Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6042398

NAP, Марош, majkl,
Мужики, у меня пока процентов 80 это езда с телегой, крылья съемные. По высокой траве пока не ездил.
Марош, как сделаешь подножку покажи как закрепил ее.

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

Николай Калуга написал:
Почему они вредны?

Отчасти коллеги уже ответили. Переболел, как и Вы, по молодости. Тогда картофель ещё сажал под плуг.Крылья сокращали обзор, часто наезжал на семена. При поздних окучках ботва так и норовила занырнуть под крылья. И в транспорте, по перёсечонке желательно видеть куда заезжает колесо, меньше нежданных тычков в руки.

На тракторах тоже стекло под ногами не случайно.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10468

Владимир С. написал:
На тракторах тоже стекло под ногами не случайно.

Владимир С., точно. Когда работаю на своем четырехколеснике, так мне двигатель загораживает правое колесо передка.

Марош написал:

Владимир С. написал:
На тракторах тоже стекло под ногами не случайно.

Владимир С., точно. Когда работаю на своем четырехколеснике, так мне двигатель загораживает правое колесо передка.

Марош, и крылья на передних колесах узенькие. Я себе на КМЗушку изготовил из Ураловских очень-очень нарядные, а ставить не стал именно по причине пусть небольшого, но все же ограничения видимости...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Марош написал:
Когда работаю на своем четырехколеснике, так мне двигатель загораживает правое колесо передка.

Большое горизонтальное зеркало, как у дальнобоев над лобовым снаружи, если необходимо контролировать то, что закрыто.

Саныч53 написал:
Я себе на КМЗушку изготовил

Стесняюсь спросить: и что такое КМЗушка? Для кругозору.

vikliberty написал:
Стесняюсь спросить: и что такое КМЗушка?

Так вроде просто

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

vikliberty написал:

Николай Калуга написал:
Почему они вредны?

Отчасти коллеги уже ответили. Переболел, как и Вы, по молодости. Тогда картофель ещё сажал под плуг.Крылья сокращали обзор, часто наезжал на семена. При поздних окучках ботва так и норовила занырнуть под крылья. И в транспорте, по перёсечонке желательно видеть куда заезжает колесо, меньше нежданных тычков в руки.

vikliberty,
А сейчас что?,под лопату.
Помню посадочный комплект. Может уже сажалка его заменила.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

vikliberty написал:

Николай Калуга написал:
Почему они вредны?

Отчасти коллеги уже ответили. Переболел, как и Вы, по молодости. Тогда картофель ещё сажал под плуг.Крылья сокращали обзор, часто наезжал на семена. При поздних окучках ботва так и норовила занырнуть под крылья. И в транспорте, по перёсечонке желательно видеть куда заезжает колесо, меньше нежданных тычков в руки.

vikliberty, а без крыльев в транспорте в лицо камушки не полетят? Хотя, мотоблок без крыльев выпускается...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Сергей М81, привет! Проведи воображаемую линию от касательной колеса до физиомордии, это будет траектория полета камушков, кусков коровьих лепешек и прочего... Поперек траектории у самого колеса поставь щиток-отбойник и будет тебе счастье!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Djuse написал:

vikliberty написал:
Стесняюсь спросить: и что такое КМЗушка?

Так вроде просто

Djuse, спасибо, буду знать.

луцык написал:

vikliberty написал:

Николай Калуга написал:
Почему они вредны?

Отчасти коллеги уже ответили. Переболел, как и Вы, по молодости. Тогда картофель ещё сажал под плуг.Крылья сокращали обзор, часто наезжал на семена. При поздних окучках ботва так и норовила занырнуть под крылья. И в транспорте, по перёсечонке желательно видеть куда заезжает колесо, меньше нежданных тычков в руки.

vikliberty,
А сейчас что?,под лопату.
Помню посадочный комплект. Может уже сажалка его заменила.

луцык, На десять 40-ка метровых борозд сажалка явно избыточная приблуда: час работы в году... и целый год её просто хранить. Посадочный комплект тот же. Жду обещанного дождя, и вторую окучку буду вершить.
В лёгкой тревоге: нет жука колорадского, в прошлом годе уже травили в эту пору. К чему так?

Сергей М81 написал:

vikliberty написал:

Николай Калуга написал:
Почему они вредны?

Отчасти коллеги уже ответили. Переболел, как и Вы, по молодости. Тогда картофель ещё сажал под плуг.Крылья сокращали обзор, часто наезжал на семена. При поздних окучках ботва так и норовила занырнуть под крылья. И в транспорте, по перёсечонке желательно видеть куда заезжает колесо, меньше нежданных тычков в руки.

vikliberty, а без крыльев в транспорте в лицо камушки не полетят? Хотя, мотоблок без крыльев выпускается...

Сергей М81, на тех скоростях, на которых таскаю лавету, не летят. И вообще: покажите рабочую повозку (телегу) с крыльями, а вот на бричке, до церкви (костёла), да уместно: скорость и при параде.

Диски интересные

vikliberty написал:
таскаю лавету

привет! Что за "лавета" такая, может быть и мне надо?

к этой вот КМЗушке...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10468

Саныч53 написал:
Сергей М81, привет! Проведи воображаемую линию от касательной колеса до физиомордии, это будет траектория полета камушков, кусков коровьих лепешек и прочего... Поперек траектории у самого колеса поставь щиток-отбойник и будет тебе счастье!

Саныч53, а это мысль, ведь не обязательно на мотоблоке, можно и на прицепе.

что это у мотоблока на левой рукоятке?чето новое придумали?

artur0815, Или фиксатор сцепления, или защита, если отпустил верхний рычаг двигатель глохнет. Тут других вариантов нет, больше склоняюсь к защите.

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

Саныч53 написал:

vikliberty написал:
таскаю лавету

привет! Что за "лавета" такая, может быть и мне надо?

к этой вот КМЗушке...

Саныч53, это специальный одноосный прицеп для транспортировки лодки. За фото тракторчика спасибо. Ещё бы в профиль и сзаду, для полноты картины.