Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6598056

Дед Марош... Если это мне, то наш царь батюшка ответил по полной за всех предыдущих царей и весь род Романовых. Там и крепостное право, и право первой ночи, и голодоморы всякие...Хотя лично сам Николашка к этому абсолютно непричастен. И это ...Друг старший....давайте ка с ВАМИ соблюдать правила Форума...Не надо ТЫкать в незнакомых людей....Вы бы СВОИ наработки в виде фоток показали лучше, а то кроме бла-бла никакого нет от Вас для форума толка. ....Ну нет у меня старших братьев и абы кого так называть, просто язык не поворачивается.....

Alexandr063 написал:
.Вы бы СВОИ наработки в виде фоток показали лучше, а то кроме бла-бла никакого от Вас для форума толка. Сорри.

Я писал, что нет у меня фотоаппарата. Да и разработок нету, я ведь не КБ. Своими руками делаю много. Вряд ли тебе будет интересно. По поводу тыкания ты Александр063, я СтаршийБрат048. Ну и по поводу бла-бла ты бы показал, где именно это бла-бла расходится с действительностью. Хоть по технике, хоть по жизни.
И еще, интересно от кого здесь толк форуму есть, может покажешь этот толк. Весьма интересно посмотреть.

Alexandr063 написал:
.Не надо тыкать в незнакомых людей.

А здесь есть люди? В смысле Фамалии, имена, отчества? Здесь есть "ники" пиши "никам" Вы, я привык анонимам писать ты. Нет в этом никакой обиды.

Действительно...Извиняюсь, чушь сморозил...Нафига здесь толк и наработки...Так, ни о чём поболтать народ здесь собрался...И тем не менее будьте добры соблюдать правила этого Форума, коль уж ВЫ сюда зашли...

Alexandr063 написал:
Действительно...Извиняюсь, чушь сморозил...Нафига здесь толк и наработки...Так, ни о чём поболтать народ здесь собрался...И тем не менее будьте добры соблюдать правила этого Форума, коль уж ВЫ сюда зашли...

Alexandr063, Ты в лес? Да нет я по дрова. А я думал ты в лес. Вот и поговорили. Я про Фому, ты про Ерему.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

СтаршийБрат написал:
И еще, интересно от кого здесь толк форуму есть, может покажешь этот толк. Весьма интересно посмотреть.

Обидное говорите. Толк как раз для форума, для всех, ибо все, это и есть форум.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

СтаршийБрат написал:
Если приделать веревочку к заслонке (так делал сын моего племянника, чтобы заставить МТЗ 05 бежать быстрее) то можно заставить мотор работать на более высоких оборотах. Что чревато поломками. Поршень может догнать клапан. У племянника на УД 15 лопнула тарелка клапана, и он упал.

СтаршийБрат написал:
Тем более что веревочку привязывал не племянник, а его сын.

Но совет Михаэлю дал Старший Брат, а не сын племянника.

СтаршийБрат написал:
Прекрасно твой УМЗ 341 разгонится почти до 5000 тысяч, если принудительно открыть заслонку до упора.

Прости за грубость, но такие советы напоминают следующего персонажа:

Tima62 написал:
Прости за грубость, но такие советы напоминают следующего персонажа:

Я то прощаю, но понять не могу одного, с чего ты взял, что советую так сделать?
Если я кому то напишу что разбежавшись хорошо и ударившись головой о стенку можно погибнуть, я что советую так сделать? Ты ведь писал что с головой надо дружить. Ну так и дружи, кто тебе мешает?

Tima62 написал:
Но совет Михаэлю дал Старший Брат, а не сын племянника.

Я? Давал совет? Окстись.

Ты прочитал мой пост, про то чем это чревато не читал?

Jesha написал:
Обидное говорите. Толк как раз для форума, для всех, ибо все, это и есть форум.

Я понимаю, что обидное. Но ведь не для всех. Сколько я читал форум, ты всегда пытаешься помочь людям, своими знаниями. От этого есть толк. Для человека, думаю и для форума тоже. Но, если я что то сделал для себя, пусть и поделился этим, но никто не сделал больше так как я, на мой взгляд толку от этого не много. Хотя смысл наверное есть. В общем это достаточно скользко. Но требовать от человека ты сначала прояви себя, а потом пиши, я не считаю правильным. Хотя опять же, ну хочется человеку требовать, пусть требует.

На мотоблоке реально захалтурить? В Беларуси.
Вот, к примеру, на куфаре:

Вспашка, фрезерование почвы мотоблоком дачных и приусадебных участков.

Цена за одну сотку:

вспашка - 10 р.

фрезерование - 8 р.

две операции на пахотной земле - 15 р.

целина - 20 рублей

У дядьки спрашивал, 10 рублей берёт за сотку под коня картошку посадить.
А если дать объявление, налоговая припрётся? Сестра щенков продавала, так пришли.

А вот моя хотелка. Оборудование от ВОМа!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10469

rotarru написал:
Сколько тут на глазок скорость? ☺

километров 14-15.
. И это не максимальная.Выше средней

Нашел сам себе ответ:

ИМНС по Лунинецкому району информирует физических лиц, планирующих осуществлять вспашку и культивацию земли, >что пунктом 3 статьи 337 Налогового кодекса предусмотрено право граждан заниматься оказанием услуг по >выращиванию сельхозпродукции без госрегистрации в качестве ИП.

Ставка единого налога составит за месяц в
Лунинце и районе 11 рублей 26 копеек.

Что правда, "выращиванию сельхозпродукции" и оказание услуг по вспашке, тем, кто выращивает, может оказаться разными видами деятельности...

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

СтаршийБрат написал:
Но, если я что то сделал для себя, пусть и поделился этим, но никто не сделал больше так как я, на мой взгляд толку от этого не много.

Не думаю. Мы не видим реализаций идей потому, что не все, кто просматривает темы и берет отсюда идеи, является участником форума. Многие просто заходят смотрят, на ус мотают. Я таких троих знаю. Бесследно ничего не пропадает, появляется бывает и через год и больше.
Если вы выкладываете свою идею, то народ примеряет её на себя, и если что то не нравится, то конечно "поругают". Но и критически под другим углом посмотреть, то же не плохо. А погундеть не по делу... Но что делать, это тоже неотемлемая часть бесед и дискуссий. Ну и про хорошую идею, то же напишут "Х...орошая идея", но есть и противоположенное мнение, куда уж без него. Не познав зла, не познаешь добра.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

СтаршийБрат написал:
Но совет Михаэлю дал Старший Брат, а не сын племянника.

Извините Тима 62 , но советы его мне по боку . Я работаю на технике все время и спорить о пустом не хочу , время дорого .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

Jesha написал:

СтаршийБрат написал:
Но, если я что то сделал для себя, пусть и поделился этим, но никто не сделал больше так как я, на мой взгляд толку от этого не много.

Не думаю. Мы не видим реализаций идей потому, что не все, кто просматривает темы и берет отсюда идеи, является участником форума. Многие просто заходят смотрят, на ус мотают. Я таких троих знаю. Бесследно ничего не пропадает, появляется бывает и через год и больше.
Если вы выкладываете свою идею, то народ примеряет её на себя, и если что то не нравится, то конечно "поругают". Но и критически под другим углом посмотреть, то же не плохо. А погундеть не по делу... Но что делать, это тоже неотемлемая часть бесед и дискуссий. Ну и про хорошую идею, то же напишут "Х...орошая идея", но есть и противоположенное мнение, куда уж без него. Не познав зла, не познаешь добра.

Jesha, как в знаменитой советской комедии про изобретателя , говорил один юмористический персонаж " Ты мне только намекни , я в миг соображу ! ". Так и здесь , достаточно что то увидеть новое и можно сделать также или взяв за основу идею , сделать совсем по другому и намного лучше .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

rotarru написал:
На мотоблоке реально захалтурить? В Беларуси.
Вот, к примеру, на куфаре:

Вспашка, фрезерование почвы мотоблоком дачных и приусадебных участков.

Цена за одну сотку:

вспашка - 10 р.

фрезерование - 8 р.

две операции на пахотной земле - 15 р.

целина - 20 рублей

У дядьки спрашивал, 10 рублей берёт за сотку под коня картошку посадить.
А если дать объявление, налоговая припрётся? Сестра щенков продавала, так пришли.

rotarru, у нас один дал объявление . Вспашка мотоблоком или культивация ,сотка 600 рублей , целины 1200 рублей Мотоблок у него Нева МБ 2 . Сейчас снизил цену в объявлении до 450 рублей сотка .

Михаэль, 10 долларов за сотку ☺ Хотя.... учітывая стоимость жизни...

Соседи садят под моторсич картошку. Один проход открывает, второй закрывает. Как под коня. Если так нашим мотоблоком на колее 62 см делать, сколько междурядье будет? А если колею выставить 70? Что-то у меня сомнения, что они потом мотоболоком эту картощку смогут окучивать.

rotarru написал:
Что-то у меня сомнения, что они потом мотоболоком эту картощку смогут окучивать.

Смогут. Тем более, если это штатные ушастые окучники.

СтаршийБрат, окучники выставят, а колесами по рядам поедут. Там как раз между 60 и 45 получится.

Хотя, наверное, если колею с одной стороны поменять, то можно угадать, но это ж геморрой.