Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072
#6021326

Vital, Лично в трансмиссию заливаю М10Г2К. Зимой не эксплуатирую.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Павел-61 написал:
это же обычное летнее моторное масло для малотурбированных дизелей, "камазовское". Лейте например SAE 30

Все верно,М10Г2к(маркировка по ГОСТу) и есть SAE 30(по американской системе качества масла),обычное летнее моторное масло.Это и написано на обратной стороне канистры.

{{post:6020915,, мне бы возможно еще больше понравилось сажать сажалкой, но у меня ее нет. Вот только что нарезал борозды и народ разложил в них клубни картофеля. Вот и я в этом году самоделкой сажалкой посадил( погода отодвинула все сроки успел сделать) мне не точто раскладовать клубни, бальзам( самогон) не найти , ну с последним преувеличил, до него всегда охотники найдутся.

mastera написал:
Вот и я в этом году самоделкой сажалкой посадил( погода отодвинула все сроки успел сделать)

Я тоже половину посадил самоделкой, сколько было профрезеровано. Вторую половину садил под плуг,без фрезеровки

. Посмотрим как лучше.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

majkl написал:
Я тоже половину посадил самоделкой, сколько было профрезеровано. Вторую половину садил под плуг,без фрезеровки

Под плуг,вроде,ровнее рядки получились...Ждем продолжения наблюдений

bulbash написал:
Под плуг,вроде,ровнее рядки получились...Ждем продолжения наблюдений

И сажалкой и под плуг таким способом сажал первый раз. И там и там есть волны, но под плуг меньше. Это не сторашно. МБ по своим тропинкам пойдет, окучники пойдут следом. В следующем году будем надеяться ровнее будет. Всю жизнь учимся чему то, набираемся опыта.

Вы красавчики, такие сажалки забацали

Карьер написал:
Вы красавчики, такие сажалки забацали

Карьер, а ты глянь, какую нарядную сажалочку для своего Скаута Анатолий из Пскова забацал - произведение искусства!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

majkl написал:
И сажалкой и под плуг таким способом сажал первый раз.

Красиво.

Саныч53 написал:

Карьер написал:
Вы красавчики, такие сажалки забацали

Карьер, а ты глянь, какую нарядную сажалочку для своего Скаута Анатолий из Пскова забацал - произведение искусства!

Саныч53, А где глянуть?

Карьер, а в теме про Скаут 12, ссылку дать не умею. Стр.183 темы про Скаут.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
какую нарядную сажалочку для своего Скаута Анатолий из Пскова забацал - произведение искусства!

Красиво сделал, не скажешь что самодел.

Саныч53 написал:
Карьер, а в теме про Скаут 12, ссылку дать не умею.

Карьер, в теме долго искать, я по альбомам пользователя быстро нашел, на 6 стр.

majkl написал:
Саныч53 написал:
какую нарядную сажалочку для своего Скаута Анатолий из Пскова забацал - произведение искусства!

Красиво сделал, не скажешь что самодел.

Сделано красиво, но главное чтоб сажала а то ребята купят магазинную а потом начинают переделывать .

Мы тут картошку сажаем, пашем и тд. А люди отдыхают

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

Саныч53 написал:
Карьер, а в теме про Скаут 12, ссылку дать не умею. Стр.183 темы про Скаут.

Саныч53,

Николай Калуга написал:
Мы тут картошку сажаем, пашем и тд. А люди отдыхают

Николай Калуга, Привет,шестерни поменяли?

Карьер, Привет, да поменял, проблемы все ушли, теперь гребет как танк.

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

Дело было вечером, делать было нечего. Замутил защиту рулевой колонки от дождя, прикрутил ящик для мелкого инструмента, удлинил ручки переключения передач, сделал распорку руля. Осталось сделать крылья.

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

Николай Калуга написал:
Дело было вечером, делать было нечего.

Это новый гараж или кто так чисто пол моет?
С какого лисапета ручки на рога одевали? У меня родные уже полопались. купил такие как стояли от мотоцикла Минск. Но хочется чего то лучше. Видел в продаже лучше но они только парой продаются, с газулькой. Как то купить два комплекта и тут же выбросить пару нет смысла

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Николай Калуга, как КПП, отремонтировали?

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0