Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173
#6057347

Михаэль написал:
я отказался сажать в нарезанные борозды и уже несколько лет сажаю под плуг. Копалка выбирает все и картошку не режет. А лапа резала местами картоху часто , до покупки копалки

Михаэль,у Вас грохотная?Какая?С какой глубины может клубни достать?Чем выкапывали до покупки копалки?

Михаэль написал:
Вам стрелки надо снять , чтобы опробовать разные варианты настроек дисков , потом можно стрелки вернуть на место. Как то далеко у Вас стрелки от колес МБ , а диски вообще далеко.

Михаэль, Делаю другой культиватор, но не которые мозг знаешь как выносить умеют, пришлось все бросить и ехать в деревню, заодно испытал диски.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

bulbash написал:

Михаэль написал:
я отказался сажать в нарезанные борозды и уже несколько лет сажаю под плуг. Копалка выбирает все и картошку не режет. А лапа резала местами картоху часто , до покупки копалки

Михаэль,у Вас грохотная?Какая?С какой глубины может клубни достать?Чем выкапывали до покупки копалки?

bulbash, вот лапа , фото делал в городе , там

копал мотоблоком брата. Позднее фото моего мотоблока с еще новенькой копалкой.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

mastera написал:

Михаэль написал:
Вам стрелки надо снять , чтобы опробовать разные варианты настроек дисков , потом можно стрелки вернуть на место. Как то далеко у Вас стрелки от колес МБ , а диски вообще далеко.

Михаэль, Делаю другой культиватор, но не которые мозг знаешь как выносить умеют, пришлось все бросить и ехать в деревню, заодно испытал диски.

mastera, какой диаметр получился после обрезки зубастых дисков.

Михаэль написал:
mastera, какой диаметр получился после обрезки зубастых дисков.

Михаэль,На пятьдесят, солнышки пойдут на какие не будь мотыги, сапки .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

mastera написал:

Михаэль написал:
mastera, какой диаметр получился после обрезки зубастых дисков.

Михаэль,На пятьдесят, солнышки пойдут на какие не будь мотыги, сапки .

mastera, приличный диаметр. Мои меньше.

Михаэль написал:
mastera написал:

Михаэль написал:
mastera, какой диаметр получился после обрезки зубастых дисков.

Михаэль,На пятьдесят, солнышки пойдут на какие не будь мотыги, сапки .

mastera, приличный диаметр. Мои меньше.

Михаэль,Не нашел я с лущильника, какой у вас наклон дисков, гляжу у вас да и у ребят там все на мертво.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Михаэль написал:
вот лапа

У меня такая же...Значит,имею перспективу порезать клубни?

bulbash написал:
Михаэль написал:
вот лапа

У меня такая же...Значит,имею перспективу порезать клубни?

bulbash,Красную использовал шесть сезонов,резаной картошки не наблюдалось, обрезал стойку , скоблило мотором землю

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Михаэль написал:
копал мотоблоком брата. Позднее фото моего мотоблока с еще новенькой копалкой.

Михаэль, и доставало картошку? Которую садили под плуг?

Моя вообще не выкапывала... Доточил нож

Режет и бульдозерит) Еще и тяги подгибает - которые дергают нож
Копалка такая:

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

mastera написал:
Красную использовал шесть сезонов,резаной картошки не наблюдалось

А стойка на Вашей копалке попрочнее будет...

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Alex_UssR написал:
Моя вообще не выкапывала...

Alex_UssR написал:
Режет и бульдозерит

А теоретически,исходя их тех.характеристик,указанных в описании копалки,резать не должна-глубина подкапывания 18см .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10470

Михаэль написал:

Alex_UssR написал:
NAP, у вас грохотная копалочка? садите под плуг или нарезаете окучниками, а потом закрываете?
У меня после плуга, копалка не достает) Я уже и нож доварил - все равно режет картошку, а копалка работает как бульдозер.

Alex_UssR, я отказался сажать в нарезанные борозды и уже несколько лет сажаю под плуг. Копалка выбирает все и картошку не режет. А лапа резала местами картоху часто , до покупки копалки.

Михаэль, значит что-то не так пошло. Выходит это не для каждого. Тут немного надо голову включать, анализировать, логику и т.д. В общем, что попроще, то это наше. Зато весело. Как в этом видео. Кто траву рвет и в борозду впихивает, кто с какой-то кружкой бегает. Цыганский табор.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10470

Марош написал:

Михаэль написал:

Alex_UssR написал:
NAP, у вас грохотная копалочка? садите под плуг или нарезаете окучниками, а потом закрываете?
У меня после плуга, копалка не достает) Я уже и нож доварил - все равно режет картошку, а копалка работает как бульдозер.

Alex_UssR, я отказался сажать в нарезанные борозды и уже несколько лет сажаю под плуг. Копалка выбирает все и картошку не режет. А лапа резала местами картоху часто , до покупки копалки.

Михаэль, значит что-то не так пошло. Выходит это не для каждого. Тут немного надо голову включать, анализировать, логику и т.д. В общем, что попроще, то это наше. Зато весело. Как в этом видео. Кто траву рвет и в борозду впихивает, кто с какой-то кружкой бегает. Цыганский табор.

А вот так сажают картофель в другой стране. Долго нам еще до этого, лет 50. Как всегда. Там даже обувь у женщины какая-то странная. Или специальная?

.

com/watch?v=XL5ZvCq-ipM

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

bulbash написал:

Alex_UssR написал:
Моя вообще не выкапывала...

Alex_UssR написал:
Режет и бульдозерит

А теоретически,исходя их тех.характеристик,указанных в описании копалки,резать не должна-глубина подкапывания 18см .

bulbash, ну написано то оно красиво - но по-факту эту глубину она не берет... Особенно из коробки - там по-ссылке виден родной нож, с огроменным вырезом. С ним она вообще не хочет заглубляться.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10470

Как правильно садить картофель некоторые уже немного научились. А вот хотя бы так пора уже учиться убирать картофель.

Марош написал:
А вот хотя бы так пора уже учиться убирать картофель.

Как давно такой техникой пользуетесь? насколько удобно?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10470

Djuse, а вы уже научились правильно картофель садить?

Марош написал:
Djuse, а вы уже научились правильно картофель садить?

Марош, Ага и помогла мне в это ваша тема " картофель в гребнях"

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10470

Саныч53 написал:
Марош, А я картофель есть правильно научился, могу опытом поделиться!

Саныч53, так пора уже. С приходом христианства репу научили есть, а лет сто бульбу, как более калорийный продукт, приучили в пищу употреблять. Ничего постепенно научат и как правильно выращивать и как правильно убирать. Американские индейцы или австралийские аборигены позже к цивилизации примкнули и то уже любому проживающему на этой территории фору могут дать в любом смысле. Я где-то размещал видео, как русские на Аляске живут. Со временем и везде так будут жить. Этот народ тоже обучаем.
Раньше ведь в лесах в полуземлянках жили. Научили дома из бревен строить. В наши дни учат, что можно и из других материалов великолепные дома для проживания строить. И строят. Здесь как в Армии "Не умеешь - научим, не можешь - жизнь заставит".
А научить ты меня не сможешь, я раньше тебя ее узнал и в больших количествах.