Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4864229

Карьер написал :
Pavel003 все таки гусиные лапки лучше?А по целине как они не пробывали?

Лучше и значительно лучше. Целину не пробовал. Нет целины у меня, ну а по зарослям травы осенью не пробовал, хотя советовали мне.

nbari написал :
я брал 4 вала за 3 тр..

А тут что у нас? я брал 4 вала?Каких? Вал имеете ввиду насыпной?

Да скорость прибавляется транспортная!я брал 4 вала за 3 тр..но сейчас канал исчез

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

nbari написал :
хочу поставить на мотоблок

Скорости прибавить? Интересно какая их цена сейчас.

Гусиные лапки на мтз 082 уже 2 года стоят..хочу поставить на мотоблок.есть у вас предложения?

Па написал :
Плохо, что МБ в части КПП не совершенствуют,

Ну это чисто по нашему по советски, раз берут зачем лучше делать. Все таки у них за бугром конкуренция, не всегда правда честная, но все таки. Но я что хочу сказать, может это и к лучшему что не усовершенствуют, потому, что сейчас усовершенствовать это сделать хуже. Чтобы гарантийный срок отработал и на свалку. Включим мы передачи, а кто не включит - МС купит. У него движок чуть ли на 100 000 часов рассчитан (вроде писали, что 10 000) а его через 3-4 сезона уже ремонтируют. А пан Вагин показывает поплавки на МС, которых ждут не дождутся в Еуропе вместе с Вагиным и МСом. Главное что ему НЕ СТЫДНО. Если нет совести СТЫДНО НЕ БЫВАЕТ!!!

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Pavel003, У меня под пахоту 11 соток, сначала лошадкой проходили, а последние года трактор. Жена правда говорила и зачем этот МБ, раз и через 5 минут вспахано, а нарезать грядки и того меньше. Но у неё свои мысли, а у меня свои. Запряг МТЗ осенью, половина огорода пропахал не спеша, думаю остальную через недельку доделаю, а приехал и вижу мне трактор всё опять перепахал. Про МБ хочу чего сказать: да передачи не на 5 сделаны, тянет хорошо. Плуг для работы правильно установил не сразу, но благодаря форуму и ЮТУБ дошло как нужно. Плохо, что МБ в части КПП не совершенствуют, а всё остальное устраивает. Спасибо всем!

Па написал :
Нева будет лучше.

Ну это зависит от объемов. Я фрезерую Невою, потому что 20 соток с гаком и фрезерую я неделю почти, потому что у меня 6 соток за час почему то не получается. Но Нева тяжелее Крота. Пока справляюсь, но вес чувствуется. Если сделаю лапки на Крота может и на Крота перейду. Я тут писал (и ругался, правда не совсем я) про ГЛ на Неве. Сначала не очень было, потом доделал и сейчас чуть не плачу, когда надо переходить на Неве с Гусиных Лапок на кочережки. Наматываются корни так, что выбивает через несколько метров передача. С кочережками не так выбивает, но скорость уменьшается очень сильно.
Ты видео выкладывал как поляки пашут, такая пахота не по мне. Я когда пахал, я шел хорошим шагом. Поляки на том видео Поднимает ногу не спеша и медленно ее переставляет, я так танцевал с Кротом в стоковом варианте, после пахоты меня это убивало.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Pavel003, МК есть с 92 года, работает практически без поломок. Возможно его менять буду на Неву, т.к. на МТЗ фреза дороговата. Нева будет лучше.

Па; А про МТЗ, конечно если хирурги, то это наверное и деньги немалые, не знаю твоих объемов и какой грунт, но рекомендовал бы еще и Крота "завести", отвертикалить и не тяжело и очень эффективно, правда не надо его в угол загонять вот так

и не будет тяжело.
....Выздоравливай, и работай. Удачи.

ПА. Если вам оборотный не понравится готов его приобрести

Па написал :
Как на Ваш взгляд, сможет ли мотоблок МТЗ с ним работать, да и я тоже?

Работать сможет и МТЗ и ты с МТЗ. Повесить его на МТЗ тяжело будет, если надо будет поднимать. На передок МТЗ может придется что то вешать. Вот самодел

впереди трак чей то и молот, без них тяжело поднять его за рукоятки, с ними легко и непринужденно. На передок МТЗ груз повесить и не будет проблем.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Pavel003, Скажите, вчера у знакомого был, так вот, у него оборотный плуг ПОН-25 есть. Есть возможность его "приватизировать". В сети посмотрел, что этот плуг 77 кг. весит. Как на Ваш взгляд, сможет ли мотоблок МТЗ с ним работать, да и я тоже?

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

NAP

NAP написал :
Если не найдете в теме плуги то в понедельник выложу. Есть гдето и чертежи в ПДФ.

Один пост 4232 нашёл? Это.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

[

JAK SPRÁVNĚ ORAT S VARI

]( "JAK SPRÁVNĚ ORAT S VARI")
Продавался такой плуг, только малость опоздал со звонком.

Па написал :
Извиняюсь за назойливость, а по детальнее фотографии с местом крепления штанги с плугами и переключения поворотного узла можно где-то увидеть или они у Вас есть.

Если не найдете в теме плуги то в понедельник выложу. Есть гдето и чертежи в ПДФ.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

NAP Извиняюсь за назойливость, а по детальнее фотографии с местом крепления штанги с плугами и переключения поворотного узла можно где-то увидеть или они у Вас есть.

NAP я думаю больше ширины захвата и не надо.

Па написал :
HAP. На этом видео плуг уже с этим держателем

Да с этим. Ширина захвата меняется от 0 до 350мм, что сам пахал, но можно и больше.
В теме плуги за весна 2012 год был рассказ про работу плуга.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

HAP. На этом видео плуг уже с этим регулировочным узлом?

Па написал :
Фотография этого узла, как он крепиться на плуге есть.

Вот

Марош написал :
Что-то начало проясняться у меня в голове. NAP
, к Вам у меня будет особая просьба.

Свое видение я то уже описывал. Но тот узел что на фото делал завод и там вопросов с токаркой не было. В Вашем случае винт и гайки-бобышки нужно самостоятельно с подручных материалов подбирать или со сломаного сцепного. Петлю шарнир вместо квадратного аппендицита начерчу.