Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5999468

Сергей М81, Нет, 2012г.в.

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10468

Николай Калуга, возможно не до включает. Лазили в регулировки тяги?

Марош, 3 передача включается хорошо, но ее выбивает и автоматом включает, пробую рычаг чуть в перед или назад попадаю на нейтраль. Думаю если было бы не до включение, то передачу выбивало бы и все. А то как рычаг не ставь, выбивает и включает передачу автоматом, здесь где то износ.

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

Николай Калуга написал:
Может быть такое?

Может.

хатабыч,

хатабыч написал:
никто не подскажет длину тропика газа на мтз с хондоподобным дрыгателем?

2010 мм.

Николай Калуга написал:
Карьер, советуют покупать комплектом

Кто?

Николай Калуга написал:
самое интересное она снаружи как новая.

А что с ними снаружи может быть - шестерни находятся в постоянном зацеплении. Надо смотреть внутри. Только шестерня 3-ей передачи - это по Вашему какая? Просто шестерни всегда работают в паре.

Карьер написал:
Карьер, советуют покупать комплектом

Может достаточно будет только шток поменять с продавленными канавками и вопрос будет закрыт.

Карьер, Магазин, аргументируют тем что через время начнет другая передача вылетать, в итоге придется покупать еще шестерню.
Бел-09Н, Выбивает 3 передачу, иногда бывает первая задняя вылетает, какая шестерня я не знаю, еще не разбирал.

Бел-09Н написал:

Карьер написал:
Карьер, советуют покупать комплектом

Может достаточно будет только шток поменять с продавленными канавками и вопрос будет закрыт.

Бел-09Н, Надо разбирать и смотреть.Я так понимаю мне надо заказать шестерни 3 передачи и шток.

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

Я так понимаю эта шестерня отпадает, она на шпонке.

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

Николай у меня тоже выбает 3-я и первая задняя вылетает, насчет магазина им продукт продать-бонус получить.

Бел-09Н написал:
Может достаточно будет только шток поменять с продавленными канавками и вопрос будет закрыт.

Не знаю я шток менял так все и осталось

Николай Калуга написал:
Сергей М81,
Может, надо разбирать и смотреть. Думаю проблема в шестерни 3 передачи, она износилась внутри, или вот этот вал, может там шарик набил бороздку. Может быть такое?

Смотри внутренню часть шестерен, может у тебя шарик дорожки протоптал уже по кругу, шток у меня новый стоит ,заказывал у Александра, а вот шестеренки по зубами хороши а вот внутри уже имеются бороздки от шариков. ВСКРЫТИЕ только оно определит причину.. И позиция 44 шайба, их 2, по одной с каждой стороны Вала в который вставляются шарики и внутри которого ходит шток.

Карьер написал:
ВСКРЫТИЕ только оно определит причину

Это точно. И когда определится с шестерней, то лучше брать не те, что на картинке выше, а искать из поковки с нормальной закалкой.

Карьер, Спасибо, а кто такой Александр?

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

Бел-09Н,
Спасибо, буду смотреть. Я так понимаю вы Александр, есть сайт с иконкой как у вас, запчасти по почте.

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

Бел-09Н написал:

Карьер написал:
ВСКРЫТИЕ только оно определит причину

Это точно. И когда определится с шестерней, то лучше брать не те, что на картинке выше, а искать из поковки с нормальной закалкой.

Бел-09Н, Нарваться на сыромятину в наше время это как в магазин сходить,так что Николай разбирайте смотрите, ну и фото выкладывайте,а шестеренки лучше у Александа заказать.

Николай Калуга написал:
Карьер, Спасибо, а кто такой Александр?

Это Бел-09, у него интернет-магазин з/ч по почте оч удобно и качество заводское.

Карьер, Спасибо, я уже понял, пишут что с 1 июня его закрывают.

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

Николай Калуга написал:
Карьер, Спасибо, я уже понял, пишут что с 1 июня его закрывают.

Николай Калуга, Но ты сначала разбери и посмотри может у тебя шарика нет или шайбы на валике

Я был прав, как можно было ушатать всю коробку. Кто собирается покупать бу мотоблок проверяйте КП. под нагрузкой, а меня кинули, типа на нем дедушка ездил в магазин и все

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

Николай Калуга написал:
а меня кинули, типа на нем дедушка ездил в магазин и все

Точно как авто из Германии пригоняют - дедушка, бабашка - пенсионеры, раз в неделю только если в магазин...
Будь мой мотоблок, провел бы эксперимент, 05-1701212 колесо зубчатое развернул бы, чтобы канавка ушла в сторону, 05-1701216 - оставил бы. Замел бы только шток, 2 шестерни, шарики свежие, ну и вал посмотреть - может пошел бы. Если есть, конечно, время "погуляться".