Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.07.2013 Николаевск Сообщений: 122
#5897576

Спасибо. Да с навесным повезло, но работы с ним много. Фразу тоже перебрать надо, телегу поварить, реки есть, до весны должен управится.

Alexey34 написал:
Стал счастливым (давно мечтал, зная о всех его недостатках) обладателем мтз-05(новый не рассматривал ввиду финансов, да и нареканий много по поводу качества деталей) 93г.в. с двигателем ск-12. Приобрел вместе с навесным (колеса резин. и железн., телега, плуг, выкапыватель, борона, косилка сегмент.(нов в упаковке), фреза(лидская) и двухрядный окучиватель).

Удачная покупка. Почти весь комплект. который шел в продажу вместе с мотоблоком МТЗ в былые времена. Не хватает только культиватора.

Alexey34 написал:
Фразу тоже перебрать надо, телегу поварить,

Заодно на фрезе уменьшить обороты и телегу сделать самосвальной (если это родная телега).

Регистрация: 10.07.2013 Николаевск Сообщений: 122

majkl, Да телега родная. Фрезу планирую доработать (читал на форуме что большие обороты и можно поиграться со звездами) и установить вместо родных ножей гусиные лапки, но это пока в планах.

Регистрация: 10.07.2013 Николаевск Сообщений: 122

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Собрал двигатель, установил карб к-45мз, отрегулировал, завел и опа засада. Работал один цилиндр, думал свеча, ан нет магнето оказалось с уд-2 м149а (первый раз с этими моторами сталкиваюсь). Как он у прошлого хозяина работал ума не приложу, на одном цилиндре походу. Облазил интернет в поисках магнето, цены не утешительные. И на мое счастье звонит брат с приемки металла, привезли двигатель уд-25 комплектный(еще прикручен к деревянным планкам), простоял где-то и сколько то лет. Выкупил (правда цену выставили 4000 руб., магнето дороже, забрал). Там магнето 151 с шестеренками. Установил на свой двиг. Завел, на малых работает(но не ровно как то, нет стабильности) иногда постреливает, обороты прибавишь поработает глохнет, возможно насос или карб., будем разбираться. Может кто подскажет где копать, а то я в первые с ним сталкиваюсь. Решил пока его немного в сторону и заняться уд-25, так времени до весны мало остается, а у меня еще и конь не валялся. Разобрал кожух вентилятора и вскрыл поддон(масло залито было), он и правда не работал совсем и не разу не разбирался. Ну вот как то так.

Alexey34 написал:
Завел, на малых работает(но не ровно как то, нет стабильности) иногда постреливает, обороты прибавишь поработает глохнет, возможно насос или карб., будем разбираться. Может кто подскажет где копать

Смени свечи на новые!

Alexey34 написал:
иногда постреливает,

Свечи проверенные - само собой. Правильно выставить зажигание, похоже, запаздывает, может быть одной из причин "постреливает" и "нет стабильности на холостых". Случалось такое на СК 12-10. Пару градусов магнето по часовой, и проблема уходила. Тут спец по советским малолитражным ДВС дядя Павел, он всегда посоветует правильно.

Регистрация: 10.07.2013 Николаевск Сообщений: 122

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Свечи новые, но пока решил запустить новый уд25. Этот пока отставлю т.к. не разбирал поршневую и не снимал клапанную крышку. С дядей Павлом списывался, магнето оказалось не то. Спасибо ему за помощь. Как бывший владелец работал с одним цилиндром неизвестно и сколько времени. В выходные буду дальше пробовать.

Alexey34 написал:
Завел, на малых работает(но не ровно как то, нет стабильности) иногда постреливает, обороты прибавишь поработает глохнет, возможно насос или карб., будем разбираться.

Alexey34 написал:
Свечи новые,

Свечи новые не факт что работает хорошо. Тоже проверять надо. Может быть потеря на проводах. Завести в темноте видно будет если пробивает - светятся. И зажигание выставить. С этим так на Запорожцах боролись.

Регистрация: 10.07.2013 Николаевск Сообщений: 122

Марош написал:

Владимир С. написал:

majkl написал:

vikliberty написал:
Тут спец по советским малолитражным ДВС дядя Павел, он всегда посоветует правильно.

Опять дядя Павел залетел - временная дисквалификация.

majkl, говорили на всегда.

Здоровее будет.

Марош,

Марош написал:

Владимир С. написал:

majkl написал:

vikliberty написал:
Тут спец по советским малолитражным ДВС дядя Павел, он всегда посоветует правильно.

Опять дядя Павел залетел - временная дисквалификация.

majkl, говорили на всегда.

Здоровее будет.

Марош, Доброго времени суток. Зря Вы так. Человек то хороший (по общался), а все остальное ерунда. Движок уд-25 буду подымать, в выходные видно будет. Если что отпишусь.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Alexey34 написал:
...все остальное ерунда. Движок уд-25 буду подымать, в выходные видно будет. Если что отпишусь.

Конечно "ерунда" и Вы его "подымете", в смысле отремонтируете. Вся техника делается для человека со средним умом. А это от слесаря до инженера. А какое количество топлива за 1 час работы будет "съедать" Ваш двигатель?

Регистрация: 10.07.2013 Николаевск Сообщений: 122

Марош написал:

Alexey34 написал:
...все остальное ерунда. Движок уд-25 буду подымать, в выходные видно будет. Если что отпишусь.

Конечно "ерунда" и Вы его "подымете", в смысле отремонтируете. Вся техника делается для человека со средним умом. А это от слесаря до инженера. А какое количество топлива за 1 час работы будет "съедать" Ваш двигатель?

Марош, А хтож его знает. я пока не в курсе. Я с этими движками впервые столкнулся.

Регистрация: 10.07.2013 Николаевск Сообщений: 122

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Запустил двигатель, но были проблемы. 1е видео с нестабильной работой полез в интернет по поиску причин и наткнулся на высказывание одно форумчанена о проблемах в свечах. Выкинул новые свечи и установил бу свечи с ваз с доп шайбами и проблемы улетучились(чудеса). 2е уже с исправленными проблемами Заводится стал с пол оборота. Спасибо еще дяде Павлу за помощь. Ну вот как то так. За съемку не пинайте, с меня оператор как и балерина никудышный.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Alexey34 написал:
... Заводится стал с пол оборота. Спасибо еще дяде Павлу за помощь....

А я думаю что и этому "дяде" надо было бы то же написать "спасибо" ...
{{post:5907193,Alexey34 написал:
Завел, на малых работает(но не ровно как то, нет стабильности) иногда постреливает, обороты прибавишь поработает глохнет, возможно насос или карб., будем разбираться. Может кто подскажет где копать

Смени свечи на новые!}}
Звать его - Сергей.

Регистрация: 10.07.2013 Николаевск Сообщений: 122

ser2009 Марош, Спасибо Вам.

Доброго времени суток дорогие форумчане. Давно не посещал форум, и был приятно удивлен, что одно из моих видео-роликов выложено и обсуждается на форуме! Марош, я на вас подписан на ютюбе и пересмотрел все ваши видео, все понравилось! У меня ускоренные шестерни стоят 1 год, большие колеса поставил пол года назад, т.к. езжу достаточно много на дальняк. По городу и по трассе очень помогает такая скорость как сейчас, порядка 30 км/ч и более. На пахоте ни как не сказывается, ну это как по мне, пашу на второй передаче, закидывает землю хорошо, копаю на первой. Единственное с фрезой конечно есть проблемки.

Cерёга написал:
Доброго дня,друзья.Недавно стал счастливым обладателем мотоблока Беларус 09н с двигателем Хонда.Накопилось парочка вопросов по мотоблоку. Какое лучше заливать моторное масло 10w40? Также подумываю об установке скоростных шестерен,т.к. проезд до полей находится на расстоянии 5-7 км. Как вы к этому относитесь? Или все же лучше поставить колеса на 16....? Как это все скажется на работах при выполнении вспашки и обработки почвы? В общем буду рад выслушать все ваши советы начинающему агро-труженнику))).

Cерёга, У меня ускоренные шестерни стоят 1 год, большие колеса поставил пол года назад, т.к. езжу достаточно много на дальняк. По городу и по трассе очень помогает такая скорость как сейчас, порядка 30 км/ч и более. На пахоте ни как не сказывается, ну это как по мне, пашу на второй передаче, закидывает землю хорошо, копаю на первой. Единственное с фрезой конечно есть проблемки.

Михаэль написал:

Alex_UssR написал:
мне тут один втирал про скоростные шестерня - мол у его знакомого мб аж 30 кмч поехал)))
Самоубийцы... Впрочем - там ведущую то не особо увеличишь... Откуда там 30-ть? Да и как оно едет без подвески - это наверное тот еще номер.

Alex_UssR, на 16 колесах.

Михаэль, вполне нормальный номер получается, если конечно в колеса не накотать 2 атмосферы. А на 0.5 колеса отлично пружинят и ни кого биения практически не чувствуешь )

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Димас89 написал:

Михаэль написал:

Alex_UssR написал:
мне тут один втирал про скоростные шестерня - мол у его знакомого мб аж 30 кмч поехал)))
Самоубийцы... Впрочем - там ведущую то не особо увеличишь... Откуда там 30-ть? Да и как оно едет без подвески - это наверное тот еще номер.

Alex_UssR, на 16 колесах.

Михаэль, вполне нормальный номер получается, если конечно в колеса не накотать 2 атмосферы. А на 0.5 колеса отлично пружинят и ни кого биения практически не чувствуешь )

Димас89, мне этот Ваш фильм понравился. Свое мнение о фильме и о том, что бы для таких поездок попробовать устанавливать прицеп на полозья, я высказал в своем комментарии под этим видео.

Марош написал:

Димас89 написал:

Михаэль написал:

Alex_UssR написал:
мне тут один втирал про скоростные шестерня - мол у его знакомого мб аж 30 кмч поехал)))
Самоубийцы... Впрочем - там ведущую то не особо увеличишь... Откуда там 30-ть? Да и как оно едет без подвески - это наверное тот еще номер.

Alex_UssR, на 16 колесах.

Михаэль, вполне нормальный номер получается, если конечно в колеса не накотать 2 атмосферы. А на 0.5 колеса отлично пружинят и ни кого биения практически не чувствуешь )

Димас89, мне этот Ваш фильм понравился. Свое мнение о фильме и о том, что бы для таких поездок попробовать устанавливать прицеп на полозья, я высказал в своем комментарии под этим видео.

Марош, да есть такая мысль сделать съемные лыжи на колеса с пластика, пока что думаем на счет конструкции. Стандартных грузов у меня нет, поэтому повесил разрезанный маховик, получилось по +16кг, заметно помогает. Спасибо !!! )

Марош, Что скажите на счет съемных лыж стоит ли заморачиваться ? И как лучше их приспособить ?