Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017
#6612230

Serje написал:
Незнаю как там на моторсиче. У меня так.

На МС это одно орудие как оборотный плуг . С одной стороны окучник , а с другой лопатки .

Да, интересная конструкция. У нас в городе такого не видел. Думал такое только самоделки.
МС молодцы, они более широкий ассортимент предлагают, в отличии от мтз.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

Valornd написал:
МС молодцы, они более широкий ассортимент предлагают, в отличии от мтз.

Есть у белорусов отличие.

Марош написал:

Valornd написал:
МС молодцы, они более широкий ассортимент предлагают, в отличии от мтз.

Есть у белорусов отличие.

Марош,
Но ни в коем случае ни кому не рассказывай

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

Valornd, админ накажет?

Сводит руки, ноги, спину ☺ Разработал два участка.

После подъёма крышки со штангой, стало выбивать ВОМ, так что работать было невозможно. Фиксировал цепочкой. А после обеда перестало выбивать.
Может под этой крышкой, кроме пружинки на переключение передач есть ещё пружинка на ВОМ? Может потерял.

Пересмотрел видео сборки
Одну пружину чел поставил. Значит причина не тут. Но всё равно, когда рычаг ВОМ щёлкаешь, там по ощущениям шарик есть. Может он где сбоку с пружинкой прижимается.

Поменяли масло сегодня. Сливную, заливную, контрольную пробки зажимали тисочками и так и откручивали. С завода оно под конус отлито, вроде под одиннадцатый ключ, но открутить невозможно. Обточили на наждаке, чтоб одиннадцатым ключом можно было крутить. А как они так с завода делают?
Масло заводское, получается было. Мне по виду не понравилось, батька говорит, что нормальное. В моторе, думаю, тоже заводское масло. Надо поменять.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

Вчера одному клиенту обрабатывал его участок под посев и посадку. Решил работать на двух колесах. Культиватор, плуг с бороной и двухрядный окучник. В помощники себе попросил своего свата, он на несколько лет моложе. После всей этой работы жалели, что не работали мотоблоком установленным на четыре колесах, особенно с плугом. С культиватором еще как бы туда сюда. Не понравилось на разворотах, что надо в руках держать. В общем, когда попробуешь чего то более легкого, то более тяжелое уже как то не так воспринимается, хотя оно и более простое, на что я и пошел. Думал что быстрее будет и "железа" меньше придется в прицепе везти.

Всем вечер добрый, может кто подскажет, какой главный топливный жиклёр стоит в карбюраторе к 16 м на уд-15, а то в разных карбах у меня разные, есть 118, а есть 85, как на холостой ход, может кто игрался жиклерами, и знает на каких удешка работает само адекватно.

Доброго времени всем!
Таки добавил по паре ножей с каждой стороны уфимской фрезы для своего МТЗ-09
Предлагаю к просмотру видео:

Valornd, А если кожух выше поднять, поставить на первую " дырочку " чтоб глубже брало потянет?

mastera написал:
Valornd, А если кожух выше поднять, поставить на первую " дырочку " чтоб глубже брало потянет?

mastera,
Еще не пробовал. В таком положении 15-16см получается.

Марош, а Вы в прицепе ограничители поворота не подрезали? У меня на двенадцатых колёсах на максимальном повороте очень много места до лебединой шеи остаётся. Можно было бы значительно уменьшить радиус разворота.

И может встречалась вам переделка, чтоб вместо лебединой шеи можно было переставлять обычное прицепное для легкового авто. Чтоб на шар легковушки прицепился и потянул на дальняк.

Будем борта наращивать, остались борта от зубрёнка, приспособим. А спинку отогнём назад, а то очень не комфортно с прямой спиной ехать. Эта труба согнётся на холодную? Или, может, погреть её.

Буду навоз возить. У нас колхоз самовывозом отдаёт по 18 рублей за тонну (9 долларов).

Ещё подскажите, подтягивал вчера тормоза. Нету уверенности, что если тонну нагрузить, что затормозит он. Мне через переезд ездить, а там уклоны большие.

Где-то тут обсуждались ножи на сморгонскую фрезу. Может появились в продаже S-образные ножи? Хотелось бы такие поставить.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

rotarru написал:

rotarru, да мало ли, что он там говорит. Я уже тут приводил рассчеты - не едет оно выше 30 кмч.
Можно, конечно, упорный болтик на тяге газа вывернуть вовсе (тогда макс. обороты уйдут далеко за номинальные ~3600), но тогда мотор будет сезонным расходником. В последнем случае, ездить из деревни в другую, будет дешевле на такси.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

Alex_UssR написал:
да мало ли, что он там говорит.

Я такое уже не только не слушаю, но даже и не смотрю. Хотя если выжать сцепление и с крутой, длинной и асфальтированной горы его пустить, да еще и загрузить прицеп, то разовьет может и 40. Пробовал сам. Случайно, вместо того что бы прокатиться вниз с минимальным газом и выжатым сцеплением я случайно двинул рычаг и включил нейтраль.

Товарищи, кто какой бороной пользуется? Как на ваш взгляд борона "Культиватор борона «Беларус» КБ 1.6" ?

Может куб и будет. Килограмм триста. Пять прицепчиков сегодня вывез. Пробовал болта открутить, чтоб самосвалом выгрузить, не смог плоскогубцами шплинта выбить. Разгружал руками. Но благодаря откидным бортам – легко. Тормозит с этой кучей прицеп вяло.
Прицепом сильно доволен.