Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6481091

{{post:6481010,Ограничьте список одной лебедкой, отличную лебедку можно купить в пределах 12000 р. , Это же цена сажалки, копалки, к мотоблоку, не а ну его этот самосвал

mastera, так возьми трещетку тормозную ЗИЛ/КАМАЗ, головку на 17 и шуруповерт или моторчик от стеклоочистителя и все очень бюджетненько получится...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
mastera, так возьми трещетку тормозную ЗИЛ/КАМАЗ, головку на 17 и шуруповерт или моторчик от стеклоочистителя и все очень бюджетненько получится...

Саныч53, Опоздал, есть такая лебедочка.

mastera написал:
{{post:6481010,Ограничьте список одной лебедкой, отличную лебедку можно купить в пределах 12000 р.

А во сколько гидра обойдется?

mastera написал:
Это же цена сажалки, копалки, к мотоблоку, не а ну его этот самосвал

Так ведь никто тебя не неволит. Кому что надо, то и делает из чего доступно.

CAIMAN340

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Ну вот и договорились. Ручной самосвал. А на съэкономленные деньги картошки купить. И ну её эту сажалку, да и копалку. А продать огород, ещё и на продаже МБ и ручного самосвала съэкономишь.
Каждую весну порываюсь дачу продать. Потом отпускает, и вроде нормально.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Здрасьте, прехали..Рой с головы куда тогда?

Alexandr063 написал:
Здрасьте, прехали..

Пора форточку открывать, проветривать помещение... Продукта Жениного нанюхались, похоже...
Да кто лучше человека, решившего сделать полноценный самосвал из заводской телеги, может оценить свои потребности в нем; прикинуть целесообразность изготовления, востребованность изделия и свои возможности, как материальные и финансовые, так и навыки/умения...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

mastera, Забыл узнать толщину? Диск ведь не имеет радиуса. Подбираю материал для роторного плуга

Владимир С. написал:
mastera написал:
Это же цена сажалки, копалки, к мотоблоку, не а ну его этот самосвал

Так ведь никто тебя не неволит. Кому что надо, то и делает из чего доступно.

Владимир С., Так надо предлагать " реально" , тут контингент мало обеспеченный в основном.

Па написал:
mastera, Забыл узнать толщину? Диск ведь не имеет радиуса. Подбираю материал для роторного плуга

Па, 2 мм , сталь там ого го можно бритвы делать, плоский.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

mastera, не тонкой будет для ножа роторного плуга?
Может поместится 2шт. в 1 диск

mastera написал:

Владимир С. написал:
mastera написал:
Это же цена сажалки, копалки, к мотоблоку, не а ну его этот самосвал

Так ведь никто тебя не неволит. Кому что надо, то и делает из чего доступно.

Владимир С., Так надо предлагать " реально" , тут контингент мало обеспеченный в основном.

mastera, я реально предложил. Гидра дороже и сложнее. К тому же я не улыбаюсь с тех, кто работает ручной лебедкой и тем более совковой лопатой.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
mastera, я реально предложил. Гидра дороже и сложнее. Владимир С.,Для кого как, лично у меня вся приблуда есть и насосы, и распределители а про шланги и речь молчит и дтовские и белорусовские и скрейперные даже есть, отец на экскаваторе ЮМЗ всю жизнь проработал.

{{post:6481424,К тому же я не улыбаюсь с тех, кто работает ручной лебедкой и тем более совковой лопатой.

Владимир С., Это не ко мне , я тоже не насмехаюсь.

Владимир С. написал:
я реально предложил. Гидра дороже и сложнее

Это к тебе.

CAIMAN340

Па написал:
mastera, не тонкой будет для ножа роторного плуга?
Может поместится 2шт. в 1 диск

Па, По этому вопросу подсказать ни чего не могу.

Не пора ли подвести итог - самовал каждый делает, исходя из своих хотелок и предпочтений, материальных возможностей, знаний и навыков. Гидравлика, электропривод и ручная лебедка имеют право на жизнь, выбор может быть любым - я сторонник гидравлики; Владимир С. склоняется больше к электроприводу, а Alexandr063 предпочитает ручную лебедку. У всех самосвалы работают исправно.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Владимир С. написал:
Владимир С. написал:
я реально предложил. Гидра дороже и сложнее

Это к тебе.

Владимир С., Так выше же написал, есть все по гидравлике.

mastera написал:

Владимир С. написал:
Владимир С. написал:
я реально предложил. Гидра дороже и сложнее

Это к тебе.

Владимир С., Так выше же написал, есть все по гидравлике.

mastera, так и я писал выше. Цена вопроса?
Ну и деньги в своих карманах считай.

CAIMAN340

Саныч53 написал:

SER2009 написал:
гидравлика и в Африке гидравлика

Воистину гидравлика! Распред бы тебе пофункциональнее... Секций этак на 6...

Саныч53,
а зачем кака была кака есть

Jesha написал:

SER2009 написал:
По сей день работаю трактористом и с уверенностью скажу гидравлика и в Африке гидравлика

Это конечно. А вот вы где детальки брали, для гидравлики то?!
Вопрос: Почему кузов не на краю рамы? Можно было повыше задний край получить.

Jesha,
Я же выше объяснял работа у меня такая .
По кузову в тот момент когда делал подъёмник не было цилиндра дленнее пришлось позаимствовать у Краза

avm2 написал:
SER2009,Отлично придумано! А можно узнать , как закреплен гидронасос к мотоблоку? Желательно фото бы посмотреть.

avm2,

Alexandr063 написал:
Супер....А теперь...Чтобы присоединить ту же фрезу, нужно скинуть всю эту "дешманскую" гидронавеску...Али фоток не видели?

Alexandr063,
Гидростанция так её назовём крепится к мотоблоку двумя болтами и штатным пальцем на прицепном

При постройке гидростанции количество денег не считалось ,всё покупалось где то с не доплатой где то с пере платой главное был нужен результат (самый дорогой оказался гидроцилиндр с комбайна КЕЙС ) ,убрать физическую нагрузку на руки .
Я доволен!!!!! не надо просить посеять, не проси вывести, сено скосит сгрести,дрова поколоть.
Таль тоже есть но у неё другое предназначение Мотор с машины вытащить мотоблок приподнять, когда кабанчика на сало куви чтобы раком не стоять таль лучший помощник

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Alexandr063 написал:
Здрасьте, прехали..Рой с головы куда тогда?

Alexandr063, В парк, за бугор, да на разны экскурсии да представления. Есть много интересных мест, однако есть одно такое... что каждую весну.... и требует, требует, требует.

Саныч53 написал:
Продукта Жениного нанюхались, похоже...

Продукт миом уже 29 лет.

Саныч53 написал:
Да кто лучше человека, ... может оценить свои потребности в нем;

Есть у меня передний адаптер. Сделал, довольный покатался, 2 года в сарайке стоит. Теперь думаю сделать из него либо фрезоход, либо снегоход, либо выкину, что бы место не занимал.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.