Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6634997

bulbash написал:
Кто может объяснить

думаю, что просто на заводе не заморачивались с подгонкой деталей.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

R S V, не стоит так думать, тут подумать надо.

Jesha написал:
... Окучник при этом располагается ближе к колесам и не мешает ногам....

В этом мотоблоке окучник ногам не мешает.

Попробовал вчера культиватор. То что на фото он не взял. Ногой если и получалось заглубить один последний зуб, то за метр-два он собирал дёрн и выскакивал.
Плуг тоже не взял. Маслал фрезой в три-пять проходов. Но только после того как владелец участка мельчил траву мотокосой.
После посева травы, попробовали бороновать, не получилось. Борона собирала перемолотую зеленую массу.
Взял 150 рублей (70 долларов). Три сотки где-то. Провёл там часов восемь.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

rotarru написал:
Попробовал вчера культиватор. То что на фото он не взял. Ногой если и получалось заглубить один последний зуб, то за метр-два он собирал дёрн и выскакивал.
Плуг тоже не взял. Маслал фрезой в три-пять проходов. Но только после того как владелец участка мельчил траву мотокосой.
После посева травы, попробовали бороновать, не получилось. Борона собирала перемолотую зеленую массу.
Взял 150 рублей (70 долларов). Три сотки где-то. Провёл там часов восемь.

Ну и отжигают мужики

Мазохисты)))

Почти 9 бакинских в час....Вполне приличная зряплата...Прям каки в Америке...

Я делаю так:


Потом засеваю рапсом или другим сидератом, закрываю боронами. Поздней осенью или ранней весной повторная вспашка и можно сажать картофель. Для грядок желательно фрезеровать, в зависимости от ситуации.

луцык, плуг на сантиметров пять получалось вбить, метр и выскакивал. То есть получалось чутка дёрна где-то снять.
Это не под картошку разрабатывалось. Под газон.

rotarru написал:
луцык, плуг на сантиметров пять получалось вбить, метр и выскакивал. То есть получалось чутка дёрна где-то снять.
Это не под картошку разрабатывалось. Под газон.

rotarru,
Оно теперь понятно. Кто садит картошку, за три сотки 150 рублей не заплатит. Газон другое дело.

Мужики, растолкуйте, от чего лучше взять диски/колеса на 16 (или больше), чтобы при минимальной переделке установить в них штатные чашки для имения возможности регулировать колею?
Видел как от сеялки (спу-6 что ли) берут диск, вырезают внутренний блин полностью и через проставки-втулки ставят штатную чашку. При этом на этот диск ставится резина 5.5х16 (Ф-122, Белшина). Это лучший вариант, или есть лучше? Мне для окучивания и для ежирования картохи не хватает штатных 12-дюймовых.

Valornd, вся ветка об этом ☺
Это диски тракторов Т-16, Т-25. Либо я нашёл диски с резиной от ГАЗ-69.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Valornd написал:
Мужики, растолкуйте, от чего лучше взять диски/колеса на 16 (или больше), чтобы при минимальной переделке установить в них штатные чашки для имения возможности регулировать колею?
Видел как от сеялки (спу-6 что ли) берут диск, вырезают внутренний блин полностью и через проставки-втулки ставят штатную чашку. При этом на этот диск ставится резина 5.5х16 (Ф-122, Белшина). Это лучший вариант, или есть лучше? Мне для окучивания и для ежирования картохи не хватает штатных 12-дюймовых.

Valornd, самый простой вариант и не очень дорогой.Турецкая Озка 7-12.Ширина 18см,диаметр 65см.На родные диски становится без проблем.

kazik написал:

Valornd написал:
Мужики, растолкуйте, от чего лучше взять диски/колеса на 16 (или больше), чтобы при минимальной переделке установить в них штатные чашки для имения возможности регулировать колею?
Видел как от сеялки (спу-6 что ли) берут диск, вырезают внутренний блин полностью и через проставки-втулки ставят штатную чашку. При этом на этот диск ставится резина 5.5х16 (Ф-122, Белшина). Это лучший вариант, или есть лучше? Мне для окучивания и для ежирования картохи не хватает штатных 12-дюймовых.

Valornd, самый простой вариант и не очень дорогой.Турецкая Озка 7-12.Ширина 18см,диаметр 65см.На родные диски становится без проблем.

kazik,
Вариант хороший, я не знал про него. НО не слишком ли широка резина..
Я купил уже от сельхозтехники два колеса 16 дюймов, с резиной. Буду пробовать переделывать чашки и ставить.

Регистрация: 17.05.2019 Волгоград Сообщений: 27

У кого-то есть прицеп который с МТЗ-05 шёл ПХ-0,5 или он же ПХ-500? Нужна фотка как там тормоза штатно сделаны. Мне достался без тормозов. Педали есть. А больше ничего нет.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

snik1900, видео не моё.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Па, Хороший прицепчик. Емкий. Сгружать руками? Самосвал?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Я сегодня снова "наступил на те же самые грабли", что и несколько лет назад. Спуск, заросшая глубокая автомобильная колея , а главное, третья передача. К тому же на это раз почему то самопроизвольно включилась блокировка или я так и ехал. К счастью никаких повреждений мотоблок не понес, только я. Поцарапал ногу подножкой. Мотоблок лег на левый бок. В прошлый раз он лег на правый. Так пришлось тогда заменить коллектор выхлопной трубы, реставрировать глушитель, покупать корпус воздушного фильтра и сам фильтр. Но заводится без проблем, когда поставишь на "ноги".

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1073

Марош написал:
Спуск, заросшая глубокая автомобильная колея , а главное, третья передача. К тому же на это раз почему то самопроизвольно включилась блокировка или я так и ехал. К счастью никаких повреждений мотоблок не понес, только я. Поцарапал ногу подножкой. Мотоблок лег на левый бок. В прошлый раз он лег на правый

Печально. А если бы ехал на блокоцикле? Вряд ли поцарапанной ногой отделался.

Регистрация: 17.05.2019 Волгоград Сообщений: 27

Народ, от чего подходит сальник на маховик-вентилятор УД-15? А то мой несколько потрёпан.

snik1900, если ты о переднем сальнике коленвала то: