно было приподнимать навесные орудия каким-нибудь рычагом. Ну и конечно немного за "роги". Навеска что бы поднимала на высоту сантиметров 20, хотя бы. Какай длинны нужно будет делать продольные тяги, если они будут закреплены на уровне задней части корпуса по центру "чулков"?

Я не он, но...)))
Марош, сейчас у тебя плуг жестко закреплен к мб в вертикальной плоскости, колеса вращаются в одном направлении, а мб, соответственно, в другую. Но там плуг и мб, как бы на него и опирается. С навеской он тебя, через рога, будет стараться вогнать в землю по колено)))

Андрей6319 написал :
Блин, ровно за такие деньги в прошлом году покупал мотопомпу МБ200

Офтоп НО
Это не блин, а полная мандеца гондурасов что вашего что нашего.

Только что хотел купить кран на газ. Так как рынок рядом то оторвать филейку от табуретки в обеденный перерыв самое оно. Цена порадовала это само собой. Но подход к формированию ценника просто убил. Старый анекдот про цену на водку просто отдыхает. " Грос манагер" живущий на 3% калькулирует: кран стоит 3$ и переводит в керенки х на 25 и = 75грн. Вердикт как бы железный. Но этот манагер получается уже и зарплату свою получает в зеленых портретах. Если к примеру трешку кран стоял при курсе 8 то это было 24. Пусть его процент чесно заработанных = 10 (правда за такие деньги у нас на рынке стоять не будет точно) то есть 2,40 на кране. Сегодня эти 10% уже составляют 7,50грн. Кран один а прибыль то уже в три раза выше. Но официальная зарплата раба то не повышалась. Вот и "рынок гондураса". Нах курс снижать то.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10468

Бел-09Н. У меня то же к Вам вопрос. Наверное уже с полгода не дает покоя мне один вопрос. Можно ли сделать на нашем мотоблоке навеску, похожую на тракторную. Что бы можно было приподнимать навесные орудия каким-нибудь рычагом. Ну и конечно немного за "роги". Навеска что бы поднимала на высоту сантиметров 20, хотя бы. Какай длинны нужно будет делать продольные тяги, если они будут закреплены на уровне задней части корпуса по центру "чулков"?

serg305 написал :
Скажите пожалуйста а такой помпы га мтз нету или не планируеться ли выпускать ?

Блин, ровно за такие деньги в прошлом году покупал мотопомпу МБ200, насосная часть по ссылке стоит на этой мотопомпе.

serg305 написал :
Скажите пожалуйста а такой помпы га мтз нету или не планируеться ли выпускать ?

Нет, к сожалению. В планах было, но в остутствии литейного производства нет смысла - практически всё надо покупать.

Бел-09Н, Скажите пожалуйста а такой помпы га мтз нету или не планируеться ли выпускать ?

Андрей6319 написал :
vikdocent, ответ и вопрос супер)))

В том-то и супер, что реально описанный дефект можно было исправить только лишь заменой одного валика, который внутри "кукурузы". По цене что-то около 6-8$. Вот.

Марош написал :
Лучше уж сразу, ориентируясь на заводскую установку и на "глаз", выставить пружины. Снимать еще их ничего, но вот ставить не очень приятно.

Есть критерий их установки. Если так выставить этого достаточно.

vagin написал :
Нажал на сцепление и меряешь штангельциркулем Расстояние между чашкой и валом

Да ну на, усложнять, там глаз видит какая сторона начинает первой отходить.

Марош написал :
Попробуйте. Выкрутите, а потом соберите и выставляйте штангенциркулем.

Пружины сортируются по жескости, так что изначально ставятся одной группы( на пружинах должна быть краска одного цвета), но и в одной группе жесткость немного различается. При работе, со временем, жесткость меняется и есть вероятность что одна "просядет" больше, так что правильнее ориентироваться не на вылет пружин и штангель, а на равномерность отхода чашки. Но, повторю еще раз, тут грибок и плоскость на чашке.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10468

vagin написал :
Нажал на сцепление и меряешь штангельциркулем . Странный вопрос Вы задаёте .

Попробуйте. Выкрутите, а потом соберите и выставляйте штангенциркулем. Лучше уж сразу, ориентируясь на заводскую установку и на "глаз", выставить пружины. Снимать еще их ничего, но вот ставить не очень приятно.