Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735
#6150018

NAP написал:
Давно уже разговариваем про эту плавающую конструкцию переднего адаптера. Но вот сотворил ли кто ее я пока не знаю

И говорили, и некоторые показывали так сказать "в металле" ! И в этой связи и про качающийся отвал говорили и показывали. У меня, к примеру, спереди подъёмная рама на подрамнике для отвала. Приварил к раме некий кусок трубы, а в него.................. и отвал, и тот же упрощенный передний адаптерик для работы со фрезой,.......... может и ещё для чего... !

Мой мб мтз готов к чистки снега...

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

Николай Калуга написал:
Мой мб мтз готов к чистки снега...

Его и не узнать теперь вообще . Чисто миник КМЗ-012.

Михаэль написал:
Чисто миник КМЗ-012

У КМЗ передние колеса не такие шикарные

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 14.08.2015 Калининград Сообщений: 108

ppp53 написал:

amadina написал:
Марош, как Вы считаете , на наших небольших огородах имееет он- этот передний адаптор право быть ?

А что ? Только у МАРОШа такое мнение может быть ? А как насчёт тех МНОГИХ, кто такие передние адаптеры (адаптерики) и сделали для своих маленьких участков !

ppp53, покажите хоть одного именно с таким адаптером ! ну покажите !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

amadina написал:
покажите хоть одного именно с таким адаптером ! ну покажите !

С качающейся передней осью - да сколько их было на просторах инта. Ну взять бы хотя тему про "Адаптер для мотоблока", или "Миник из мотоблока"........

Регистрация: 14.08.2015 Калининград Сообщений: 108

Djuse, вы меня извините , был не прав с утверждением что вращается , сразу не вник в конструкцию .
К вам просьба , где ( в интернете )можно посмотреть подобный ваш агрегат? , вам она нравится , значит имеет место быть .

Регистрация: 14.08.2015 Калининград Сообщений: 108

ppp53 написал:

amadina написал:
покажите хоть одного именно с таким адаптером ! ну покажите !

С качающейся передней осью - да сколько их было на просторах инта. Ну взять бы хотя тему про "Адаптер для мотоблока", или "Миник из мотоблока"........

ppp53, не нужно "крутить " я повторяю - именно с такой схемой ! где эти многие ?!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Николай Калуга написал:
Мой мб мтз готов к чистки снега...

Николай Калуга, не хило смотрится. Вверх-вниз вижу, а вправо-влево?

amadina написал:
был не прав с утверждением что вращается , сразу не вник в конструкцию .

amadina, Ни-ни, это не комне...

amadina написал:
где ( в интернете )можно посмотреть подобный ваш агрегат? , вам она нравится , значит имеет место быть .

amadina Да собственно и нет, фоток...., те что были, неудачно умерли с затикавшим хардешником, новые как-то и не делал, да и не нужно было. Сейчас в основном делают что попроще, а этот девайс имеет очень продуманную конструкцию: управление в две стороны, изменение ширины колеи, можно колею от центра менять даже для одного колеса, регулировки установки передних колёс при этом не меняются.
При пахоте колею влево делал максимальную, для меньшего наклона МБ, и эта возможность одностороннего выноса только левого колеса, было очень удобно.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Михаэль написал:

Николай Калуга написал:
Мой мб мтз готов к чистки снега...

Его и не узнать теперь вообще . Чисто миник КМЗ-012.

Михаэль, спасибо.

Саныч53 написал:

Михаэль написал:
Чисто миник КМЗ-012

У КМЗ передние колеса не такие шикарные

Саныч53,у меня в наличии только такие колеса были.

Марош написал:

Николай Калуга написал:
Мой мб мтз готов к чистки снега...

Николай Калуга, не хило смотрится. Вверх-вниз вижу, а вправо-влево?

Марош, там сверху пластина с дырками, она фиксирует нож в трех положениях право, лева, по центру.

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

Николай Калуга написал:
Саныч53,у меня в наличии только такие колеса были.

Да не в укор, понимаю же, что бедность - не порок... А если серьезно, то рулиться по снегу и льду будет не айс, возможно придется ставить цепной бандаж по окружности, по центру беговой дорожки, ведь шиповки такого размера у Вас нет, насколько понимаю?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:

Николай Калуга написал:
Саныч53,у меня в наличии только такие колеса были.

Да не в укор, понимаю же, что бедность - не порок... А если серьезно, то рулиться по снегу и льду будет не айс, возможно придется ставить цепной бандаж по окружности, по центру беговой дорожки, ведь шиповки такого размера у Вас нет, насколько понимаю?

Саныч53, Шипов нет, про цепи возьму на заметку.

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Марош написал:
не хило смотрится. Вверх-вниз вижу, а вправо-влево?

Да это изделие не для смотрин !
А вот значительное удаление от колёс, это не очень...........замечено на своём Агро - из за двига получилось. При попадании колёс в ямку, или на возвышение..... очень уж большая амплитуда качания вверх-вниз нужна !

ppp53 написал:

Марош написал:
не хило смотрится. Вверх-вниз вижу, а вправо-влево?

Да это изделие не для смотрин !
А вот значительное удаление от колёс, это не очень...........замечено на своём Агро - из за двига получилось. При попадании колёс в ямку, или на возвышение..... очень уж большая амплитуда качания вверх-вниз нужна !

ppp53, На плавающем режиме амплитуда около 30см. от центра, вверх и вниз.

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Николай Калуга написал:
Мой мб мтз готов к чистки снега...

ссылка

Николай Калуга, а по неровностям как отвал пойдет? Или у вас ровные дороги?

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Сергей М81 написал:

Николай Калуга написал:
Мой мб мтз готов к чистки снега...

Николай Калуга, а по неровностям как отвал пойдет? Или у вас ровные дороги?

Сергей М81, Я даже не знаю, я только собрал адаптер, буду пробовать. Про дороги я молчу.

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Николай Калуга, меня в очередной раз посещали мысли адаптер сделать. Но прикинул, что отвал должен быть плавающим и возможно подниматься должен и пока бросил эту идею.
А так вспомнил историю - катил мотокультиватор из гаража на участок руками. Фрезы одеты, сзади транспортировочные колескики. Иду быстрым ходом, потом руль чуть поднял и возможно холмик был, он фрезами воткнулся в землю, резко тормозится, рогами мне в живот, чуть дыхание не сбило, синяк был потом.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Сергей М81 написал:
Николай Калуга, меня в очередной раз посещали мысли адаптер сделать. Но прикинул, что отвал должен быть плавающим и возможно подниматься должен и пока бросил эту идею.
А так вспомнил историю - катил мотокультиватор из гаража на участок руками. Фрезы одеты, сзади транспортировочные колескики. Иду быстрым ходом, потом руль чуть поднял и возможно холмик был, он фрезами воткнулся в землю, резко тормозится, рогами мне в живот, чуть дыхание не сбило, синяк был потом.

Сергей М81, У меня его можно ставить в плавающий режим, я вот думаю нужна резинка на режущей части отвала. Раньше я чистил этим отвалом на мб кадвий, резинку не ставил. Когда чистил, проблемы были только с мокрым снегом, мб буксовал и лопата забивалась мокрым снегом.

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Николай Калуга написал:
проблемы были только с мокрым снегом, мб буксовал и лопата забивалась мокрым снегом.

А если изменить немного форму ножа и сделать его более пологим, не таким бочкоообразным, а как скажем отвал плуга?