Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6081053

Владимир С. написал:
колея измеряется по центрам колес.

Вот замечательно как... Как так, замер колеи по центрам?! Я никогда и нигде не видел, чтоб замер был по центрам колес)))) Он же в стандартную дверь теперь не проходит))))))))

Dingo2015 написал:

Владимир С. написал:
колея измеряется по центрам колес.

Вот замечательно как... Как так, замер колеи по центрам?! Я никогда и нигде не видел, чтоб замер был по центрам колес)))) Он же в стандартную дверь теперь не проходит))))))))

Dingo2015, вы не путайте понятия "колея" и "габариты"

CAIMAN340

Владимир С., Да, Вы правы, это разные понятия... Но теперь как бы то нибыло. дверь нужно расширять))))))))))))

Вот ссылка, там габариты написано 85 см, а колеса выставлены не на всю ширину, значит он должен с легкостью пройти в стандартную дверь, а он получается шире....

Я еще потом поставлю колеса на всю ширину и замеряю.

Dingo2015 написал:
Владимир С., Да, Вы правы, это разные понятия... Но теперь как бы то нибыло. дверь нужно расширять))))))))))))

Dingo2015,
А он у Вас что, в спальне или на кухне стоять будет.

луцык написал:

Dingo2015 написал:
Владимир С., Да, Вы правы, это разные понятия... Но теперь как бы то нибыло. дверь нужно расширять))))))))))))

Dingo2015,
А он у Вас что, в спальне или на кухне стоять будет.

луцык, нет, в хозблоке. Сараюшка с обычной дверью (достался от прежних хозяев). Мы пока строимся и гараж ещё не ставили.

Dingo2015,
Понятно. Только, возникают 2 вопроса:где тогда храниться прицеп и если снять утяжелители,то, думаю, должен влезть и в хозблок.

Прицеп живёт на улице. Да, я снял утяжелители, выставил колёса на 45см., но ширина по внешним сторонам колёс получается такая, что в притирочку проехал в дверь.

Да и колесики стоят 7.00 R12, они не только выше, но они ещё и по ширине немного больше.

Dingo2015,
Во всём этом есть положительный момент, будет дополнительная мотивация скорее сделать гараж.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10469

луцык написал:

Dingo2015 написал:
Владимир С., Да, Вы правы, это разные понятия... Но теперь как бы то нибыло. дверь нужно расширять))))))))))))

Dingo2015,
А он у Вас что, в спальне или на кухне стоять будет.

Знакомо. И у меня тоже сначала так было. Прицеп на улице, а мотоблок через двери на первой передаче, через которые корова заходила. Даже ручку сцепления один раз поломал. Потом плюнул. Вырезал в стене дыру, что бы и прицеп мог заходить, укрепил и вместе с прицепом загонял не отцепливая.

Я прошу прощения, но я сейчас сходил и промерил колею. По центрам сейчас 540 мм., но уже не поставить... Или я чего-то не так делаю...

луцык написал:
Dingo2015,
Во всём этом есть положительный момент, будет дополнительная мотивация скорее сделать гараж.

луцык, для него я уже строю хозблок, надеюсь ему понравится

Dingo2015 написал:

луцык написал:
Dingo2015,
Во всём этом есть положительный момент, будет дополнительная мотивация скорее сделать гараж.

луцык, для него я уже строю хозблок, надеюсь ему понравится

Dingo2015,
Я опять что то не понимаю:а прицеп куда ставить. Или всё что на фото это хозблок

луцык, да, это и есть хозблок. На фото наверное не очень видно, но там есть двойные ворота. Да я прицеп вообще и не планировал прятать.

Dingo2015 написал:
луцык, да, это и есть хозблок. На фото наверное не очень видно, но там есть двойные ворота. Да я прицеп вообще и не планировал прятать.

Dingo2015, вообще прицеп, если с тентом, и сам по себе хорошее хранилище для мотоблока

CAIMAN340

Ребята, рою интернет, но пока не получается ничего найти. Проблема. При Выжатом сцеплении, слышно только мотор, как только отпускаешь( на нейтральной), сразу появляется сильный шум, (как при движении) Кто знает причину?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10469

Dingo2015 написал:
луцык, да, это и есть хозблок. На фото наверное не очень видно, но там есть двойные ворота. Да я прицеп вообще и не планировал прятать.

Dingo2015, и сварочный аппарат там тоже будет и стеллажи со всяким железным барахлом и станки и ... ? А если не будет, то жизнь все равно заставит это иметь. Надо было на форум этот не заходить, а теперь все, хана тебе, тоже инфицирован.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10469

Dingo2015 написал:
Ребята, рою интернет, но пока не получается ничего найти. Проблема. При Выжатом сцеплении, слышно только мотор, как только отпускаешь( на нейтральной), сразу появляется сильный шум, (как при движении) Кто знает причину?

Dingo2015, не обращай внимания, все равно с гарантией. Шестерни притираются.