Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5704602

Марош написал:
Leshij, не смешите наши копыта.

Это да. А если на грунтозацепах то весь МТЗ должен развалится.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10471

Pavel003 написал:

Марош написал:
Leshij, не смешите наши копыта.

Это да. А если на грунтозацепах то весь МТЗ должен развалится.

Pavel003,
А некоторые и гусеницы пристраивают.
У меня покрышки 6.0*12. Китайская. Она твердая. 0,7- 1,0 атм и видно не было, что проседает. Хотя какой тут вес этого мотоблока. Но в одной, когда спустила камера и решил проверить причину, нитки по вылазили. Пришлось подложить камеру. Вторую не проверял. Может то же самое. Просто довел до 2 атм и теперь постоянно проверяю.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Марош написал:

Leshij написал:
.... Карьер, а у меня видимо причиной трещины стало избыточное давление в шинах мотоблока - немного более 2 атмосфер...

Leshij, не смешите наши копыта.

Марош, ну если мотоблок в поле трясёт на кочках (а по асфальту я практически не езжу) так, как будто шины деревянные, а амортизации для смягчения этой тряски у него нет, кроме той что рекомендовано заводом-изготовителем для шин - от 0,8 до 1,2 атмосферы.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Pavel003 написал:

Марош написал:
Leshij, не смешите наши копыта.

Это да. А если на грунтозацепах то весь МТЗ должен развалится.

Pavel003, вообще то грунтозацепы предназначены для пахотных земель, но никто конечно же не запретит владельцу мотоблока, ездить на них и по асфальту...

Leshij написал:
Pavel003, вообще то грунтозацепы предназначены для пахотных земель, но никто конечно же не запретит владельцу мотоблока, ездить на них и по асфальту...

Я в курсе. Но бывает грунт (и прямо на огороде) практически асфальт.
....Надо нормально качать, и чтобы была амортизация тоже надо. Но надо и понимать, что бортовая крышка от перекачанной резины не трескается.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10471

Leshij написал:
Марош, ну если мотоблок в поле трясёт на кочках ...

Переходите с транспортной на рабочую скорость и потихоньку к месту работы.

Марош, С копытами, земляк, повеселил, лайк однозначно. Ваши китайские покрышки сделаны из той же пластмассы, что их же колёсики для тачек. Плстификатор высох, вот и не гнутся. "Сбрейте" немного облоя и подожгите его, предположу, знакомого с детства запаха жженной резины не почуете. Рулит "Петрошина" со товарищи, на худой конец "Белшина"; ага, привезут вам резиновые покрышки, с их, манагерскими аппетитами, золотыми станут, так что только пластмасса, к которой и корд не клеится.
Не нахваливаю, просто констатирую: узкое и высокое колесо с хорошей цепляемостью, для не пахоты, конечно, на "тяже" МТЗ самое то по моим субъективным очуЧениям. С годами и опытом нашёлся ответ на детское недоумение: почему сосед-таксист каждую осень переобувал "Победу" в узкую и высокую резину, знал, что делал.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Марош написал:

Leshij написал:
Марош, ну если мотоблок в поле трясёт на кочках ...

Переходите с транспортной на рабочую скорость и потихоньку к месту работы.

Марош, так я по полю, где очень много муравейных кочек, только на 3-й скорости и езжу, а на 4-й там и перевернуться не долго.

Доброго всем дня! При смене родной резины на китайскую новую елочку колесо одно подпрыгивает. Не виляет. Разбирал и собирал, визуально диск вроде ровный (визуально), внутри покрышки бугров никаких не обнаружил. Сборка колеса так же без косяков. ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ? отливка протектора? или все же диск? но диск не вогнут, а если кривой окажется в действительности, то прыгать не должен все равно , а только люфтить. может есть мнения...

Sterh написал:
Доброго всем дня! При смене родной резины на китайскую новую елочку колесо одно подпрыгивает. Не виляет. Разбирал и собирал, визуально диск вроде ровный (визуально), внутри покрышки бугров никаких не обнаружил. Сборка колеса так же без косяков. ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ? отливка протектора? или все же диск? но диск не вогнут, а если кривой окажется в действительности, то прыгать не должен все равно , а только люфтить. может есть мнения...

Sterh, Местами колеса менял? Скорее всего дефект в резине, но вот какой?

Sterh написал:
может есть мнения...

Посмотреть прокручивая колесо на предмет выпуклости шины. Определите место. Так же можете и диск проверить. Вы грешите на диск с которым в условиях эксплуатации МТЗ практически не может статься ни чего если только не заводской брак. Если брак в покрышке то к продавцу. Хотя в диске эти приваренные проставочные проушины делаются на глазок. Может переходный диск поменять в отверстиях

NAP написал:
на предмет выпуклости шины.

Да, я понял Вас. Крутил диск, выпуклости нет, но как то криво отлиты протекторы в одном месте. Неужель такое китайское качество! Спасибо!

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Народ, у кого как косилка "Заря" косит клевер? У меня с трудом идёт, клевер постоянно наматывается на роторы и колонки косилки, приходится уменьшать захват на половину, тогда работает один ротор и только тогда более менее можно работать.

NAP написал:
Хотя в диске эти приваренные проставочные проушины делаются на глазок.

Ну это вряд ли. Должен быть кондуктор. Иначе будет хуже чем у меня, приваривал сам и не глазок и одна тарелка неровная. Но восьмерка вполне приемлемая получилась.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

Sterh написал:

NAP написал:
на предмет выпуклости шины.

Да, я понял Вас. Крутил диск, выпуклости нет, но как то криво отлиты протекторы в одном месте. Неужель такое китайское качество! Спасибо!

Sterh, Чего там удивлятся , в Пскове продавался новый китайский трактор , так у него передняя елка вся в трещинах по кругу , а задняя отличная на вид .

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

А что с темой случилось, никаких комментариев с 30-го июня нет???

Leshij написал:
А что с темой случилось, никаких комментариев с 30-го июня нет???

Leshij, А что комментировать?

Регистрация: 10.09.2014 Витебск Сообщений: 42

Leshij написал:
никаких комментариев с 30-го июня нет???

За это время не случилось "...отзывы, замечания и предложения" (из названия темы).

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Pavel003 написал:

Leshij написал:
А что с темой случилось, никаких комментариев с 30-го июня нет???

Leshij, А что комментировать?

Pavel003, ну "Марош" к примеру мог бы прокомментировать "острую необходимость" 5-го колеса в конструкции мотоблока...

Не подскажите где взять черчеж от старого ррицепа к нашему мотоблоку?