Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466
#5937546

amadina, если думаете делать что-то похожее, то не торопитесь. Тут много своих заморочек. Не меньше, чем при переделке мотоблока под рулевое управление. Тут еще есть своя специфика, что делать надо так, что бы за считанные минуты мотоблок мог принять свой первоначальный вид и мог работать со своими орудиями. Да и вообще это все строительство "затягивает".
Мне вот такое понравилось.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Марош написал:
Мне вот такое понравилось.

Однако то видео выложено в феврале 2016г. Уже не просматривает кто форум, особо то место где строили МБ Мароша
?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

amadina написал:
я буду делать свой вариант , а там уж посмотрим , и вы все посмотрите , что получится .

В Мароша тоже не все верили. Однако работает конструктив, и похоже не только у него (выше видео). Так что вперед, посмотрим, подскажем, осудим (как без этого) .

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Jesha написал:

amadina написал:
я буду делать свой вариант , а там уж посмотрим , и вы все посмотрите , что получится .

В Мароша тоже не все верили. Однако работает конструктив, и похоже не только у него (выше видео). Так что вперед, посмотрим, подскажем, осудим (как без этого) .

Спасибо, Jesha. Все равно как стакан после бани.

Марош,
Ты же не употребляешь. Или разговор про чай или компот.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

луцык написал:
Марош,
Ты же не употребляешь. Или разговор про чай или компот.

луцык, но сню (забыл как по русски, а искать не хочется), как со старыми друзьями и знакомыми, которых уже нет, "соображаю". Когда проснусь, то знаю, что это к перемене погоды, в основном к дождю. Сухое после бани со своей половиной всегда. Пускай по 100 г, но по Суворову. Но дешевое не люблю, хоть и виноградное.

Марош, Тут я с тобой солидарен.

amadina написал:
Я с Вами со всеми не согласен , я упрямый , извините но мозги и руки у всех разные , воду в ступе молоть можно сколько угодно ничего не делая ! , я буду делать свой вариант , а там уж посмотрим , и вы все посмотрите , что получится .Я не горжусь , я сам боюсь , а оправдаются ли мои слова ? или это будет всё в пустую - как Богу угодно будет , так и будет , но я постараюсь .
Сап принцип и конструкцию нужно менять глобально .
А МАРОШ - молодец !Он один придумал что-то новое ! Снимаю шляпу перед ним из уважения к нему ! Кто-то придумал обычный адаптор и все как ПОПУГАИ лепят одно и тоже , нельзя ведь так !

amadina,
Упрямость не самое плохое качество. Мы не знаем в каких условиях и на какой земле ты работаешь. На моём участке с адаптером пахать не будешь. Участок на склоне, на горку с адаптером борону тянуть проблематично. Моё мнение таково:адаптер нужен, но пахать легче без адаптера.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

луцык написал:
Упрямость не самое плохое качество. Мы не знаем в каких условиях и на какой земле ты работаешь. На моём участке с адаптером пахать не будешь. Участок на склоне, на горку с адаптером борону тянуть проблематично. Моё мнение таково:адаптер нужен, но пахать легче без адаптера.

Да Вы описали в точности мои участки и мой метод.

Регистрация: 14.08.2015 Калининград Сообщений: 108

Jesha, Я пролистал все здесь страницы , я человек прямой , что думаю то и стараюсь говорить , так вот , хочу воспользоваться вашими схемами , вашими мыслями , хотя говорю правду , я и до этого как увидел ваши схемы , думал в этом же направлении ,
Может кто подскажет , как здесь добавлять фото ?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

amadina написал:
Может кто подскажет , как здесь добавлять фото ?

За "мордочкой" справа пипочка.

amadina написал:
Jesha, Я пролистал все здесь страницы , я человек прямой , что думаю то и стараюсь говорить , так вот , хочу воспользоваться вашими схемами , вашими мыслями , хотя говорю правду , я и до этого как увидел ваши схемы , думал в этом же направлении ,
Может кто подскажет , как здесь добавлять фото ?

amadina,
1)В окне просмотра нажимаешь на верхнюю правую иконку.
2) Появляется окно "Прикрепление картинок".
3) Выбираешь свой вариант и вперёд.

Михаэль написал:

луцык написал:
Упрямость не самое плохое качество. Мы не знаем в каких условиях и на какой земле ты работаешь. На моём участке с адаптером пахать не будешь. Участок на склоне, на горку с адаптером борону тянуть проблематично. Моё мнение таково:адаптер нужен, но пахать легче без адаптера.

Да Вы описали в точности мои участки и мой метод.

Михаэль,
Если по прямой, то наши участки не далеко друг от друга (относительно).
Я думаю все смотрели видео Юрия Сербина "Вспашка адаптером". Так он там в конце честно сказал, что пахать лучше без адаптера.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

луцык, мой односельчанин, который купил себе адаптер, теперь так и делает. Потренировался и стоит он у него в углу.

Регистрация: 14.08.2015 Калининград Сообщений: 108

луцык написал:

Михаэль написал:

луцык написал:
Упрямость не самое плохое качество. Мы не знаем в каких условиях и на какой земле ты работаешь. На моём участке с адаптером пахать не будешь. Участок на склоне, на горку с адаптером борону тянуть проблематично. Моё мнение таково:адаптер нужен, но пахать легче без адаптера.

Да Вы описали в точности мои участки и мой метод.

Михаэль,
Если по прямой, то наши участки не далеко друг от друга (относительно).
Я думаю все смотрели видео Юрия Сербина "Вспашка адаптером". Так он там в конце честно сказал, что пахать лучше без адаптера.

луцык, конечно лучше пахать без адаптора ,если тебе 20-30 лет ! )Я б тогда здесь вам не морочил голову !)

луцык написал:
Я думаю все смотрели видео Юрия Сербина "Вспашка адаптером". Так он там в конце честно сказал, что пахать лучше без адаптера.

Если пахать на глубина борозды и захват небольшие то можно пахать и на адаптере, а полноценная пахота на адаптере не получится. Если плуг настроен, то МБ хорошо идет, только ноги переставляй. На разворотах конечно придется упираться. Но и "покурить" нужно.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

majkl, смотрел Ваши видео где Вы пашете своим мотоблоком. Если бы существовал рейтинг, то были они на первых местах.

Марош написал:
majkl, смотрел Ваши видео где Вы пашете своим мотоблоком. Если бы существовал рейтинг, то были они на первых местах.

Марош, спасибо, как говорят МБ "Беларус" рулит! Мужики, которые пахали по-соседству конем пришли как бы поздороваться, покурить, сказали "Коня можно не держать".

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

луцык написал:

Михаэль написал:

луцык написал:
Упрямость не самое плохое качество. Мы не знаем в каких условиях и на какой земле ты работаешь. На моём участке с адаптером пахать не будешь. Участок на склоне, на горку с адаптером борону тянуть проблематично. Моё мнение таково:адаптер нужен, но пахать легче без адаптера.

Да Вы описали в точности мои участки и мой метод.

Михаэль,
Если по прямой, то наши участки не далеко друг от друга (относительно).
Я думаю все смотрели видео Юрия Сербина "Вспашка адаптером". Так он там в конце честно сказал, что пахать лучше без адаптера.

луцык, Юра да , мастер. Мне его видео нравятся.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Марош написал:
луцык, мой односельчанин, который купил себе адаптер, теперь так и делает. Потренировался и стоит он у него в углу.

Марош, на заднем адаптере хорошо бороны тягать по участкам.