Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724
#6463292

Марош написал:
раскручивал

Марош написал:
Все перещупал своими руками и пересмотрел

Марош написал:
Я и компьютер разбирал и тоже в основном ради любопытства,

Марош написал:
и монитор компьютера ради интереса не так давно разбирал

Марош написал:
Интересно ведь посмотреть и пощупать своими руками что там есть и как это все там устроено.

Марош! Вы не знаете еще как устроен паровоз (с)! (Ералаш)

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10469

VTS, зато ты знаешь. А мне он не интересен. Я на нем не работаю и им не пользуюсь..

Марош, доброго утра! Могу допустить, что ты разок вскрыл мотоблок из-за желания увидеть, "какого цвета его гнилой ливер", но приобретать при регулярных вскрытиях недешевые для пенсионера железки... А в то же время замена троса в Агро тобой позиционируется как

Марош написал:
"болото".

, ну не стыкуется... Ну не надо лукавить, старина!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

Марош написал:
Что у тебя? Пару железяк. Он у тебя что , через день заводился и работаел? Твой мотоблок у тебя действительно "импотент". Один трос за столько лет...? Зато "рекламы" куча.

Марош , у меня не пару железяк , а целый список инвентаря для Агро. Многое сам сделал. Работает он каждый , вот огороды закончил , а лодку на рыбалку вожу каждый день. Надо еще 30 тонн земли на голимую глину вверху огорода перевозить . А там и снег чистить не за горами. Я свой не разбирал , их ведь военпред на заводе принимал. Вот ты свой МТЗ из любопытства весь разбирал , диски сцепления поменял , а незатянутые болты на шестерни главной пары не увидел . Потом менять пришлось. Ты сам себя хочешь обмануть ? Тут все пользователи мотоблоков , но никто не разбирает агрегаты из чистого любопытства.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

Марош написал:
VTS, зато ты знаешь. А мне он не интересен. Я на нем не работаю и им не пользуюсь..

Марош, а мне паровозы интересны. Я вырос среди них . Рядом с домом они стояли под парами и ходили , тепловозы тоже.

Михаэль написал:
мне паровозы интересны. Я вырос среди них

Я тоже каждое лето у дедушки на узкоколейке пропадал - и паровозики маленькие, по репарациям из Финляндии полученные, и матрисы, и дрезины, и тепловозы еще довоенной постройки тоже хорошо помню. Когда асфальтировали центральную улицу поселка, то материалы тоже возили по специально проложенной узкоколейке.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 19.10.2018 Екатеринбург Сообщений: 45

Всем спасибо за помощь! Только что приехал из Уфы, приобрёл МТЗ с 13 сильной Weima + немного из навесного, так что принимайте в свои ряды! Чуть позже отпишусь, что купил и по каким ценам.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

KONST написал:
Всем спасибо за помощь! Только что приехал из Уфы, приобрёл МТЗ с 13 сильной Weima + немного из навесного, так что принимайте в свои ряды! Чуть позже отпишусь, что купил и по каким ценам.

KONST, с таким двигателем достойный Мб . А какое навесное приобрели и по чем ?

Регистрация: 19.10.2018 Екатеринбург Сообщений: 45

В комплекте к мотоблоку сразу взял:
Фрезу (Сморгонь) 25 000
Плуг (родной) 5 000
Картофелекопалку (ккм-1) 15 000
Картофелесажалку (ксм-1) 10 800
Окучник дисковый (Ижевск) 3 200
Грузы и сцепка шли в комплекте, так как брал не только мотоблок сделали скидку 4000 рублей, так что дорога почти отбилась. Сравнил цены с г. Екатеринбург, разница с комплекта мотоблок+навесное составила 40 000 рублей! И при этом состояние у мотоблока не сравнимо лучше.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

KONST написал:
В комплекте к мотоблоку сразу взял:
Фрезу (Сморгонь) 25 000
Плуг (родной) 5 000
Картофелекопалку (ккм-1) 15 000
Картофелесажалку (ксм-1) 10 800
Окучник дисковый (Ижевск) 3 200
Грузы и сцепка шли в комплекте, так как брал не только мотоблок сделали скидку 4000 рублей, так что дорога почти отбилась. Сравнил цены с г. Екатеринбург, разница с комплекта мотоблок+навесное составила 40 000 рублей! И при этом состояние у мотоблока не сравнимо лучше.

KONST, фреза дорогая . Наверное без цепного редуктора , нового типа фреза. Странно что сцепка в комплекте шла. У нас всегда МТЗ продавали без сцепки , а в последнее время даже грузы стали продавать отдельно от МБ в некоторых магазинах .

Регистрация: 19.10.2018 Екатеринбург Сообщений: 45

Михаэль, фреза фр-0010 с шестеренчатым редуктором.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

KONST написал:
Михаэль, фреза фр-0010 с шестеренчатым редуктором.

KONST, я так и думал . Поэтому она такая дорогая.

Регистрация: 19.10.2018 Екатеринбург Сообщений: 45

Михаэль, В Екатеринбурге лидская фреза (с цепным редуктором) 27 тысяч стоит.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

KONST написал:
Михаэль, В Екатеринбурге лидская фреза (с цепным редуктором) 27 тысяч стоит.

KONST, ну и дерут цену. У нас картофелекопалка стоила 40 500 , потом через год стала стоить стоить 43 200 . Еще через пару лет решили прокатится из санатория в Псков в выходной , а там увидели такую же копалку в продаже 3а 20 500 и сразу ее купили . Нам с женой сказал продавец , если бы у нас была карта их магазина то копалка обошлась бы нам в 19 500 . Мы так рассмеялись . Потом вернулись в санаторий и еще долго посмеивались над продавцом.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

KONST написал:
фреза фр-0010 с шестеренчатым редуктором

Шестеренчатый редуктор,конечно,хорошо.Плохо то,что обороты у нее очень высокие,где-то на 130 больше,чем у лидской.Соответственно,больше будет и нагрузка на диски сцепления.Интересно,на сколько хватит их при активной работе фрезой?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10469

Михаэль написал:
3а 20 500 и сразу ее купили

Ты больше за него заплатил. В Беларуси ты ее возможно и за 10000 тысяч своих купил бы. Получается что у тебя как бы "смех сквозь слезы".

ЧТо это за копалка такая, интересно. Я свою жабу душил, что отдал 11000т.р., потому что некогда делать самому. А здесь - вдвое больше...
Вы что, вообще не смотрели интернет на предмет цен?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

Марош написал:

Михаэль написал:
3а 20 500 и сразу ее купили

Ты больше за него заплатил. В Беларуси ты ее возможно и за 10000 тысяч своих купил бы. Получается что у тебя как бы "смех сквозь слезы".

Марош, а ты покажи ее за 10 000 ???

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

Valornd написал:
ЧТо это за копалка такая, интересно. Я свою жабу душил, что отдал 11000т.р., потому что некогда делать самому. А здесь - вдвое больше...
Вы что, вообще не смотрели интернет на предмет цен?

Valornd, покажи свою за 11000 ?

Михаэль написал:

Valornd написал:
ЧТо это за копалка такая, интересно. Я свою жабу душил, что отдал 11000т.р., потому что некогда делать самому. А здесь - вдвое больше...
Вы что, вообще не смотрели интернет на предмет цен?

Valornd, покажи свою за 11000 ?

Михаэль,
Так я видео здесь выкладывал.
Вот оно: