Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724
#4876149

Карьер написал :
Если склон крутой

Ну ничего ведь не мешает поставить на прицеп тормозную систему с задней балки Ваза например.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

NAP; Если склон крутой, продолжительный и прицеп груженый сильно не спасет. У меня 2 башмака тормозят Наваливаюсь всем весом на педаль притормаживают но эффект не тот

vikdocent; Так тормоз через упор в шину выполнить и всего то.

nbari написал :
на авито много продают...лучше взять автомобильный...и дышло доработать...если есть условия...то сварить мамому...

А тормоза? Я в этом году попробовал по участку навоз развозить с помощью автомобильного, нормально. А вот в транспортных работах, особенно груженый - нах нах нах автоприцеп... Хер остановишься в случае чего.

gotsik написал :
хочу вам его показать ,спасибо за внимание!

Пожалуйста .....

ето сейчас корморезка сделана с редуктора,помоему должен подойти на косилку!

всем здраствуйте хочу спросить совет ,может кто знает,или имел дело с етим,хочу сделать роторную косилку на мотоблок мтз есть редуктор ,хочу вам его показать ,спасибо за внимание!

Па написал :
я так понял, что типа такого как на видео

Понял что в ролике показан узел быстрого наклона стойки плуга когда правое колесо падает в борозду. У сцепного МТЗ нужно для этого два болта крутить.

nbari написал :
то сварить мамому...

Я сам варил, задняя балка от опеля шины на 14 аудюшные, кузов обшит железом 2 мм. Самосвальный.

на авито много продают...лучше взять автомобильный...и дышло доработать...если есть условия...то сварить мамому...

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Pavel003, Спасибо, понял.

bor-59 написал :
есть ли возможность найти чертеж самодельного прицепа для МТЗ.

Есть чертежи. Но надо искать. Может у кого есть ссылка, может выложит. Или сам попробуй. В теме про прицепы и телеги. Рядом это все.

Добрый вечер! Спасибо всем за советы по замене двигателя СК на Хонда на мотоблоке МТЗ. Буду пробовать заменить. Подскажите -есть ли возможность найти чертеж самодельного прицепа для МТЗ. Особенно интересует поворотный узел, его размеры. Спасибо за понимание.

Па написал :
плуг

Ну это ж ссылка на почту. Нет у меня мэйл.ру и не будет. Как то по другому выложи ссылку. Мб реально серьезный. Вопрос может быть только один насколько он изношен. Мне практически подарили старый МЗ я его почистил помыл, новые подшипники поставил (не все) износа практически нет. Очень может быть что и этот чех в хорошем состоянии. Если им не халтурили и не обрабатывали гектары за сезон, он еще может работать и работать...

Вторая ссылка туда же.

прикольный мотоблок

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

NAP написал :
Марош, в сцепке не нужно ни чего менять. Все что нужно я показал на чертеже - это шарнир вместо жестко сваренного апендикса смещающего грядиль от вертикальной мамки с которой уже и состыковывается сцепное. У МС апендикс подвижный квадрат в квадрате и тем самым регулируется ширина захвата плуга.

я так понял, что типа такого как на видео [

MOTOROBOT PF 62 JESENNA ORBA 2012-2  MVI_1877.MOV

]( "MOTOROBOT PF 62 JESENNA ORBA 2012-2 MVI_1877.MOV") нет, это для вертикального смещения плуга

nbari написал :
скажите сколько стоят скоростные валы?где прикупили?

примерно 90 боксов, заказывал в Минске.

Марош, в сцепке не нужно ни чего менять. Все что нужно я показал на чертеже - это шарнир вместо жестко сваренного апендикса смещающего грядиль от вертикальной мамки с которой уже и состыковывается сцепное. У МС апендикс подвижный квадрат в квадрате и тем самым регулируется ширина захвата плуга.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

NAP написал :
Плуг соеденится с МТЗ как того и прописал конструктор. Если Вы увеличите ширину захвата то корпус немного уйдет влево при этом в шкворне немного развернется универсальное сцепное устройство. Левый болт придется немного вкрутить (если сцепка не достаточно свободая). При уменьшении ширины захвата все наоборот. Переустанавливая правое колесо получается все то же самое за исключением регулировочных болтов на сцепном.

NAP. Извините. Вот МТЗовская сцепка. Что необходимо отрезать и что добавить, что бы я мог сделать так, как Вы говорите. Дорисуйте, пожалуйста, карандашом, недостающие детали, может тогда мне дойдет.

Serje написал :
Хвостовик коленвала Хонды и его клонов прямой,обычно 25 мм..

Не на всех 25 мм внимательно смотрите на штангенциркуль Размеры в ДЮЙМАХ