Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6563974

Марош, «УМЗ-341» мощностью 5,9 кВт (8 л.с.) при 3600 об/мин
Источник:

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10470

walrus7, понятно. Какой у тебя двигатель?

Марош, нет. Но мелкое перепахивание почти не помогает, т.к. весной от избытка влаги все это затягивает. А по крупному перепахивать не получается

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10470

walrus7, ты свой огород осенью на зиму пашешь?

Владимир С., с плугом не сростается никак, т.к. уже на 3-х разных пробовали. Что только не делали, все одно - 1-3 метра проходит и кирдык, либо пашет борозду глубиной 10 см. А земля (суглинок) у нас такая, что на ней и 5 см фрезой с первого раза - счастье.
Тракторных результатов не жду, но и использовать мотоблок только для рыхления почвы как то не того.
По ножам фрезы самое простое - это уменьшить количество ножей. Но у меня задача по максимуму сократить количество точек одновременного давления ножей на грунт, поэтому хочу сделать ножи с разбежкой - на вроде фрез "целина". Главное опасение - это неравномерные нагрузки на фрезу.

walrus7 написал:
Хочу сейчас заказать изготовить другие ножи, чтобы фрезой можно было сразу и тяжелую землю пахать

walrus7, еще никому не удалось. Делайте ставку на плуг. Учитесь им работать, настраивать, возможно и поменять его на другой. Ну и не ждите от мотоблока результата как от трактора. 18-20см вспашите, радуйтесь А по целине так и 15 с первого прохода победа, со второго больше получится.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10470

walrus7, ты бы, пока еще есть время, агрономию почитал бы. Дополнительно технические характеристики твоего мотоблока, его двигателя и почвофрезы.

Здравствуйте, уважаемые пользователи мотоблоков Беларус-09Н и Агро.
Подскажите, пожалуйста где можно посмотреть размеры ножей фрезы (внешний диаметр и размеры отверстия-шестигранника (32 мм вроде бы)). Сам бы замерил, но мотоблок стоит в саду, а там сейчас сугробы в полтора метра.
Хочу сейчас заказать изготовить другие ножи, чтобы фрезой можно было сразу и тяжелую землю пахать. А то мы каждый год мучаемся - перед фрезой сначала весь участок плугом перепахиваем. Но т.к. мотоблок не тянет (колеса не цепляются, да и мощи не хватает) приходится руками и спиной помогать, что мягко говоря тяжко.
Спасибо!

Serje, Эта шина должна наверное на диски мтз05 встать вместо луазовской.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10470

Serje, ну, с такой шириной профиля такую резину лучше устанавливать по спецзаказу. Я, например, для большинства моих работ, ее не хотел бы иметь. Да даже и для транспортных работ. Мотоблок не трактор, много не погрузишь.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Вопрос к Бел-09Н.Бобруйскшина выпускает модель Бел-219 под диск 13.В спецификации написано "для колес тракторов Беларус 12-13 л.с.. Производит или планирует выпускать САЗ что то с этой резиной?Какие диски применяются?

Па написал:
На этом Корпусе

Всё правильно, валик есть. Но если дорабатывать имеющийся и установленный на мотоблоке 06ЛД-1601021 в части выполнения отверстия под валик, то сам валик и два рычага надо будет докупить.

Па написал:
ещё и прокладки наверное, что ещё нужно?

Ну да... Ждём полный перечень с САЗ.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Бел-09Н написал:
доработать имеющейся корпус 06ЛД-1601021 в части выполнения отверстия под валик 082-1601022.

На этом Корпусе вроде валик есть.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Бел-09Н, первичный вал 85.77 руб. ещё и прокладки наверное, что ещё нужно? Пока 465 бел руб без прокладок.

Па, - 117,12 б.р., - 34,16 б.р., - 223,18 б.р., - 4,54 б.р. как минимум. Можно, конечно, доработать имеющейся корпус 06ЛД-1601021 в части выполнения отверстия под валик .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10470

Serje написал:
Итого 370 бел.руб. или 170$ без доставки.

Стоит только увязнуть, так и на 1700$ не остановишься.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Бел-09Н написал:
Всем привет!
Как-то кто-то задавался целью установить тракторное сцепление на мотоблок.
Вот этот оригинальный первичный вал, который необходим.

Бел-09Н, Вопрос задавал я.

Па написал:
Бел-09Н, это тоже нужно -

.
Унитаз от мотоблока не подходит. Нужен от минитрактора . Барабан . Рычаг вроде бы этот 370 бел.руб. или 170$ без доставки.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Бел-09Н написал:
Всем привет!
Как-то кто-то задавался целью установить тракторное сцепление на мотоблок.
Вот этот оригинальный первичный вал, который необходим.

Бел-09Н, это тоже нужно - Муфта фрикционная, - от мотоблока- нужно менять или нет, а ещё что, чтобы мб работал. Это от мотоблока, чем они отличаются -каталожные номера с тем, который удлинён, одинаковые???

Всем привет!
Как-то кто-то задавался целью установить тракторное сцепление на мотоблок.
Вот этот оригинальный первичный вал, который необходим.