Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4954075

Tima62 написал :
Ну да! У нас не мотоблоки, а дрэгстеры. И ездим мы постоянно с ускорением, и четверть мили проходим за четыре с половиной секунды. Поэтому нам важнны все малейшие ньюансы изменения поведения наших болидов.

Неистово плюсую за сий пост!!! Старики-разбойники в очереднолй раз раскрутили тему замены штатных колес на несколько страниц.

Всем добрый вечер мужики , вот ставят такую резину на нивские диски родные может кто юзал ?

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

majkl написал :
Цитата Сообщение от NAP Посмотреть сообщение
Маховик хороший.
Его раскрутить надо.

majkl написал :
МБ легче везти 20 кг чем раскручивать

Ну да! У нас не мотоблоки, а дрэгстеры. И ездим мы постоянно с ускорением, и четверть мили проходим за четыре с половиной секунды. Поэтому нам важнны все малейшие ньюансы изменения поведения наших болидов.

С Новым Годом!

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

маркировки на покрышке.

Serje написал :
на одном мотоблоке стоит Вейма 13л.с

Себе такой хочу поставить

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Карьер написал :
А что сейчас взамен стоит?

Сейчас на одном мотоблоке стоит Вейма 13л.с,на мотоблоке с адаптером с гидравликой УД25.Резина на обоих на 13-Луазовская..

Serje написал :
Правда двигатель УД25.

А что сейчас взамен стоит?

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

majkl написал :
Так и есть. Не было б других на этой ездил бы. Но УАЗа резина тяжелая для МБ. Сначала попробовал бы в деле на б/у. Найти б/у которая на выброс думаю и сегодня не проблема. Понравится - купить новую.

В середине 90-ых,когда строил дачу,ставил на МТЗ05колеса с тракторной четырехосной телеги МТЗ.Возил стройматериалы километров за 10 два года.Правда двигатель УД25.

UmWW спс не знал что такая веточка есть

Карьер, про телеги здесь (тут) -

Карьер написал :
А дрова возили?Прицеп заводской?

Возил но правда уже порезанные. Прицеп от МБ Нева не очень удачный в плане развесовки, Центр кузова по оси колес. Кузов 990х1195х340мм. В кузовке с наставками под складометр помещалось. На примороженной траве даже на блокировке пробуксовывал. С горкой речного песка также на грунтовке проскальзывает. По обочине дороги (как правило на проезжую часть не выезжаю) на 4 передаче может тащить почти на холостых по ровной дороге.

majkl написал :
Так и есть. Не было б других на этой ездил бы. Но УАЗа резина тяжелая для МБ. Сначала попробовал бы в деле на б/у. Найти б/у которая на выброс думаю и сегодня не проблема. Понравится - купить новую.

Дело говорите , а то можно и обжечся !

NAP написал :
Но как говорится имеем то что есть. Езжу и не задумываюсь.

Так и есть. Не было б других на этой ездил бы. Но УАЗа резина тяжелая для МБ. Сначала попробовал бы в деле на б/у. Найти б/у которая на выброс думаю и сегодня не проблема. Понравится - купить новую.

NAP написал :
В транспорте если с кузова не высыпается только 4 передача.

А дрова возили?Прицеп заводской?

Карьер написал :
А на таких катках со сцепкой или плугом пришлось какие-нибудь манипуляции делать?

Что имеете в виду? Переделывать? Нет. В сцепке есть дырки для регулировки роста. МБ вверх начинает смотреть когда с фрезой ходил.

У меня в одном колесе не менее 1\4 покрышки на 13" вставлено на трещине. Ни какой балансировки естественно нет. Но как говорится имеем то что есть. Езжу и не задумываюсь. В транспорте если с кузова не высыпается только 4 передача.

NAP написал :
Возможно таки и да если бы я не пользовал 16" колеса. А так даже не знаю про что вы пишете.

Я знал что пользователи 16" опровергнут мое мнение, но это мое. Мне не понравилось пользоваться этой резиной как транспортной. Поставил 15" елка от с/х техники какой то, правда узковата. Но ничего, в этом году пахал не зарывалась. Может у вас на 16" елке ширина профиля уже чем у меня на нивовской. Дороги ваши знаю прекрасно и как на них внедорожники летают тоже. Я по нашим хорошим дорогам не езжу, у меня маршруты по проселочным и лесным дорогам. Там всего хватает, особенно приятно корни деревьев переезжать, в колею вписываться и прочее. Мотает хорошо, только рога держи.

serg305 написал :
Да не , вы не правильно меня поняли или я так хорошо объясник 12.4 ширина обода а радиус 16 она по ширине польше двух родных мтзышных покрышек , ее на уазики ставят говорят очень не дурно

Карьер написал :
6/12 столько стоит бред

Да не , вы не правильно меня поняли или я так хорошо объясник 12.4 ширина обода а радиус 16 она по ширине польше двух родных мтзышных покрышек , ее на уазики ставят говорят очень не дурно вот 160 вот родная мбшная вот 122

majkl написал :
Про Ф-122 не скажу ничего, не пользовался. Надо сравнить характеристики. Во, нашел что ф-122, 5.50х16, вес 11.6 кг. Выпускает Белшина. Если не будет елка можно посмотреть на ВЛИ-5, всесезонную для Нивы. Она и легче чем от УАЗа - 12 кг. И по ширине нормальная. Хотя говорят замыливается. Сам хотел ставить, но подкинули другие колеса.

Да вли-5 замыливаеться очень , а у я-192 протектор понравился чем то луазовскую 13 мтзешную напомнил радиус 15 и вес как раз лишним не будет для мб и плюс еще утяжелители поставлю .

serg305 написал :
вот ф -160м у нас стоит за покрыху 9400 р

6/12 столько стоит бред