Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6076483

Интересна, какая цена на заводе МБ без двигателя.

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

Николай Калуга написал:
Интересна, какая цена на заводе МБ без двигателя.

Отдельно коробку не продают, думаю и мотоблок без двигателя не продадут вам. Ну или продадут оптом и много.

CAIMAN340

Владимир С. написал:

Николай Калуга написал:
Интересна, какая цена на заводе МБ без двигателя.

Отдельно коробку не продают, думаю и мотоблок без двигателя не продадут вам. Ну или продадут оптом и много.

Владимир С., частным лицам вообще не продают. Только тем, у кого есть договор.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Dingo2015 написал:
частным лицам вообще не продают. Только тем, у кого есть договор.

А с частным клиентом, договор не могут заключить? Ну так попросить, что бы как запчасть оформили. Или вообще с частником не работают?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Ну так попросить, что бы как запчасть оформили.

На ~50$ дешевле, т.к. в стоимость мотоблока закладывают рентабельность ~5%, а на мотоблок без двигателя как на сборочную единицу (запчасть) до 20%.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Jesha написал:

Dingo2015 написал:
частным лицам вообще не продают. Только тем, у кого есть договор.

А с частным клиентом, договор не могут заключить? Ну так попросить, что бы как запчасть оформили. Или вообще с частником не работают?

Jesha, если есть финансы то всё можно, ну и конечно финансовая составляющая у вас как частного предпринимателя.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Бел-09Н, частные предприниматели из России как работают в вашей республике.
Не отвечайте, мне всё понятно.

Нет, завод вообще никому ничего не продаёт, кроме своих дилеров.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Dingo2015, вам как частному клиенту-физ лицу, продадут конечный продукт-только мотоблок.
Если заключение договора и вы сможете купить многое, но это определённый объём поставок.

Dingo2015 написал:
Нет, завод вообще никому ничего не продаёт, кроме своих дилеров.

Ну прям картельный сговор.

CAIMAN340

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Владимир С., не будем о грустном. Нет картельного сговора, есть бизнес.

Па написал:
Нет картельного сговора, есть бизнес.

Ну да, счас это так называют. Счас под него многое списывают.

CAIMAN340

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Владимир С., если и говорить об этом вопросе, то только не здесь.
модернизация кпп мб МТЗ в настоящее время не возможна. Два раза не удавалось купить за вменяемые деньги КПП от минитрактора МТЗ параметрами о82-132. Я бы не стал мудрить и покупать более вменяемую КПП мотоблока под свои нужды. Хочется плавной работы трансмиссии мотоблока МТЗ.

Па написал:
если и говорить об этом вопросе, то только не здесь

Па,да хоть говори, хоть не говори...рядового покупателя держат на дистанции. Ладно, не будем.

Па написал:
модернизация кпп мб МТЗ в настоящее время не возможна.

Почему?

Па написал:
Два раза не удавалось купить за вменяемые деньги КПП от минитрактора МТЗ параметрами о82-132. Я бы не стал мудрить и покупать более вменяемую КПП мотоблока под свои нужды. Хочется плавной работы трансмиссии мотоблока МТЗ.

А коробки от других миников не рассматривали? Просто интересно.

CAIMAN340

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Владимир С. написал:
А коробки от других миников не рассматривали? Просто интересно.

Рассматривал. Сейчас есть две коробки от PF 62 и M6 или TJ 6.5 прототип tz 4 k14

Мне не ясен процесс продажи мотоблока... В общем есть официальные диллеры МТЗ, но когда я разговаривал по телефону с менеджером завода Сморгонь, он мне сказал следующее: на сайте завода, откройте закладку "наши ..." ( я забыл название) и посмотрите по адресам какой Вам удобнее. В общем я открыл, думал, что это то-же, что и диллеры, но нет, эти организации не совпадают с официальными дилерами. Цены по этим адресам разняца. Но я посчитал, если у них купить пару мотоблоков, то поездка с Москвы, оправдается с лихвой.

Па написал:

Владимир С. написал:
А коробки от других миников не рассматривали? Просто интересно.

Рассматривал. Сейчас есть две коробки от PF 62 и M6 или TJ 6.5 прототип tz 4 k14

Па, у вас большой разброс в интересах, а что в конечном результате хотите получить из этих коробок?
Если ответ не попадает в тему, покажите в соответствующей.

CAIMAN340

Па написал:
Хочется плавной работы трансмиссии мотоблока МТЗ.

Привет Павел. Эта проблема решается легко, залить ATF, и МБ сразу изменится.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Я с телефона, не очень удобно.. Но открыл сайт , ссылка
Не помню какой именно адрес довольно выгодный

Скоро убирать ботву с картофельного поля. В прошлом году косил ботву сегментной косилкой, неплохо. Уборка ботвы с поля врукопашную напрягает и чистота уборки не идеаьная.
Может кто нибудь достиг совершенства в механизации этого процесса?Было бы интересно узнать.