Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5749759

Leshij, не спорю. Просто изначально был куплен Фаворит, и казалось что он сможет все и ЛЕГКО. Сейчас Фаворитом я только фрезерую.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Pavel003 написал:

Leshij написал:
Pavel003, если "Марош" купил не ту технику которая ему была нужна, то пусто он это видео и смотрит, а я прежде чем купить мотоблок "Беларус 09Н", весь Интернет перепахал, в поисках информации об нём и не теперь не жалею об потраченном времени на поиски этой информации.

Причем тут Марош и его техника? Я тебе про ПЕРЕГРУЗ и про ИНСТРУКЦИЮ пишу. А ты, как Алекс из ЮССР не зная предмета людей учишь, грузить или перегружать. Неплохо бы с терминами определиться. Ну в конце концов прочти строчку из справочника про те же подшипники. Что на них можно нагружать и с какой скоростью вращать. Про один какой либо, ну скажем типа 204. А то у нас получается РЕЦЕНЗИЮ прочитал, НЕ ЧИТАЯ романа и осуждаешь автора. Неправильно это.

Pavel003, я никого ни чему не учу, а всего лишь цитирую "Инструкцию по эксплуатации мотоблока "Беларус 09Н" " в которой имеются технические рекомендации, основанные на расчётах завода-изготовителя и если у кого то они вызывают сомнения, то и обращайтесь со своими замечаниями к производителю этой техники.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Владимир С. написал:

Leshij написал:

Владимир С. написал:
Извечный спор сколько КГ повесить на свой мотоблок и чего к нему приладить из "не предусмотрено заводом". По мне так мотоблок от слов " мотор" и "блок", а что и сколько на этот блок навесить, каждый определяет сам для себя с оглядкой на свои нужды. Главное, чтобы никто от этого не пострадал.

Владимир С., увы, но страдает от этого только мотоблок, а если бы самому "Марошу" навесить весь это груз и заставить его пахать, то он бы по другому заговорил...

Leshij, в данном случае мотоблок призван быть помощником оператору, а не наоборот.

Владимир С., да, призван быть помощником, чем мотоблок "Беларус 09Н" у меня и является, но не подопытным "кроликом" - сдохнет или нет??? Как у "Мароша"... Ладно бы он это делал в глубокой тайне (желательно по ночам) что бы никто не видел из малоопытных владельцев, которые могут решить что у этого мотоблока скрытые "безграничные" возможности и что с ним можно делать всё что угодно...

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Dery написал:
Алесей, Главное в мотоблоке "ВЕС" чем больше тем лучше! А также количество передач, чем больше тем лучше
Лучше зайди в какой магазин, посмотри на Фермера и МТЗ, что понравиться то и бери

Dery, только "МТЗ" и наверное "Фермер" ближе к середнякам, а вот китайчата 16 лошадёвым двигателем и весом под 250 килограммов, это наверное то что нужно.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Dery написал:
Leshij, не спорю. Просто изначально был куплен Фаворит, и казалось что он сможет все и ЛЕГКО. Сейчас Фаворитом я только фрезерую.

Dery, а что мешает доверить фрезерование почвы "Беларусу 09Н"? И тогда "Фермера" за ненадобностью можно продавать.

Leshij написал:
основанные на расчётах завода-изготовителя

А тебе не тяжело показать где это написано, на чем они обоснованы. Не надо свои домыслы за истину выдавать. Они ОБОСНОВАНЫ только на одном - ЗАЩИТИТЬ СВОЮ ЗАДНИЦУ ОТ ВОЗМОЖНЫХ НЕПРИЯТНОСТЕЙ. Всё больше они ничем не обоснованы.

Leshij написал:
Dery, а что мешает доверить фрезерование почвы "Беларусу 09Н"? И тогда "Фермера" за ненадобностью можно продавать.

Цена фрезы сравнимая с Фермером или выше. И глубина фрезерования не идущая ни в какое сравнение с глубиной у фермера.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Pavel003 написал:

Leshij написал:
основанные на расчётах завода-изготовителя

А тебе не тяжело показать где это написано, на чем они обоснованы. Не надо свои домыслы за истину выдавать. Они ОБОСНОВАНЫ только на одном - ЗАЩИТИТЬ СВОЮ ЗАДНИЦУ ОТ ВОЗМОЖНЫХ НЕПРИЯТНОСТЕЙ. Всё больше они ничем не обоснованы.

Pavel003, а Вам не тяжело написать на завод-изготовитель и спросить у них все интересующие Вас расчеты?

Leshij написал:
Dery, а что мешает доверить фрезерование почвы "Беларусу 09Н"? И тогда "Фермера" за ненадобностью можно продавать.

Цена фрезы сравнимая с Фермером или выше. И глубина фрезерования не идущая ни в какое сравнение с глубиной у фермера.

28 тысяч российских рублей. После пахоты плугом, в самый раз.

Leshij написал:
Pavel003, а Вам не тяжело написать на завод-изготовитель и спросить у них все интересующие Вас расчеты?

А зачем мне, я и так знаю что нет и не было никаких расчетов. Расчет очень простой - семью восемь пятьдесят шесть - выдержит.

Leshij написал:
Pavel003, а Вам не тяжело написать на завод-изготовитель и спросить у них все интересующие Вас расчеты?

А зачем мне, я и так знаю что нет и не было никаких расчетов. Расчет очень простой - семью восемь пятьдесят шесть - выдержит.

Leshij написал:
После пахоты плугом, в самый раз.

Не меня так не устраивает. Или пахать или фрезеровать, а так не, не годится. После пахоты плугом грабельками я работаю.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Pavel003 написал:

Leshij написал:
Pavel003, а Вам не тяжело написать на завод-изготовитель и спросить у них все интересующие Вас расчеты?

А зачем мне, я и так знаю что нет и не было никаких расчетов. Расчет очень простой - семью восемь пятьдесят шесть - выдержит.

Pavel003, это голословное утверждение.

Leshij написал:
После пахоты плугом, в самый раз.

Не меня так не устраивает. Или пахать или фрезеровать, а так не, не годится. После пахоты плугом грабельками я работаю.

Pavel003, раньше же была технология (в до гербицидную эру), осень пахать, а весной культивировать (фреза тот же культиватор).

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Leshij написал:
раньше же была технология (в до гербицидную эру), осень пахать, а весной культивировать (фреза тот же культиватор).

...., видимо отстал я от передовых технологий..... осенью вспашка, весной перед посадкой фрезерование....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Leshij написал:

Владимир С. написал:

Leshij написал:

Владимир С. написал:
Извечный спор сколько КГ повесить на свой мотоблок и чего к нему приладить из "не предусмотрено заводом". По мне так мотоблок от слов " мотор" и "блок", а что и сколько на этот блок навесить, каждый определяет сам для себя с оглядкой на свои нужды. Главное, чтобы никто от этого не пострадал.

Владимир С., увы, но страдает от этого только мотоблок, а если бы самому "Марошу" навесить весь это груз и заставить его пахать, то он бы по другому заговорил...

Leshij, в данном случае мотоблок призван быть помощником оператору, а не наоборот.

Владимир С., да, призван быть помощником, чем мотоблок "Беларус 09Н" у меня и является, но не подопытным "кроликом" - сдохнет или нет??? Как у "Мароша"... Ладно бы он это делал в глубокой тайне (желательно по ночам) что бы никто не видел из малоопытных владельцев, которые могут решить что у этого мотоблока скрытые "безграничные" возможности и что с ним можно делать всё что угодно...

Leshij, ну тогда те, кто сделал с мотоблока трактор, вообще по вашему извращенцы?

CAIMAN340

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Владимир С. написал:

Leshij написал:

Владимир С. написал:

Leshij написал:

Владимир С. написал:
Извечный спор сколько КГ повесить на свой мотоблок и чего к нему приладить из "не предусмотрено заводом". По мне так мотоблок от слов " мотор" и "блок", а что и сколько на этот блок навесить, каждый определяет сам для себя с оглядкой на свои нужды. Главное, чтобы никто от этого не пострадал.

Владимир С., увы, но страдает от этого только мотоблок, а если бы самому "Марошу" навесить весь это груз и заставить его пахать, то он бы по другому заговорил...

Leshij, в данном случае мотоблок призван быть помощником оператору, а не наоборот.

Владимир С., да, призван быть помощником, чем мотоблок "Беларус 09Н" у меня и является, но не подопытным "кроликом" - сдохнет или нет??? Как у "Мароша"... Ладно бы он это делал в глубокой тайне (желательно по ночам) что бы никто не видел из малоопытных владельцев, которые могут решить что у этого мотоблока скрытые "безграничные" возможности и что с ним можно делать всё что угодно...

Leshij, ну тогда те, кто сделал с мотоблока трактор, вообще по вашему извращенцы?

Владимир С., ну тогда те, кто сделал из мотоблока "Беларус", минитрактор "Беларус 132", заменив ему сцепление с "Минского" на "ИЖевское", заменили шестерни в КПП (возможно были и ещё какие то замены на более усиленные) и только тогда, они поставили ему 13 лошадёвый двигатель - являлись грамотными специалистами, а не любителями сомнительных экспериментов...

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

VTS написал:

Leshij написал:
раньше же была технология (в до гербицидную эру), осень пахать, а весной культивировать (фреза тот же культиватор).

...., видимо отстал я от передовых технологий..... осенью вспашка, весной перед посадкой фрезерование....

VTS, не всё потеряно - догоняй, если есть желание...

Leshij написал:
VTS, не всё потеряно - догоняй, если есть желание...

Leshij, по моему у Вас какой-то глобальный перерыв в делах и Вам нечем заняться

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10472

Leshij написал:
... VTS, не всё потеряно - догоняй, если есть желание...

Тебя уже никто не догонит. Здесь никто столько про мотоблок Беларус-09Н не знает, как ты. Догонять тебя мы не будем, не по силам, нам бы тебя хоть из виду не потерять, а то заблудимся в этих мотоблочных дебрях.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Андрей6319 написал:

Leshij написал:
VTS, не всё потеряно - догоняй, если есть желание...

Leshij, по моему у Вас какой-то глобальный перерыв в делах и Вам нечем заняться

Андрей6319, тружусь на работе яки пчёлка, много дел сегодня удалось сделать.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Марош написал:

Leshij написал:
... VTS, не всё потеряно - догоняй, если есть желание...

Тебя уже никто не догонит. Здесь никто столько про мотоблок Беларус-09Н не знает, как ты. Догонять тебя мы не будем, не по силам, нам бы тебя хоть из виду не потерять, а то заблудимся в этих мотоблочных дебрях.

Марош, речь вообще то про технологию возделывания почвы шла, а я как раз по этой теме, никого догонять и не собираюсь.

Leshij написал:
Pavel003, это голословное утверждение.

Естественно как и инструкция. Просто текст которому надо верить.

Leshij написал:
Pavel003, раньше же была технология (в до гербицидную эру), осень пахать, а весной культивировать (фреза тот же культиватор).

Это зависит от условий. Я всегда пахал (сейчас фрезерую) весной под посадку. У нас практичесски все так делают. Целый куст сел и поселков.

Владимир С. написал:
ну тогда те, кто сделал с мотоблока трактор, вообще по вашему извращенцы?

А если еще и не с тяжа, так ващще...

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Pavel003 написал:

Leshij написал:
Pavel003, это голословное утверждение.

Естественно как и инструкция. Просто текст которому надо верить.

Инструкция является официальным документом завода-изготовителя, в отличии от пустых слов.

Leshij написал:
Pavel003, раньше же была технология (в до гербицидную эру), осень пахать, а весной культивировать (фреза тот же культиватор).

Это зависит от условий. Я всегда пахал (сейчас фрезерую) весной под посадку. У нас практичесски все так делают. Целый куст сел и поселков.

А кто то кому то разве запрещает только фрезеровать???